MultiWii

dROb

Не подскажете можно ли прошить этим шнурком www.bevrc.com/usbasp-programmer-for-kk_p393.html такой GPS bevrc.com/crius-all-in-one-pro-extend-board-lea6h-… Других шнурков нэма

Похоже это из совсем разной оперы. Шнурок - это программатор, а вам нужен самый обычный USB-UART конвертер (FTDI, CP230x)
Это если я правильно понял предназначение этого модуля (т.е. это GPS модуль, выдающий данные в обычном виде UART, хотя не очень понятно за что такие деньги). Или это i2c GPS?

Olegsi:

Почти аналогичный вопрос , можно ли как нибудь сконфигурировать www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go… без FTDI ?платы AIO и GPS уже трекнулись в Украине,FTDI не заказал, а опять ждать терпения не хватит , долго шли… паяльник держать умею, может можно что-то сколхозить? или через AIO как нибудь?

Вам, в принципе нужно то же самое.

Выходы такие - использовать Arduino (или, в теории саму AIO) как мост USB-UART (я когда-то так делал, но это немного из пушки по воробьям)

  • простой выход - купить FTDI или CP2302 и спаять переходник или,
  • найти шнурок для старого сотового, который это также умеет делать
  • Шнурок для программирования FrSKY это также делать умеет (с минимальными изменениями - подпаять 4 провода в предназначенные дырки)
targetorsk

frsky - хоть приемник хоть модуль перешивается подключением к COM порту и БЕЗ ПЕРЕХОДНИКОВ! 😉
КУПИТЕ USB шнурок от любого старого samsung C100 или SonyEricsona например т.к. их у барыг валом осталось, то отдают за 30-50 руб 😃 скорее всего это будет кабелек на KQ-U8A - инфы и дрова не проблема распиновка тоже

dROb
targetorsk:

frsky - хоть приемник хоть модуль перешивается подключением к COM порту и БЕЗ ПЕРЕХОДНИКОВ! 😉

А поскольку аппаратных COM-портов в мире осталось не так уж много, в комплекте поставки с FrSKY (или я его отдельно покупал, не помню уже…) шёл USB-COM, а при минимальной переделке, и USB-UART конвертер 😉

targetorsk:

КУПИТЕ USB шнурок от любого старого samsung C100 или SonyEricsona например т.к. их у барыг валом осталось, то отдают за 30-50 руб 😃 скорее всего это будет кабелек на KQ-U8A - инфы и дрова не проблема распиновка тоже

+1

targetorsk

Ко мне к стати такой же модуль едет, что скажете стоит замарачиватся с заменой батарейки или сразу EEPROMку на него запаять?
Как мне все же MTK3318/3329/3339 приемнички понравились последние два 115000Кб 10Гц влет работают первый 57600 5Гц со всеми рюшечками:)

dROb
targetorsk:

Ко мне к стати такой же модуль едет, что скажете стоит замарачиватся с заменой батарейки или сразу EEPROMку на него запаять?

А что у них с батарейкой, и зачем туда EEPROMку ? :

Olegsi
targetorsk:

Ко мне к стати такой же модуль едет, что скажете стоит замарачиватся с заменой батарейки или сразу EEPROMку на него запаять?

в 2-й версии вроде напаян уже EEPROM for save configuration permanently , я правильно понял описание на рстаймере?

targetorsk:

скорее всего это будет кабелек на KQ-U8A - инфы и дрова не проблема распиновка тоже

уже нашел в загашнике KQ-U8A😁 ,

Raptor_SK
dROb:

P.S. Кстати ещё один аргумент в пользу подключения к компу - у меня эта платка немного не соответствует тому, что на ней написано (ПЕРЕД-ЗАД, на самом деле ЛЕВО-ПРАВО). В компе это будет видно, а без него - сложно.

Поменяй оси гиры и акселя, как на картинке… Ну и раскомментируй только тип аппарата (+ или Х ) и датчик… Все остальное по вкусу…

Сорри, если плохо видно, ссылка на оригинал

Zam888

Не получается подружить ардуину 1.0.1 с данной прошивкой. Такое ощущение что не хватает каких то библиотек. Миллион ошибок выдает при проверке прошивки. Что делать? Подскажите знатоки…

BenKlaus

Ну помогите советом! как на этой плате: banned link переключаются режимы, их вроде как два 3D и горизонт… По умолчанию стоит 3D не выводит его в горизонт… И как откалибровать горизонт?

Я перерыл всю тему но на эту плату нечего нет

dROb
BenKlaus:

Ну помогите советом! как на этой плате: banned link переключаются режимы, их вроде как два 3D и горизонт… По умолчанию стоит 3D не выводит его в горизонт… И как откалибровать горизонт?

Я перерыл всю тему но на эту плату нечего нет

Плата здесь не при чём, все действия одинаковы для всех плат:
Горизонт калибруется путём размещения параллельно земле и нажатия “CALIB_ACC”
Режим удержания горизонта вы должны запрограммировать на включение рычагом или крутилкой пульта. Например если хотите чтобы канал пульта AUX1, при выкручивании в максимум, включал режим удержания горизонта, - запрограммируйте ACC, или STABLE (это собсно режим, в разных интерфейсах называется по разному) на “Hi” положение AUX1
после этого надо записать (Write) конфигурацию на плату, после чего режим удержания должен начать включаться по сигналу с пульта.

BenKlaus

А с приемника должен идти провод в канал aux1?

Да и при первом запуске было перепутано в передатчике право-лево и я перевернул квадрик на спину и 2 регулятора сразуже от нагрузки згорели, разве не должно быть защиты от этого?

Регули вот эти: banned link мне их посоветовали я и взял… Может они не подходять?

devv
Zam888:

Не получается подружить ардуину 1.0.1 с данной прошивкой

Проверил.
Чистая Ардуино 1.0.1 (из архива)
MultiWii_2_1_b3 (из архива)

Жму галочку (проверить):

Компилирование выполнено
Размер скетча в двоичном коде: 35 860 байт (из 258 048 байт максимум)

Ошибок нет.

BenKlaus:

А с приемника должен идти провод в канал aux1?

Можно никуда ничего не подавать, а просто закрасить кубики во всех 3 режимах LEVEL (минимум, серединка, максимум). Тогда “автоуровень” будет работать всегда.

На картинке видно что ЛЕВЕЛ будет работать только при максимуме в канале aux1

Судя по картинке вашей платки D7 это и есть AUX1

Или вот картинка от 2.1.
АСС включен всегда:

Zam888

Все сделал с утра. Маховик подсказал мою ошибку. С ардуино надо открывать файл MultiWii_2_1_b3 в папке с прошивкой. Кажись по памяти с пиратом я открывал любой файл в папке с прошивкой) Короче элементарно все оказалось. Всем большое спасибо за помощь. GPS пока ставить не буду. поэтому и вопросов пока нет.

Zam888

Так я по памяти действовал… Новая проблема. Движки не армятся((( реверсы проверял. Мож чтото сдесь #define MINTHROTTLE 1150 или еще где

Кажись движки у меня подключены по пиратскому. Щас проверю

devv
Zam888:

Так я по памяти действовал…

По памяти ?
Вы просите помощи. Вам пишут, тратя время. Но вы не читаете.
Я пас.

Zam888

Движки подключены верно 2356 каналы. Светодиоды на плате не меняют свечения, как обычно стик газа в миним и вправо. В чем может быть проблема???

Да нет же спасибо вам большое. Я имею ввиду что гдето читал что можно открывать любой файл, и машинально. Ну что тут скажешь. Короче не обессудьте если что.

devv:

Или вот картинка от 2.1. АСС включен всегда: Нажмите на изображение для увеличения Название: 3526116.jpg Просмотров: 10 Размер: 72.0 Кб ID: 705813

На этой картинке у вас значение стика газа 991. У меня же минимальное с подтянутым до конца триммером 1085. Может в этом проблема???

devv
Zam888:

гдето читал что можно открывать любой файл

сборки с *.pde открываются с любого файла.
с *.ino такой вариант не проходит

BenKlaus

Ребят слушайте вчера все аботало! Делаю ARM (ручку газа в права и в низ) а он не реагирует! Вчера все работало! Подключил к компьютеру с помощью программы смотрю все работает! но почему он не так не запускает движки?

Zam888
devv:

Цитата Сообщение от Zam888 Посмотреть сообщение гдето читал что можно открывать любой файл сборки с *.pde открываются с любого файла. с *.ino такой вариант не проходит

Намотал на ус.

Taatarenkoff
BenKlaus:

Ребят слушайте вчера все аботало! Делаю ARM (ручку газа в права и в низ) а он не реагирует! Вчера все работало! Подключил к компьютеру с помощью программы смотрю все работает! но почему он не так не запускает движки?

Подними мин тротл в прошивке до 1220. У меня в связке rctimer30a + 2830 движки тоже не стартовали.