MultiWii

diman55555

Доброй ночи.
Для чего на плате Multiwii Mini Flight Controller w/FTDI Interface разъемы AUX0-AUX3 в режиме самолета?

mataor
Iehbr89:

Задам здесь свой же вопрос для верности:
MultiWii можно загрузить на Arduino Due?

я уже отвечал. Можно, но переписав аппаратно-зависимую часть кода

DmS

Господа простите, возможно этот вопрос уже где то задавался (не смог найти поиском )
но выходы FTDI и TTL (UART GPS и пр.) на Crius SE (ATMEGA 328)
по сути один и тот же UART контроллера распаянный на 2 разьема ? так как на ATMEGA 328 имеет всего один аппаратный UART…

diman55555
diman55555:

Для чего на плате Multiwii Mini Flight Controller w/FTDI Interface разъемы AUX0-AUX3 в режиме самолета?

Расскажите, кто знает?

dROb
diman55555:

Расскажите, кто знает?

Может я неправильно понял вопроса, но наверное затем же, зачем и для остальных летательных средств - чтобы вы на эти входы завели каналы приёмника, а на эти каналы повесили тумблеры для включения различных режимов (удержания горизонта, и т.п.)

flank

ну на АУХ2-3 бесполезно то заводить, они ничего не понимают, только на 0 и 1

diman55555
dROb:

на эти входы завели каналы приёмника, а на эти каналы повесили тумблеры для включения различных режимов

пробовал к ним подключать каналы с приемника, на которых повешаны тумблеры, но в GUI на переключение тумблеров не реагирует ни один из каналов, в том числе и AUX3и4, хотя эти выходы с приемника отлично работают когда их подключаешь к каналам D, тоесть приемник исправный и он выдает правильный сигнал.

diman55555:

Для чего на плате Multiwii Mini Flight Controller w/FTDI Interface разъемы AUX0-AUX3 в режиме самолета?

Я прошу прощения, но я не правильно указал название каналов…
для чего на плате контакты A0-A3 - так правильно задать вопрос…
прошу прощение…

Alex_Millon

Помогите решить проблему,когда серва и регули подключены,то при подключении к компьютеру она сразу от пульта не срабатывает,а серва начинает вести себя как “бешенная”.Если же подключать бес сервы и регулей,то все нормально.Плата Multiwii LE.Прошивка 2.1.Прилагается 2 видео на первом с подключенной сервой и регулями,на втором без регулей и сервы.
P.S Если подключиь только регули без сервы,то тоже все нормально.Серва Corona DS-238HV.

www.youtube.com/watch?v=-h8N7qcPX98

www.youtube.com/watch?v=eEJzoQ56WWI

SergDoc

😵Блин, народ, имейте совесть в конце концов, ни калибровки акселя ни регулей
а контроллер жестко к раме прикручен:)?

Alex_Millon
SergDoc:

😵Блин, народ, имейте совесть в конце концов, ни калибровки акселя ни регулей
а контроллер жестко к раме прикручен:)?

Регуляторы и акселерометр откалиброваны. Контролер к раме приклеен вспененным двухсторонним скотчем.

Alex_Millon
SergDoc:

А по видео не скажешь…

Сейчас попробую заново откалибровать.

SergDoc

Серва дёргается как буд-то синхронизация срывается
а эт ничё что с пропами настройки идут, пальцы лишние есть?

Alex_Millon
SergDoc:

Серва дёргается как буд-то синхронизация срывается
а эт ничё что с пропами настройки идут, пальцы лишние есть?

Пропы после вчерашних испытаний забыл снять.Все равно покуда батарея не подключена.моторы не запустятся.

SergDoc

От USB серва питается? так она точно адекватно работать не будет…

Alex_Millon
SergDoc:

От USB серва питается? так она точно адекватно работать не будет…

Да.Когда контроллер подключаю к компьютеру серва подсоединена.

Есть еще одна проблема.Не одинаковые значения газа.Пока что нашел,что лечится это если убрать в 0 значение I (Roll и Pitch) в PID.Можно как-то это исправить?

reporter_odessa

есть плата Multiwii 328p и есть регуль eurgle-30a… вопрос вот в чем - проверяю регуль подключением сигнального провода в приемник, подаю питание - регуль играет, мотор стартует. Подключаю сигнальный провод к мультивию, подаю питание - рег даже не играет, движок не стартует.
Код:
#define MINCOMMAND
крутил - не помогает, оставлял в колодке только сигнальный провод - ноль реакции… куда смотреть подскажите плиз…

пробовал подключать этот регуль с плате multiwii lite - результат токай же… куда ж копать то?

quadcopter
omegapraim:

я думаю тут что то непонятное и не вообразимое, но уже вторую страницу мы обсуждаем непонятно что, я думаю пора прекращать флудить пока человек не предоставит нам видео или что то более весомое… А то мы флудим а настоящие знания уходят все дальше и дальше вглубь.

Простите что мучел, проблема обнаружилась после того как внимательно рассмотрел инструкцию по управлению платой стиками:P Оказалось есть такой пункт как ручная настройка акселерометров

Alex_Millon:

Есть еще одна проблема.Не одинаковые значения газа.Пока что нашел,что лечится это если убрать в 0 значение I (Roll и Pitch) в PID.Можно как-то это исправить?

А вы попробуйте поискать в инете инструкцию по настройке акселерометров вручную с пульта. называется типа:ACC TRIM точно такая-же проблема была, излечил! Правда плата у меня мультивий про.