MultiWii

funtik26

напротив автолевел квадратики- нажимайте на них.

Панкратов_Сергей
SovGVD:

недавно наковырял habrahabr.ru/blogs/arduino/115176/ - 6 резисторов и можно играться, говорят кто-то даже без резисторов цепляет

У меня макет собранный и рабочий есть - схема подобна - пишет лог с GPS приемника. А позже - выписал готовую платку.

Covax

+1, не забываем что в 1.7 стабилизация включается не просто тумблером соответсвующим на аппе, а еще надо предварительно квадритики нажать в ГУИ и записать WRITE!

Covax

именно определяют силу выравнивания, у меня mid-середина стоит например

vtumane
Covax:

именно определяют силу выравнивания, у меня mid-середина стоит например

Нет, это значение AUX1(2) при котором включается данное оборудование

Volver

В итоге, я поменял винты на ЕРР8/4,5 , предварительно отбалансировав их.

Квадрик теперь более менее нормально летает.
Времени не было нормально настроить ПИД, поэтому пока еще он не “висит”.

Covax
vtumane:

Нет, это значение AUX1(2) при котором включается данное оборудование

Возможно, не проверял еще. Сознаю свою вину. Меру. Степень. Глубину 😃

DrinK

Подскажите эта аппа турнига в полном комплекте ? Тоесть чтоб “полететь” все есть ?

P.S. а то встречаются комплекты без передатчика

SovGVD

по описанию всё есть, кроме батареек

DrinK
SovGVD:

по описанию всё есть

вот ия смотрю вроде все, дешевле причем чем авионикс. Счас на Авиониксе про доставку ответят и где в итоге дешевле выйдет там и закажу … тем более мне спешить пока некуда.

Musgravehill

Подскажите, как уменьшить расходы Roll\pitch для более плавного управления! Отклоняю стик совсем чуть-чуть, а коптер быстро наклоняется и улетает. Endpoints нельзя уменьшать, в аппе (Турнижи 9) выставил только экспоненту для газа.

RC RATE, RC EXPO - по-моему, только для газа.
RATE roll\pitch ?

Covax

Борис, для этой цели лучше использовать возможности аппы:
Выбираем ЛУЧШЕ вертолетный режим, идем в FUNC SETTING, открываем D/R EXP, плюсом минусом выбираем канал, например RUDD(ER), спускаемся на D/R и ставим скажем 70(%) и так по всем каналам нужным. Когда надо будет 100% расходы, то просто соответсвующим тумблером включаем их и все.

Syberian

RC Rate оставить тем же, накрутить EXPO до 0.45 - распространяется на все каналы. Аппу можно не трогать.

Covax

Олег, ну на то она и аппа, чтобы ее трогать 😃 А мало ли захочется кульбитики понарезать, не полезешь же в поле в ГУИ.

Piranha

Дяденьки - теоретики, а просвятите меня насчет cicle time вот прикрутил я аксель в конуе концов, ну и как водиться сайкл тайм у меня стал 6000 и чего? Тут я смотрю на столах народ бореться за снижение этого времени, а есть ли практическая от этого польза??? Ну в полете ктонить разницу заметил между 3000 и 6000 стоит ли мне биться за снижение или 6000 пойдет? просто снизив скажем интерливинг делай до 1000 цикл уменьшается в состоянии покоя до 3500 но стои наклонить плату время растет гдето до 5800, на 400 у меня плата не завелась, точнее завелась но время скачет в какихто невообразимых пределах!

Covax

Ни кто не знает, есть разница или нет, забей 😃 Ты все это время на гирах только летал?
Дим, у тебя нет наработок по поводу мотормаунтов на круглые балки неалюминиевые?

Piranha

ага на гириках и летал 😃
Я то забью но раз есть тут какая-то суета нездаровая вокруг снижения цикла то я чегот тоже решил встревожиться влпуг оно мне тоже надоть?! 😃

Про круглые неалюминиевые (подозреваю карбон?!) балки забудь 😃

Covax

про цикл это было весеннее 😃

карбон уже понятно, а удочки стекло, тоже г?

BigDaddy

Они ж конические!
Если от одного колена отрезать, все диаметры на концах заготовок будут разные.
А если брать 4 одинаковых колена от 4-х удочек, то по деньгам не бюджетно.