MultiWii

mr_nd

Александр, дикое спасибо! Буду крутить.

Помогло, крутиться перестал гекс. Перекалибровал газ, поставил моторам тайминг mid и выставил i гейн yaw на 0.03. Теперь втыкаю как сделать поворот по yaw менее неторопливым и ватным.

mahowik
mr_nd:

Теперь втыкаю как сделать поворот по yaw менее неторопливым и ватным.

попробуйте yaw D дискретно через 10-ку поднять… т.е. 10, потом 20, далее 30…

upd: еще можно yaw P пробовать уменьшить

mr_nd

Все залетало, даже подвес нормально горизонт держит. После вертолетов все как-то само летит 😃

drozd79

Ребят, а подскажите по режимам в новой версии 2.1 что за режимы ANGLE и HORIZONT, вообще для чего они нужны и что дают, если задействовать?

SergDoc

Angle - обычный режим с акселем, Horizont - стик в центре - выравниваемся по акселю, стик не в центре - обычный акро…

ну в общем Horizont это акро со страховкой - зарулился можно стики бросить - сам выравняется…

moscow

Вот как я выносил AIOP от силовых проводов: photo.milantiev.com/?dir=2103
Жёсткое крепление контролера без резинок, скотчей и любых иных демпферов, винты APC 10х4.7, моторы rctimer HP2212-1000kv. Ничего не балансировал, всё из магазина.

Разводка питания по нижней плате (клон F450 за 8$ с aliexpress.com). Аккум между платами, зажатый бумажкой.

jekmv
moscow:

Вот как я выносил AIOP от силовых проводов

сколько в тоге получилась высота (ну в см предположим, примерно) до платы? и на сколько уплывает компас при нагрузке в градусах? (ну тоже там ±)

moscow
jekmv:

сколько в тоге получилась высота (ну в см предположим, примерно) до платы? и на сколько уплывает компас при нагрузке в градусах? (ну тоже там ±)

Высота нейлоновых столбиков 5 см. Плюс расстояние между платами коптера, на глаз около 4 см.
Уплывания в гуях при изменении нагрузки не наблюдал в этом коптере.

А вот на прошлом, где между пластинами был 1 см, проводка была проводами под нижней пластиной, а мозги были наклеены на 3М двусторонний скотч - уплывало на те самые 30…50°

jekmv

итого примерно 9см… блин, много то как. я делал 5см от проводов - уплывания были градусов на 10-12

Raptor_SK

Такой вопрос: что удалить из прошивки MultiWii version r1349 что бы залить ее в плату на ATmega32U4 ?
Нужно удалить в первую очередь все, что связано с GPS…
Сейчас пишет:

Binary sketch size: 29,072 bytes (of a 28,672 byte maximum) - 101% used

c4Faraon

Видео не посмотреть, так что бить не будем 😉

“Это видео содержит материалы от партнера UMG, который заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.”

mr_nd

ага… Выкладываю со своей музыкой, за нее ругать не будут 😃

drozd79

Подскажите, при наклонах платы больше чем на 25 градусов и при резком вращении по оси YAW, загорается синий светодиод на моей плате (CRIUS SE). Что это за предупреждение, и какой параметр отвечает за этот угол в 25гр? Где можно изменить?

drozd79

да уже давненько, я его и использую

jekmv

в описании добавили

  • RSSI added

кто то пробовал?

Iehbr89

Подключил приемник и плату:

на аппе Turnigy 9XR Transmitter Mode 2 (No Module) при подымании левого стика моторы запускались и обороты увеличивались (я не перепутал каналы при подключении?). Правда заметил, если стик двигать плавно снизу вверх, то моторы запускаются по очереди. Решил откалибровать регуляторы как написано Калибровка ESC в итоге моторы перестали запускаться и картина в GUI следующая:

По моему в первый раз фон у ARM был зелёный, теперь стал красный. В чём может быть причина?
P.S.: eeeprom нужно чистить перед каждой заливкой прошивки на плату?

devv

ARM - левый стик вниз и вправо
потом моторы будут запускаться (левый стик вверх)

Iehbr89
devv:

ARM - левый стик вниз и вправо
потом моторы будут запускаться (левый стик вверх)

Пробовал… в GUI “позеленеет” он сразу?