MultiWii

omegapraim

Если найдете мне где такая функция в мультивие есть буду очень благодарен, но сколько использую и сколько мануалов прочел, не видел.

dROb

Есть такая прошивка – multiwii vibtest 1.8, - надеюсь это то, что вам нужно. Сделана для оценки вибраций, и позволяет включать разные моторы

dROb
dROb:

Есть такая прошивка – multiwii vibtest 1.8, - надеюсь это то, что вам нужно. Сделана для оценки вибраций, и позволяет включать разные моторы

Понял, что оно вообще не ищется гуглом, так что вот адресок для скачки - www.rcgroups.com/forums/showatt.php?attachmentid=5…

Sulzer

В прошивке 2.2 min throttle по умолчанию 1150 в GUI же видно, что газ после арминга иногда опускается до 1095 , что соответствует моей нижней калибровке. Соответственно моторы по очереди останвливаются на малом газу. Пробовал изменять значение уменьшать-увеличивать — никакой реакции. Все заливается без ошибок. В предрелизной прошивке такого не было, ниже 1150 газ после арминга никогда не опускался. Куда рыть?

kost2781
mahowik:

увеличение пидов помогает, но далеко не на отлично…

Попробовал увеличить пиды:
Pos P - 0.25; I - 0.2
PosR P - 5.1; I - 0.15; D - 0.045
После взлета отлетел метров на 15 от себя, включил удержание позиции - висит в круге диаметром пару метров!!! Ветер хороший, примерно 4-5 м/с. Но после того, как я выключил удержание, и включил обратно, коптер начал раскачиваться с увеличением амплитуды как маятник, привязанный к небу … Больше до конца аккумулятора удержание позиции работало с раскачкой… Больше менять ничего не пробовал… У нас ночь уже…

mahowik

(Pos P - 0.25) + (PosR P - 5.1) это уже очень много! потому вероятно вы получили перекомпенсацию…

попробуйте:
Pos P - 0.15; I - 0
PosR P - 4.0; I - 0.08; D - 0.045

kost2781

Спасибо! Завтра уже попробую… Просто странно что сначала держал точку хорошо… А потом перестал… Напишу результаты)

mahowik

и кстати Pos I вообще не используется, если не ошибаюсь… потому и в нуле по умолчанию…

DVE

Забавный эффект наблюдал.

Пришла мне плата Multiwii Lite, подключил usb-кабелем к компу, залил 2.2, решил потестить. Вроде все работает, но сыплются ошибки по i2c, все конфиги перепроверил, нашел на ХК файл настроек, та же фигня. Кручу значит плату в воздухе, смотрю как наклоны отрабатываются, а плату держу двумя пальцами, один на разъеме i2c, другой на GND. В общем, человеческое тело нифига не диэлектрик 😃
Стоило взять плату нормально, не касаясь контактов, все глюки пропали.

mahowik

Я еще когда в технаре учился, наш профессор говорил что палец самая универсальная емкость, сопротивление и индуктивность! 😃
которую он частенько тыкал в плату (цветного телека) там где 25 тыщ вольт, приговаривая если за курс ни разу не долбануло, то спец. из того не выйдет! 😃

kostya-tin

Люди, помогите. в чем может быть проблема? Мозг AIOP v2. прошивка 2.1 работает без проблем. заливается, читается, в общем все как надо. 2.2 пытаюсь залить, так в конфигураторе датчики, я так понял и не видны. только графики немного скачут. в прошивке раскоментировал строки #define QUADX, #define CRIUS_AIO_PRO_V1 и арминг поменял на #define ALLOW_ARM_DISARM_VIA_TX_ROLL. 2.1 залил обратно, все заработало как и раньше

Iehbr89
kostya-tin:

Люди, помогите. в чем может быть проблема? Мозг AIOP v2. прошивка 2.1 работает без проблем. заливается, читается, в общем все как надо. 2.2 пытаюсь залить, так в конфигураторе датчики, я так понял и не видны. только графики немного скачут. в прошивке раскоментировал строки #define QUADX, #define CRIUS_AIO_PRO_V1 и арминг поменял на #define ALLOW_ARM_DISARM_VIA_TX_ROLL. 2.1 залил обратно, все заработало как и раньше

Акселерометр откалиброван?
Вчера сам на 2.2 не понял сразу в чем проблема.

kostya-tin

так если б не было калибровки, просто бы данные неправельные шли. а тут просто нет никаких изменений дынных в изображениях датчиков в конфигураторе

нажал калибровку - помогло)

puh21

ну, не пинайте лихо. раз, где в 2.2 можно отключить баро и магнитометр? и два ,сыпется ГУИ просто серый экран, приходится пере запускать, в чём проблема, не пойму 😦

toleg
puh21:

ну, не пинайте лихо. раз, где в 2.2 можно отключить баро и магнитометр

В ней по умолчанию все выключино кроме гирика, всё включается через ГУИ каналами АУХ1,2,3

Raptor_SK
puh21:

ну, не пинайте лихо. раз, где в 2.2 можно отключить баро и магнитометр? и два ,сыпется ГУИ просто серый экран, приходится пере запускать, в чём проблема, не пойму

Пока не отметишь квадратики AUX-ов ни баро ни компас задействованы не будут…
А с ГУИ - попробуй переустановить/обновить JAVA, мне помогло…

Shurikk

Тоже была (и есть) проблема со “стоковым” GUI 2.2.
Винда 7 64 бит, ставлю java 64 бит: 32 gui ругается, 64 gui просто не запускается, процесс появляется и исчезает.
Ставлю в добавок java 32 бит: 32 gui запускается, но постоянно вылетает в серое окно, 64 gui также не запускается.
Сносил, чистил всю java с компа, ставил по отдельности - не помогает.
В итоге пока пользуюсь WinGUI2_2betaR37.

gorbln
Shurikk:

Винда 7 64 бит, ставлю java 64 бит: 32 gui ругается, 64 gui просто не запускается, процесс появляется и исчезает.
Ставлю в добавок java 32 бит: 32 gui запускается, но постоянно вылетает в серое окно, 64 gui также не запускается.
Сносил, чистил всю java с компа, ставил по отдельности - не помогает.

Один в один как у меня. Причину не понял, также юзаю вингуи

puh21
Raptor_SK:

Пока не отметишь квадратики AUX-ов ни баро ни компас задействованы не будут…

почему тогда у меня сильная раскачка вверх\вниз? я думал из за того что баро плывёт, и его коптер пытается отработать…

SergDoc
puh21:

почему тогда у меня сильная раскачка вверх\вниз?

вибрации - раз
експонента на газ - два…