MultiWii

GrafSher
mahowik:

новый ГУИ! устанавливается как chrome приложение и запускается соот-но из под хрома

У меня что-то не получилось установить. Хром пишет что не видит в указанной папке приложения.

dROb
GrafSher:

У меня что-то не получилось установить. Хром пишет что не видит в указанной папке приложения.

Я скачал в виде ZIP, разархивировал в папку, указал эту папку хрому - всё заработало. (при разархивации образуется ещё одна папка, на неё и надо указать)
Но пока довольно сыро, хотя и весьма перспективно

GrafSher

Все установилось. Хром был очень старый.

chanov

А зачем начали в кучу всё валить в этой ветке? Может всёж сделать отдельную тему про Mahowii и там обсуждать вопросы насущные? Извините, накипело чутка … постоянно всё в кучу, тема называется MultiWii, посвящена этому ПО, понятно что Mahowii на нём основан, но зачем тут мусорить вопросами по нему … ?

SovGVD
mahowik:

устанавливается как chrome приложение и запускается соот-но из под хрома

круто, не знал что хром умеет работать с железом… этож сколько крутатенек можно написать теперь ^_^

GrafSher:

Все установилось. Хром был очень старый.

судя по ману с 23 версии поддержка serial порта появилась

DVE
chanov:

А зачем начали в кучу всё валить в этой ветке? Может всёж сделать отдельную тему про Mahowii и там обсуждать вопросы насущные?

Тоже верно, пользователям Multiwii например от обсуждения дефайнов Mahowii ни жарко ни холодно.

Я даже создавал отдельную тему, но как-то процесс не пошел.
rcopen.com/forum/f123/topic309107

mahowik
chanov:

понятно что Mahowii на нём основан, но зачем тут мусорить вопросами по нему … ?

DVE:

Тоже верно, пользователям Multiwii например от обсуждения дефайнов Mahowii ни жарко ни холодно.

И это пишут те, кто тут недавно про метео станции писал! При чем оба! 😃 Смех! Вот уж где мусор то не по теме!
раз
два
три

Вы чего опять флуд разводите?! Сейчас по новой все пойдет… Я никого не призывал задавать вопросы по Mahowii тут, а наоборот…
почитайте правила пользователей в rc1 ветке, если есть сомнения
и если есть какие то смежные вопросы у людей, то почему нет?! Яж и на вишные вопросы отвечаю периодически… Или может мне сюда уже вообще не заходить? Вас вот только и забыл спросить…

DVE:

Я даже создавал отдельную тему, но как-то процесс не пошел.

а кто то просил?! кому она нужна?!
я свою позицию уже раза три писал, почему мне удобнее делать это в дневнике, а вы опять со своими супер советами лезете… обойдусь как нить…

chanov

Неуважение к коллегам по хобби и неадекватность замечаю уже не первый раз … сдержаней что ли надо быть … у всех свои тараканы и проблемы, и сюда их выплёскивать - последнее дело.

GrafSher

Александр, вопрос про прошивку для новичков 2-1-base.
Там в дефайнах не нашел тип платы CRIUS_AIO_PRO_V2 (AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO Flight Controller c rctimer’a)
Оставлять по умолчанию CRIUS_AIO_PRO_V1 ?

mahowik
chanov:

Неуважение к коллегам по хобби и неадекватность замечаю уже не первый раз … сдержаней что ли надо быть … у всех свои тараканы и проблемы, и сюда их выплёскивать - последнее дело.

Вас это тоже касается, только за собой замечать обычно ведь последнее дело… пример на пред-й странице… и давайте уж закончим может…

GrafSher:

Оставлять по умолчанию CRIUS_AIO_PRO_V1 ?

Да

omegapraim

Отвлечемся немного от срачей на тему у кого длинее)))) смотрите че кореец придумал))))
www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=groundstatio…
www.kkmulticopter.kr/index.html?modea=android

Кто потестирует совместимость с обычным вии, коды корейца основаны на обычном ви 2.1 так что может и прокатит, и бы и сам но у меня коптер разобран.

DVE

Вы уверены что это Wii? Эта ground station по-моему от FlyCam MCFC, я давно следил за этим проектом, но отзывы на rcgroups были совсем неоднозначные (на демке все круто, в реале ни у кого не летело), в итоге решил не рисковать немалой суммой в 400$.

Имхо кореец замахнулся сразу на много (ground station, полет по точкам и пр), одному это практически нереально, в итоге результат - полузаброшенный проект, тянущийся больше года.

omegapraim

да я уверен что это вий переработанный под ARM но к сожалению не работает с обычными платами.

WETErok

Может кто подскажет, такая ситуация есть две ардуины mega 2560 и pro mini 5V 16MHz 328p. Загружаю одну и туже версию мулти ви 2.1 или 2.2 без разницы, аппаратура x9. Так вот в чем проблема на меге середина диапазона стиков на 1500, а на мини почти до 1700 доходит. В чем причина как исправить ? SUB TRIM-а не хватит скорректировать.

Probelzaelo

проверь на какой частоте работают обе. Возможны частоты 4/8/16/20, все таймеры работают от частоты осциллятора… в зависимости от выбранной платы наверняка и частоты разные

leprud
loginkr:

Подскажите иксенсоры и как их подключить к плате:

А тут внезапно ооп и не умеет стандартный мультивий такие датчики обрабатывать

leprud
loginkr:

Теоретически хотя бы возможно ?

Конечно
Смотрите, как реализован сонар в других проектах (если найдете, хехе. mahowik - вашу реализацию не видел, поэтому про нее не говорю), пытаетесь осознать, далее переделываете программный код под свои датчики. Наверняка потребуются внешние платы-преобразователи-сумматоры

WETErok
Probelzaelo:

проверь на какой частоте работают обе. Возможны частоты 4/8/16/20, все таймеры работают от частоты осциллятора… в зависимости от выбранной платы наверняка и частоты разные

осциллографа нет. Написал скетч подсчитывающий секунды через delay, и второй скетч через подсчет количество вызовов loop в секунду. Сверил полученные значение с реальными часами получилось 16 Мгц. Возможно конечно что близкое значение к 16 точнее не могу определить, возможно из-за этого уплывает значения стиков.