MultiWii

soliada

Здравствуйте,задам наверное глупый вопрос.Скачал софт здесь code.google.com/p/multiwii/source/browse/#svn%2Fta… я правильно понимаю,то надо скачать вот это code.google.com/…/MultiWiiConf1_pre7_GUI_patch.zip…
Если это,то почему-то не запускается,требует какую то Яву. Какие действия необходимо предпринять? Сильно прошу не пинять,в этом деле я профан,но разобраться необходимо. Заранее спасибо.
ПС Был бы очень признателен,если бы кто нибудь растолковал “компьютерную” часть данного проэкта.
Все понятно,но вот что и откуда и как надо загружать запутался,т.к раньше дело с этим не имел.
Т.е скачать это…загрузить это… и т.д

Wishnu
SovGVD:

дальнейшие тесты откладываю

Вот у меня примерно так же себя коптер ведет.
Сейчас попробовал насколько это возможно избавиться от вибрации + прикрепил плату с датчиками без прокладок к корпусу. И вроде как всё встало на свои места, во всяком случае кувырков с места он больше сделать не пытается.
Тесты тоже откладываю до пока придут нормальные пропы + пропсейверы…

Piranha:

А вы его в руке держите запустите моторы чуть газу аккуратно прибавте и понаклоняйте, правильно ли он наклонам сопротивляется?

Реагирует то правильно, но в одну сторону реакция как-то сильно больше, чем в другие (крен на правый бок отрабатывается сильнее, чем на левый). Буду ждать пропы

Exial
soliada:

Какие действия необходимо предпринять?

Здесь самая свежая сборка. Для запуска GUI нужна скачать и установить исполняющую среду Java отсюда

gena_g
SovGVD:

а никто чего нибудь загородительное не делал?

Я сделал такую защиту. После порезаных пальцев, а в финале порезаного носа, жена запретила запускать коптер в комнате без защиты. Запускал его с защитой на улице.Летал хорошо и значительно заметнее в небе. Но был ветр и я снял защиту и сразу пришлось уменьшать Р ,сразу начало его трясти. Так что защита полезная вещь . Вот тут кореец пишет что стабильность возрастает на 30%

soliada

Александр.Спасибо за ссылки, установил ява и GUI теперь открывается.
Теперь вопрос,как прошивать,как я понял,нужна какая то специальная программа?
И вообще,очень бы хотелось узнать алгоритм этой операции с самого начала.
Заранее спасибо.

Musgravehill
SovGVD:

никто чего нибудь загородительное не делал?

Глеб, сделайте качели! Я пошел легким путем - не полностью вкрутил 2 самореза, один в стену, второй в тумбочку. На них опирается ось из стеклоплаcтиковой трубки. К трубке скотчем крепится коптер и включается, он может делать, что угодно, вплоть до вращения.

HATUUL
Musgravehill:

2 самореза, один в стену, второй в тумбочку

Сурово!

soliada
gena_g:

Я сделал такую защиту. После порезаных пальцев, а в финале порезаного носа, жена запретила запускать коптер в комнате без защиты. Запускал его с защитой на улице.Летал хорошо и значительно заметнее в небе. Но был ветр и я снял защиту и сразу пришлось уменьшать Р ,сразу начало его трясти. Так что защита полезная вещь . Вот тут кореец пишет что стабильность возрастает на 30%

Вопрос,а из чего сделана защита?на сколько она прочная и легкая?

gena_g
soliada:

Вопрос,а из чего сделана защита?на сколько она прочная и легкая?

Защита сделана из рыжего стороительного пенопласта. Для прочности надо по периметру наклеить армированый скотч или карбоновую полосу. Весит 80 грамм.

DVE
gena_g:

Я сделал такую защиту. После порезаных пальцев, а в финале порезаного носа, жена запретила запускать коптер в комнате без защиты.

Я сделал проще, в настройках прошивки указал флаг MOTOR_STOP, отвечающий за остановку моторов на малом газу. Может это не особо и правильно, зато безопаснее.

HATUUL

Ну всё, заработало.
А кто какими аккамолятором питает,мой Flightpower evo 3s 2200 не потянул,уже на 11Амперан начал просадку довать?Старичёк он у меня.
Гы.Попробовал самодельной 4баночной 2300мА.ч. Ли-Ферумом сборкой от винтореза,вот это мощь,от 30 Ампер ни на десятую вольта не просела,но тяжёлые,360гр.
Как я поня поиск надо начинать с 3000 мА.ч. и как минимум на реальных 30С.на 1.5 к.г.живого веса.И без китайщины.
Что лучше брат,а точнее где?
Помогите…

Syberian
Alexinparis

Hi,
Thank you, you’re right this is something I forgot and that could explain flips at hover stage from some users.
I did it already for gyro and will add it in the same section

...
    if (rcData[THROTTLE] < MINCHECK) {
      errorGyroI[ROLL] = 0;
      errorGyroI[PITCH] = 0;
      errorGyroI[YAW] = 0;
      errorAngleI[ROLL] = 0;
      errorAngleI[PITCH] = 0;
      rcDelayCommand++;
...

Alex

Алекс типа одобрил мою доработку и признался что забыл про “автоуровень”.

Covax
gena_g:

Защита сделана из рыжего стороительного пенопласта.

Ну кстати хорошая идея сделать защиту для дома из эструдированного пенополистирола. Пенорезки нет ни у кого? Дима? 😃

Piranha

Дяденьки, а что, Вы сразу после сборки пытаетесь ваши пепелацы запускать на волю и ломаете пропы? Качельки вон изобретаете?
Куда уж проще взять его в руки аккуратненько снизу дать газку немножко и в руках его повертеть покрутить отследив реакции все, оно в руках может немного и страшно по-первости но можно довольно точно понять и предугадать как птичка потом на свободе полетит!
а пенорезки у меня нету ибо воняет оно сильно!

SovGVD
Piranha:

сразу после сборки пытаетесь ваши пепелацы запускать

дык в одном месте чешется же =) кстаии собака чето не жует ломаные пропелеры с HK, а с DX любит =)
в руку брал, нормально реагировал, первый раз запускал, тоже декватно пролетел… а потом бац и 2 пропа подряд, причем первый раз сам виноват… а второй раз фиг знает чего его так отколбасило (видимо как раз тот самый баг со стабильным режимом… поправил, но пробовать пока не буду, больно жалко пропеллеры)

mahowik
Covax:

Ну кстати хорошая идея сделать защиту для дома

возможно кто-то уже так делал, но вот пришла идейка… если подготовить форму из картона к примеру и заполнить ее строительной пеной (которая застывает в крепкий пенопласт), потом чутька резцом подшлифовать сопли вне формы… по идее должна получиться очень легкая и конструкция с достаточной прочностью для защиты

Covax

Картон пена разорвет только в путь.

MikeMDR
Covax:

Картон пена разорвет только в путь.

Ну, если прочитать инструкцию на пену и заполнить форму на 1/3 - 1/2 - то “только в путь”!

Covax

Пока вы будете форму из картона клеить, инструкцию читать, я вам из листа 20мм полистирола ножом 3 рамы нарежу. Другое дело, я лучше на улицу выйду полетать, мой 1килограммовый мегалет такая защита не спасет.

mahowik

а я всеж если дойду до стадии когда будет чаво защищать опробую пену 😃