MultiWii

k0der

devv, выбираю какую железку купить.
этот явно дешевле чем этот, но потрачены на хобикинговский КК 15 баксов, который не держит горизонт жалко.

Melton

Всем привет, где можно найти как именно подключать аппаратуру к контроллеру, аппаратура Turnigy 9x mode 1, контроллер multiiwii Pro? Желательно примерно какие стики за что должны отвечать и в какие пины подключать из приемника в контроллер, Заранее спасибо! Как всё запущу обязательно скину видео и фотки, того что у меня получилось!

Melton

я так и сделал я просто не знаю какой стик за что должен отвечать например какой именно стик должен отвечать за THR, Roll и тд, я вот щас взял и всё подключил двигаю стики в GUI изменения происходят это радует, но вот именно что должно происходить когда двигай той или иной стик, чтобы все функции в MODE 1 работали, вот они www.hobbyking.com/…/201872452X19082X2.pdf !

Melton:

я так и сделал я просто не знаю какой стик за что должен отвечать например какой именно стик должен отвечать за THR, Roll и тд, я вот щас взял и всё подключил двигаю стики в GUI изменения происходят это радует, но вот именно что должно происходить когда двигай той или иной стик, чтобы все функции в MODE 1 работали, вот они www.hobbyking.com/…/201872452X19082X2.pdf !

Я нашёл, если кому-нибудь надо то вот rcopen.com/forum/f134/topic264540, всё красиво!

Bugqtak
Bugqtak:
  1. Самое обидное GPS не работает. www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Заработало, спасибо буржуйским сайтам. Надо было сделать:

…you must declare a protocol.
Uncomment the line: define NMEA and it’s done.

И почему об этом в официальном мануале ни гугу?

Melton

Ребят помогите, проблема описана в видео для удобства

, на счёт того как 1500 это же тримирами, да? а вот на счёт основной проблемы вообще не как… Жду ваших комментариев, заранее благодарю

serenya
Bugqtak:

И почему об этом в официальном мануале ни гугу?

Проект как бы опен сорс, никто никому ничем не обязан, а так все это есть, надо искать и читать.

Uvis
Melton:

Жду ваших комментариев, заранее благодарю

Включите пункт “Display” в настройках аппаратуры и посмотрите значения каналов, соответствуют ли они тому, что показывает ГУИ. Если да, проверьте миксы в аппе. Похоже что забита модель типа вертолета с коллективным шагом. Для коптера никаких микшеров не надо.

Bugqtak
serenya:

Проект как бы опен сорс, никто никому ничем не обязан, а так все это есть, надо искать и читать.

Ну, они же за деньги продают плату и gps в комплекте. На оф сайте есть мануал “как подключить GPS”. Ну как бы странно, все делаешь и не работает. И здесь на форуме тоже никто не ответил, хотя этот вопрос я постил два раза. Никто не против читать, просто где и что?

mataor
Bugqtak:

Ну, они же за деньги продают плату и gps в комплекте

они продают именно железо, что ты в него зальеш и как настроиш/подключиш - это уже твои косяки

Bugqtak
mataor:

они продают именно железо, что ты в него зальеш и как настроиш/подключиш - это уже твои косяки

Я так смотрю, тут “все за медведя…” 😃

mataor

я вообще летаю на своем самодельном контроллере с самодельным ЖПС модулем, а банально немного поразбираться с настройками религия не позволяет? я до своего первособранного аппарата на форуме 3 месяца висел, пока детальки шли, так как не сразу заказывал все что оказалось нужным, и за два года уже много чего перебрал и переизучал.

serenya

Здесь чуть ли не на каждой странице есть ссылки минимум на 2 ФАКа от mataor и omegapraim

Bugqtak
mataor:

и за два года уже много чего перебрал и переизучал.

Я не против разбираться, ту ссылку что вы мне давали, я прочитал и она мне помогла. Коптер этот второй у меня, первый гекса на назе, стоит пока, летать боюсь. Не тупой, не ленивый. Давайте ссылки, что читать, буду читать. Просто пишешь вопрос, и ответов нет, то ли никто не знает, то ли вопрос слишком простой и всем лень на него 100 раз отвечать, то ли просто всем похер. Вот это и обидно.

omegapraim

Скорее 3е и обижаться не нужно тех поддержке деньги платят, а тут все бесплатно и в общем доступе. Никто никому тут не обязан и за вас ссылки искать не будет, нужно что то гугл в помощь. А от того что вы тут хоть через каждый пост будите постить одну и туже проблему желающих вам помочь не прибавится, есть наза летайте на ней, она летает из коробки.

Bugqtak
omegapraim:

Никто никому тут не обязан и за вас ссылки искать не будет

Ладно, я понял, позиция в целом ясна и знакома. Занимаюсь 3D, 13 лет, специалист хороший, все форумы по 3D в России знаю. И везде одно и то же. За бугром, нормально, помогают друг другу, очень подробно объясняют даже глупые вопросы, а у нас “никто никому не обязан” 😃

Covax

Кому хочется обязательно обьяснят, на рсгрупсах тоже отвечают не все, обычно даже вообще не те, на кого расчитывал)) где вы те, которым мы помогали, почему не передаете знания следующим? В отпуске наверное)

omegapraim

Вот вот, сейчас настроите вий научитесь летать и перейдете на назу и про вий забудете продав на барахолке. И вот тогда какой смысл тратить на вас свое время? Мультивий изначально был сделан для людей которые сами любят разрабатывать, добиваться и естественно пользоваться поиском.

Bugqtak
omegapraim:

настроите вий научитесь летать и перейдете на назу и про вий забудете продав на барахолке.

Как то все сложно и ревниво. Мне Wii по духу ближе чем наза, столько параметров для настройки что черт ногу сломит, но судя по всему настроить можно все. У назы как – виндовс, все за тебя сам сделает, а ты молись чтобы работало. Но разве есть разница на чем летать? Мне казалось, что главное летать и неважно на чем. Или у вас группа виайщиков по ночам мажет зубной пастой лагерь назы?