MultiWii

devv
SAVVATEY:

Как конкретно ее делать?

в поиск
сотни раз обсуждалось

Dynamitry
Dynamitry:

Друзья, есть ардуины на 3,3 вольта с частотой 8мгц. Хочу к такой ардуине присобачить MPU6050 и сунуть в нее мультивий. Получится?

Я подниму снова свой вопрос, простите.

omegapraim

SAVVATEY есть FAQ почитайте там пожалуйста…

Dynamitry:

Я подниму снова свой вопрос, простите.

Хотел вам ответить забыл)))) да в принципе получится, а если она еще и 328P микрухой обладает то можно и 16 мегагерцовый кварц припаять и будет у вас кашерный мультивий. Я обычно раньше что бы ллц не делать всегда покупал 5в 16мГц версию и спаивал с нее стаб на 5 вв и ставил на 3.3 вольта и все прекрасно работало.

Dynamitry

Спасибо, Дмитрий! Соблюдение кашрута в вопросах коптероводства мне особенно важно, как представителю Земли Обетованной 😃 Я так понимаю, что если 16-ти мегагерцовую ардуину питать от одной банки Ли-По то она будет жить. Или ее не стоит цеплять напрямую к ЛиПо? Хочу создать микролет на БК моторах, мультивие с FPV на борту. На одной банке ЛиПо 😃

omegapraim

Если на ней есть стаб на 3.3в то пофиг от чего ее питать главное что бы питание нихе 3.6в не падало.

jekmv

вот задрался я с магнетометром блин, пришла платка очередная
еепром чистил, по новой прошивку лил, калибровал его раз 10. если минут 5-10 постоит - то нормально показывает, начинаешь двигать - опять такое
все таки глюк и еще помучиться или датчик такой убитый?

SAVVATEY

Ребята. Не знаю что делать. Настройки все произведены, все выставлено вроде. ESC настроил через пульт. В Gui все показывает когда рулю и высоту набираю, только вот моторы не стартуют. Где-то прочитал про запуск моторов, но у меня почему-то как на картинке не стартует. Чтобы это могло быть? Заранее спасибо.

devv
SAVVATEY:

Где-то прочитал про запуск моторов,

почитать про диапазоны каналов и ARM - DISARM

SAVVATEY
devv:

почитать про диапазоны каналов и ARM - DISARM

Читал уже. Делаю ARM но на контролере диод не показывает запуска и при увеличении газа движки не заводятся. А вот при калибровке мага с пульта диод нормально показывает реакцию. В чем же причина?

Может что в прошиве изменить? Я закачал версию 2.2 Выставил тип коптера, тип платы управления, значения оборотов мин. и макс. и все. Может еще что надо было сделать?

Rover

Возможно, у вас не настроен пульт. Проще говоря, ARM произойдет только в том случае, если значение сигнала THROTTLE поступающее с пульта меньше минимального значения в настройках программы. Это сделано из соображений безопасности. Попробуйте в пульте оттримировать газ в меньшую сторону. Насколько я помню, в ГУИ при минимальном газе уровень канала должен быть примерно 1065.Также убедитесь, что максимальный YAW не менее 1990. Если не хватает, увеличьте расходы этого канала на пульте.

SAVVATEY
Rover:

Возможно, у вас не настроен пульт. Проще говоря, ARM произойдет только в том случае, если значение сигнала THROTTLE поступающее с пульта меньше минимального значения в настройках программы. Это сделано из соображений безопасности. Попробуйте в пульте оттримировать газ в меньшую сторону. Насколько я помню, в ГУИ при минимальном газе уровень канала должен быть примерно 1065.Также убедитесь, что максимальный YAW не менее 1990. Если не хватает, увеличьте расходы этого канала на пульте.

Спасибо за совет. Завтра попробую. Всем спокойной ночи.

mataor
jekmv:

или датчик такой убитый?

убитый либо непропай проводов засел

SAVVATEY:

Читал уже. Делаю ARM но на контролере диод не показывает запуска и при увеличении газа движки не заводятся. А вот при калибровке мага с пульта диод нормально показывает реакцию. В чем же причина?

я еще раз посылаю в дневник свой! там есть все

Dhole

2 ALL

Если аппа не позволяет “растянуть” 1065-1900, то в самой левой вкладке открытого в ардуине скетча ищем

#define MINCHECK
#define MAXCHECK

и соответственно проставляем значения макс и мин аппы.
Их можно посмотреть в GUI, например.

kostya-tin

прям по волшебству. как раз искал ответ на подобный вопрос. а то не устраивало, что нижняя граница газа, когда моторы начинают крутить не в холостую, находилась довольно далеко от минимального положения стика газа. с этой настройкой все заработало, как надо

SAVVATEY
Dhole:

2 ALL

Если аппа не позволяет “растянуть” 1065-1900, то в самой левой вкладке открытого в ардуине скетча ищем

#define MINCHECK
#define MAXCHECK

и соответственно проставляем значения макс и мин аппы.
Их можно посмотреть в GUI, например.

У меня там стоят значения 1100 и 1800. Аппа как раз выходит за эти параметры чуть чуть. Но ARM так и не делается. Что еще подскажите?

devv
SAVVATEY:

Аппа как раз выходит за эти параметры чуть чуть.

а в цифрах это сколько ?

SAVVATEY
devv:

а в цифрах это сколько ?

Перепрошил, поставил 1150 и 1750. Показания с аппа THR 1070 -1880, YAW 1080-1890

Так и не запускается.

jekmv
mataor:

убитый либо непропай проводов засел

ну проводов там совсем нет, усб один торчит пока. причем странность - по оси Z он показывает отрицательные значения ( а должен положительные) и глючить начинает, только когда наклоняешь плату именно вперед. ошибок по i2c нет ни одной

serenya
SAVVATEY:

Можно по подробнее о калибровке. Как конкретно ее делать?

А что не понятного по ссылке?

SAVVATEY
serenya:

А что не понятного по ссылке?

Конечно меня извините, но поздно с ответом. Уже сделал калибровку.

Что-то с регулями. При подключении напрямую к 3 каналу, регуль заводится сразу без ARM, при повышении газа мотор качается в разные стороны и не крутится, регуль сильно греется. Кто что скажет?

serenya
SAVVATEY:

Конечно меня извините, но поздно с ответом. Уже сделал калибровку.

Это Вы меня извините, не увидел еще одну страницу.

SAVVATEY:

регуль заводится сразу без ARM

При прямом подключении к приемнику арм не нужен, с приемника сразу идет управляющий сигнал на регуль, без участия мозга который по соображениям безопасности не дает просто так завести мотор.

SAVVATEY:

при повышении газа мотор качается в разные стороны и не крутится

У вас мотор начинает крутиться а при повышении газа останавливается и дергается?