Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ssilk
Venerdi20:

Вот и думаю теперь, а стоит оно того…?

Вы только не забудьте, что при равном весе луч из карбоновой трубки будет иметь не только стоимость в 10 раз выше, но и прочность… По сравнению с дырявым алюминием…)

serzhe
Venerdi20:

Я, тут, подумал над таким вариантом и возник вопрос, а есть ли смысл… к примеру если взять луч 20 см. из алюминия будет весить 28 гр. если как у Вас описано, то карбон 20см. 10гр.+ алюминий см.5 (для крепления к раме и моторам) 7 гр. + смола пару гр. = 19-20 гр. если в алюминиевом луче еще и дырок насверлить то разница в весе ~ 4-5 гр. на луче. При разнице в стоимости в 10 раз. Вот и думаю теперь, а стоит оно того…?

Если вопрос в цене, то не стоит, жесткости дырявого алюминия за глаза, при краше ломается и карбон, но взапас напилить дырявого алюминия не проблема, луч 25см с дырками весит 16гр, это 10мм профиль.

RTemka

Если начали выпускать дырявый профиль 😃
Это был бы хит продаж.

serzhe
RTemka:

Если начали выпускать дырявый профиль
Это был бы хит продаж.

Цена вопроса? А то может дешевле карбон будет)))))))

RTemka

В потемках китайских подвалов, китайкие дети сверлят профиль 😃

Covax

Ребят, не помню (sic!) в какой теме были фотки ног для коптера из проволоки, легкие, напомните пожалуйста

EvgenV

Может не по теме, но вроде как для самодельной рамы… Подскажите, буду в Ершово (подмосковье, около Звенигорода, с 14 по 17 мая) Хочу купить листик стеклотекстолита, а то в Сочи не найти… Где его можно купить? Желательно на северо-западе столицы, или в Зеленограде (сюда заеду к родственникам)

vjick

Добрый вечер. Смотрю тему и начинаю плыть, выбор широкий, не могли бы вы помочь сузить поиск. Нужна рама складушка, есть движки 2212 930кв, и есть дт 750, раму надо под фпв, не спешное.

EvgenV
shura2000:

в Митино на радиорынке

а поконкретней можно? времени будет мало, плотная программа мероприятий, и искать по всему митинскому радиорынку не будет возможности. Типа номера павильона, или названия нет у них? чем торгуют в том магазине? Чтоб спросить если что. На митино не разу не был, как там идентифицируются продавцы?

Jan=
Covax:

Ребят, не помню (sic!) в какой теме были фотки ног для коптера из проволоки, легкие, напомните пожалуйста

У меня такие вот были, легкие, хорошо пружинят и в случае жесткой посадки хорошо гасят силу удара

vjick:

Нужна рама складушка, есть движки 2212 930кв, и есть дт 750, раму надо под фпв, не спешное.

Можно сделать Н образную раму, складная и места валом для ОСД видео передатчика и прочего.
На фото моя рама пилена из фанеры, жесткая на кручение и летала отлично, пережила не один краш.

Covax
shura2000:

в Митино на радиорынке

там голимый выбор и дорого. о каком куске идет речь, размеры и толщина?

shura2000
Covax:

там голимый выбор и дорого.

Ну если уж совсем приспичило. К тому же в том районе.

Alexander_Sh

Имею желание сделать складную раму (гекса) под 14-е пропы. Как складывать (вбок или вверх или вниз) еще не решил.
Вопрос: какой узел складывания оптимален? Самый легкий, самый надежный, самый самый.
Может продаются узлы целиком, чтоб не заморачиваться с производством.
Буду рад любой рекомендации.

xander_kej
Alexander_Sh:

Имею желание сделать складную раму (гекса) под 14-е пропы. Как складывать (вбок или вверх или вниз) еще не решил.
Вопрос: какой узел складывания оптимален? Самый легкий, самый надежный, самый самый.
Может продаются узлы целиком, чтоб не заморачиваться с производством.
Буду рад любой рекомендации.

Складка вбок, под 16ю трубу - goodluckbuy.com/tarot-16mm-carbon-fibertube-foldin…

andry=

www.rc-club.by/forum/xfa-blog-entry/214/#comment-2…
Я такой вариант “выпилил”, 16мм карбон низ, 12мм виброразвязанная палуба (можно и 16мм заказать).
Акрил, палубы (стекло или уголь) заказать, трубы самому выпилить нужного размера.

Alexander_Sh

Лучи будут труба 16мм, но это менее важно, т.к. можно переходники на что угодно сделать.
Мне нравятся рамы DJI в сложенном виде, очень комппактно получается. Тароты длинющие в сложенном виде, но с простым, легким и дешевым узлом.
Еще непонятна жесткость узла с пластиковыми защелками, клипсами. На сколько они живучи в жарком климате.

Георгий, помню ваше решение складного квадрика. Вторую версию сделали? Интерестно было бы посмотреть.