Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Alexander_Sh

Имею желание сделать складную раму (гекса) под 14-е пропы. Как складывать (вбок или вверх или вниз) еще не решил.
Вопрос: какой узел складывания оптимален? Самый легкий, самый надежный, самый самый.
Может продаются узлы целиком, чтоб не заморачиваться с производством.
Буду рад любой рекомендации.

xander_kej
Alexander_Sh:

Имею желание сделать складную раму (гекса) под 14-е пропы. Как складывать (вбок или вверх или вниз) еще не решил.
Вопрос: какой узел складывания оптимален? Самый легкий, самый надежный, самый самый.
Может продаются узлы целиком, чтоб не заморачиваться с производством.
Буду рад любой рекомендации.

Складка вбок, под 16ю трубу - goodluckbuy.com/tarot-16mm-carbon-fibertube-foldin…

andry=

www.rc-club.by/forum/xfa-blog-entry/214/#comment-2…
Я такой вариант “выпилил”, 16мм карбон низ, 12мм виброразвязанная палуба (можно и 16мм заказать).
Акрил, палубы (стекло или уголь) заказать, трубы самому выпилить нужного размера.

Alexander_Sh

Лучи будут труба 16мм, но это менее важно, т.к. можно переходники на что угодно сделать.
Мне нравятся рамы DJI в сложенном виде, очень комппактно получается. Тароты длинющие в сложенном виде, но с простым, легким и дешевым узлом.
Еще непонятна жесткость узла с пластиковыми защелками, клипсами. На сколько они живучи в жарком климате.

Георгий, помню ваше решение складного квадрика. Вторую версию сделали? Интерестно было бы посмотреть.

ronald
Alibaba:

так на то она и жизнь; упал - поднялся

Не легко это наверное, да и не перспективно подниматься на поврежденных комплектующих

EvgenV
mechanic44:

www.chipdip.ru/search/?searchtext=текстолит магазин выберешь какой ближе.

про чип и дип я знаю. там фольгированный и дорого. а чтоб раму пилить нужен не фольгированный 1.5-1.8 мм ну и кусок с запасом. с полквадрата примерно видится мне кусок.

Gurdzhy
Alexander_Sh:

Вторую версию сделали?

Все выпиленно, и частично собрано. Жду недостающие регуляторы с хоббикинга. Выкосы сделать не получилось, все остальное реализовал. Скоро релиз рамы V2 и подвеса, улучшенного клона ARRIS ZHAOYUN.

А так, первая рама летает неплохо, механизм складывания радует. Единственное, из-за отсутствия ребер жесткости и кривого крепления ног, рама деформировалась немного. Чувствуется только во время поворота по яву - коптер погуливает. Во второй версии пофиксил.

lukacher

ATG-700 загуглите. Хорошая рама, складная и крепкая!

A=L=E=X

Моя новая складная карбоновая рама 450mm, подробности в дневнике

Djmork

Мой скромный проект Androne )). Давно была мысль сделать небольшой квадрик для 3 осевика и прошки, который можно таскать с собой как фотоаппарат. Не знаю какие ему сделать шасси, взлетаю либо с руки либо прям из сумки. Учитывая опыт эксплуатации гексы сделал “грязную” и “чистую” рамы для мозгов к ней же прицепляется подвес что помогает победить “желюху” на видео




youtu.be/DjUemJX9I5U

vjick
A=L=E=X:

Моя новая складная карбоновая рама 450mm

может смотрел не туда, но чертежей не нашел.

Alexander_Sh
Djmork:

Мой скромный проект Androne

какая начинка/вес/время полета?

Djmork
Alexander_Sh:

какая начинка/вес/время полета?

Моторы BX2212
Регули Afro 20A
Аккумулятор 5000 4S 30C
Мозги OpenPilotRevo
Пропы от фантома
вес с подвесом + камерой + видео примерно 1500 время полета приблизительно 16 минут, правда аккумулятор не совсем свежий, как придет новый 5200 Multistar протестирую на нем, думаю будет 17-18 минут из за его меньшего веса при той же емкости

RTemka

Взлет из ведра прикольная тема 😃
У меня с мангала взлетал.

Djmork
RTemka:

Взлет из ведра прикольная тема 😃
У меня с мангала взлетал.

Кстати в этом есть свои плюсыю: пыль, грязь и снег не попадают на камеру и электронику. Меньше вес аппарата и лыжи не леут в кадр при резких маневрах, а сажаю я всеравно всегда в руки по первой причине,но все ИМХО и наверно не всем так удобно )))

Andrey_Lopatko

Пластиковое ведро - взлетная площадка и оно же контейнер для перевозки. Шасси/шмасси/ретракеры - пожиратели летного времени.
Я когда захожу в отдел пластиковой посуды и начинаю примерять на коптер - стабильно через 3минуты прибегает охрана 😃

ronald
Andrey_Lopatko:

Шасси/шмасси/ретракеры - пожиратели летного времени.

Это подушка безопасности для подвеса и камеры, в случае чего…

ctakah

Ну очень опасно сажать в руки мясорубку весом 2-4 кг , неужели минута полетного времени стоит такого риска? Ножки можно сделать из ал прутков , весит они совсем ничего , в случае небольших падений очень хорошо амортизирует