Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

xander_kej
Yden:

масса рамы 250гр с ногами и вторым этажом, общий вес с батарейкой 5200, фпв с подвесом вышел 1600гр

Хороший вес
У меня изза усиления рамы AUW (полный фарш с батарейкой, камерой, фпв и всем всем) вышел 1650гр

pinco

не понятно как закреплен мотор ролл на раме
через демпферы?

есть ли вибрация/желе на видео от гопро?

Shuricus
Yden:

кодовое имя Gerris

Симпотишно. А сколько летает? 12шки не колбасит в ветер?

Ну и видосик хочетцо!

ctakah

2216 моторы тяжеловаты ( 80 гр голые), у меня с акком 5800 мА 4 S вес 1600, моторы весят с пропми 14" карбон по 75 гр., а тяга и эффективность чуть лучше . 4005 530 с ХК.

Yden
pinco:

не понятно как закреплен мотор ролл на раме
через демпферы?

вся пластина рыжая стоит на 8-ми демпферах к ней крепится подвес на кусок квадрата алюминиевого, отлетал вчера минут 10 было уже темно и видно плохо желе как такового нету есть небольшая раскачка пластины т.к она немного гнётся под массой подвеса, планирую устранить установкой перфарированой пластины которая защитит платы и назу и придаст жёсткость для подвеса

Shuricus:

Симпотишно. А сколько летает? 12шки не колбасит в ветер?

сколько летает сейчас фиг знает, на прошлой раме летал этот сетап 20 минут блинчиком без фпв, висение 18 минут, полёт с фпв 16-18 минут, в ветер чуток колбасит просто посчитал 12-13 пропы это оптимум между временем полёта и стабильностью, хочется железно летать 15 минут с фпв
Вот сниму видяшку в светлое время суток выложу, а так на тёмном видео разглядел лишь снижение резкости картинки при определённом уровне газа (вч вибрации) ну и подвес у меня очень китайский

ctakah:

2216 моторы тяжеловаты ( 80 гр голые)

да тяжёлые других пока нету, да если честно даже не знаю какие взять для большей эффективности под 3S

ctakah

Из дешевых можно взять любые блинчики , типа 5010 или 4108 , мне понравились санники 3508, вроде и не блинчики , а на 14" пропах работают изумительно.

Yden

а с каким кв их брать под 14 пропы и 3s не будет ли слишком мало оборотов на 3s? для стабильности, или на 4s надо переходить ?

типа таких rctimer.com/product-911.html ? или таких ? hobbyking.com/…/__67033__Quanum_MT_Series_4108_700… наверное даже под 12 пропы пойдут, а под 13-14 пропы сколько кв брать ?

но что то они не фига не легче 80 гр да и не понятно на сколько будут эффективнее тех же 2216

Ins
ctakah:

2216 моторы тяжеловаты ( 80 гр голые)

Как-то много 80 г для голых. У меня 78 г вместе с проводами около 30см, булетами 2мм, пропадаптером + шайба + гайка, т.е. всё кроме пропа и винтов крепления мотора к лучу 😃 Совсем голые будут меньше 70-ти грамм…

Сам присматриваю достойную замену на будущее, но кроме x3108s-720 особо ничего не присмотрел пока, так чтобы не увеличивать вес моторов и размер пропов (11-12). Пока 3S, но и 4S хотелось бы попробовать.
По кальку выигрышь мизерный 2216 vs 3108 для моего веса (около 1.5 кг) как на 3S, так и на 4S 😦

ctakah
Yden:

но что то они не фига не легче 80 гр

Если замена 2216,то 4005 с ХК ( блинчики по 50 гр ) , если 14" пропы, то уже по 100 гр моторки искать. Я летаю пустой на 3S , а как гружу коптер -то 4 S ставлю. Кв от 400 до 700 спокойно это позволяют делать , можно играться размерами и шагом пропов. По мне важнее хорошие подшипники и баланс моторов, что до недавнего времени позволяла фирма саннискаев . Если денег до фига-то лучше брать тмоторы .Кстати хорошая замена дорогим по 100 гр еще 4215 с рстаймера, , в сове время набрал таких,оетает и треха и гекса на них, такие крепкие середнячки .

Yden
ctakah:

Если денег до фига-то лучше брать тмоторы

не цели потратить много денег нету, цель поменять моторы 2216 на какие нибудь которые можно будет использовать на 3s более эффективно с массой от 1500 и не больше 2000, а пропы 12-13 максимум 14, нужен спокойный стабильный полёт по фпв, сейчас у меня от 16 минут при массе 1600 в полном фпв фарше

ctakah:

Если денег до фига-то лучше брать тмоторы

не цели потратить много денег нету, цель поменять моторы 2216 на какие нибудь которые можно будет использовать на 3s более эффективно с массой от 1500 и не больше 2000, а пропы 12-13 максимум 14, нужен спокойный стабильный полёт по фпв, сейчас у меня от 16 минут при массе 1600 в полном фпв фарше

Pasta

приветствую!! собрал акро квадрик , рама самопал 330, движки саннискай 2208 1500 регуляторы сн 20 бл хелли, пропы 8 шаг 5 , аккумы 3с
все прекрасно летает, но хотелось бы еще быстрее и на 6 пропеллерах (хочется еще более компактный вариант)
подскажите какие двиги купитьпод 6 пропы , чтоб регуляторы выдержали(они находятся внутри трубки)

Aleksandr_L
Pasta:

подскажите какие двиги купитьпод 6 пропы , чтоб регуляторы выдержали(они находятся внутри трубки)

2204 - 2206, 2300kV

Pasta
Pasta:

приветствую!! собрал акро квадрик , рама самопал 330, движки саннискай 2208 1500 регуляторы сн 20 бл хелли, пропы 8 шаг 5 , аккумы 3с
все прекрасно летает, но хотелось бы еще быстрее и на 6 пропеллерах (хочется еще более компактный вариант)
подскажите какие двиги купитьпод 6 пропы , чтоб регуляторы выдержали(они находятся внутри трубки)

эти подойдут под 4 банки и 6 пропы
www.myrcmart.com/product_info.php?cPath=243&produc…

SkyAK

Подскажите где надыбать карбона листового для рамы?
В общем то есть на ибее такой. В силу конструкции решил взять 3 мм. может где подешевле можно найти.
Надо ведь 3K плетение?
И кстати для фрезеровки на станке надо фрезы типа “кукуруза”? Станок только 12 000 об./мин. дает

lukacher

ага , кукурузу!!! обычное сверло по металлу за 30см длины прорези сотрёшь в НОЛЬ! Круглое сверло станет 😦

Ins
SkyAK:

Подскажите где надыбать карбона листового для рамы?

Обычно этого продавца советуют: www.ebay.com/usr/happychoice2009
Брал весной 1.5мм и 1.0 мм - вполне нормально! 3.0 тоже есть у него.

SkyAK
Ins:

Обычно этого продавца советуют

да там ещё и пропеллеры есть:) ну да пока на APC полетаю, дороговато карб. пропеллеры

Yden

Доделал раму установил фпв полностью итого вышло 1590гр, едет уже мелкая курсовая вместо тяжеленного пиксима на 40 гр легче будет совсем нормально

Ivan7
Yden:

Доделал раму

Хорошая рама получилась.
Как у вас GPS c видео передатчиком 1.2 дружит? Если да, на каком канале видео? Я на подобном маленьком квадрике сейчас мучаюсь, включаю видеопередатчик - квадр вместо того, чтобы спокойно висеть на месте начинает откровенно дрейфовать в разные стороны.

Yden

Спасибо, количество спутников не падает висит вроде так же., у вас антенна на видео какая ? Возможно вся причина в антене, у меня с короткозамкнутыми антеннами проблем нет, а вот один раз штырь поставил так спутники вообще пропали, ещё на гпс сильно влияет плохое Ксв у антенны,канал у меня 5