Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Covax

Лучше передние увеличивать, 13" в камеру не полезут, пробовали смотреть?

Yden
omegapraim:

фигня если у тебя двиги 800кв поставь слоу флаеры 11х4.7 и все тяги на них за глаза, а жрут они также как и 2212 980кв.

т.е поменять 12*4.5 на 11*4.7 ? и будет дольше летать ?

Jentosik86

Смотреть не пробовал, так как винты еще не приехали. Просто передние лучи из за другого угла установки уже шире чем задние. Ммм, немного не правильно сказал, но думаю меня поймут)))

Олег_1970
xander_kej:

Ставя проставки вы уменьшите прочность конструкции.

Посмотрел Вашу раму, наверное так же нужно делать. Единственное, квадрат с боков рамы тоже нужен в моей раме? Вес уже 200 грамм (без верхней и нижней “полки”)

omegapraim
Yden:

т.е поменять 12*4.5 на 11*4.7 ? и будет дольше летать ?

У меня так было . если тяги хватает то нафиг больше винт то. Его и крутить тяжелее и квадрик вялым будет…

Yden

надо попробовать, вообще калькулятор говорит наоборот (ток весения аж 23 А станет) надо проверить опытным путём, винтов только нету у меня таких

xander_kej
Олег_1970:

Единственное, квадрат с боков рамы тоже нужен в моей раме? Вес уже 200 грамм (без верхней и нижней “полки”)

Да, квадрат прочно держит всю конструкцию, а к нему на спейсерах нижняя палуба. Тоже можно опускать хоть на 30мм. Прелесть ещё в том, что все эти палубы можно делать из лёгкого 1мм текстолита, так как они не опорные.

Jentosik86

Вот так все выглядит у меня сейчас. Передние лучи шире задних. Угол установки я изменить не могу(могу но точно не получится) следовательно выход один- нарастить задние лучи.

Covax

А что у вас за мотормаунты на лучах круглых? Дайте ссылку.
Я бы вообще не наращивал лучи, а перешел бы на 10" пропеллеры и 4S батарею.

Jentosik86
Covax:

А что у вас за мотормаунты на лучах круглых? Дайте ссылку.
Я бы вообще не наращивал лучи, а перешел бы на 10" пропеллеры и 4S батарею.

Мотормаунты и вообще крепления к раме аля ф450 печает человек с форума с ником Пират. Батарея итак 4с, 5200 емкость, на 12 винтах полетело аж 22 минуты. На 11 было 15 минут.

IvanKo
Jentosik86:

Вот так все выглядит у меня сейчас.

А что за моторы у вас стоят?

Jentosik86

вот тема с лучами для тбс: rcopen.com/forum/f126/topic402657
Моторы емакс мт 3506 650 кв. На 3 банках с 11 винтами отрывался от земли но почти сразу же плюхался обратно, с 12 винтами летает но плохо, тяги не хватает, при газе раскачивает

xander_kej
Jentosik86:

Мотормаунты и вообще крепления к раме аля ф450 печает человек с форума с ником Пират.

Я бы не стал ставить печатные мотормаунты. Вибрация там некислая, а печатные детали имеют свойство расслаиваться

Diego
xander_kej:

Я бы не стал ставить печатные мотормаунты. Вибрация там некислая, а печатные детали имеют свойство расслаиваться

Пипец какой-то… Сами пробовали? Я сезон отлетал на печатных рамах, все что угодно бывало, нелегкие - это да - но ни разу не расслоились.

Jentosik86

Я тоже когда забирал детальки то усомнился в их прочности, мол не сломаются по волокнам, на что мне ответили: ну попробуй сломай))) я попыхтел но не смог. Может и расслаиваются со временем некачественно напечатанные детали на дешманских принтерах дешевых, но это будет не мой случай.

Bubble

Приветствую.

xander_kej:

Я бы не стал ставить печатные мотормаунты. Вибрация там некислая, а печатные детали имеют свойство расслаиваться

И очень зря. Я летаю на напечатанных мотормаунтах - вот мои - www.thingiverse.com/thing:711553. И вообще, использую немало печатных деталей (например лучи на 250-том). Ни одного расслаивания или поломки (не при краше) не было. Печатаю сам, из ABS.

С уважением,
Михаил

omegapraim

Если печатанная деталь расслаивается по слоям это значит принтер хреново настроен.

Igaron

Буду делать раму и думаю сделать защиту курсовой камеры из балок рамы. Что скажет уважаемое сообщество?

Alibaba
xander_kej:

Я бы не стал ставить печатные мотормаунты. Вибрация там некислая, а печатные детали имеют свойство расслаиваться

печатанье коптера на 3д принтере - это уже вполне реально. я вот начал печатать : www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2327044, причем печатаю на 50% , некоторые детали 70-90% -заполнения. пока учился печатать перепробовал и проверил прочность- все прилично.

TRAHOMOTO

У меня классические 16мм карбоновые руки с алиэкспресс. С соотв. зажимами. Но зажимы самофрезерованные из “электро” алюминия, может кто помнит были такие шины 6х65мм в советские времена. Так вот материал очень мягкий и благодаря чему мотормаунты не прокручиваются никак, ваще никак. Моторы 4108 и 15" проппы. А к чему? У всех у кого прокручиваются крепление силумин?

xander_kej
TRAHOMOTO:

У всех у кого прокручиваются крепление силумин?

Госпади, тонкий двухсторонний скотч плёночку на трубу и ничего никогда не прокрутится