Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ssilk

На питлабе на 700 рублей дешевле будет, точнее на 786… Правда там доставка платная, но брать можно любое количество…

сандор

Сегодня получил истинное удовольствие от полета и по яв Наза крутится без смещения и при спуске нет особой раскачки ,ну все просто в совесть . Несколько дней назад решил проверить двигатель на люфт и оказалось что супер карбон в конце лопнул на ребре и если мотор покачать то получалось приличное отклонение тем более что винты стоят не маленькие 15/5,5.
Вот тот тот самый карбон www.ebay.com/itm/…/321587659164 Уважаемый тов .ssilk в свое время писал ,что этот карбон делают из каши😁 но я уже к этому моменту сделал заказ .Сейчас летаю на алюминиевом квадрате и наслаждаюсь, чего желаю и всем😁

Hopper
ssilk:

На питлабе на 700 рублей дешевле будет, точнее на 786… Правда там доставка платная, но брать можно любое количество…

Ну так это же опять просто плетёный верхний слой и экструзия внутри.

Я хочу купить трубку полностью свёрнутую из полотна.
Вот примеры:
easycomposites.co.uk/…/carbon-fibre-tube-roll-wrap…
www.online-shop.carbon-composite.com/index.php?cat…

Андрей_Курылев

Тем кто печатает деталюшки на принтере- опробовал в качестве подложки на рабочий стол опробовал клеящий карандаш, просто супер. Может конечно все про это знают,но решил поделиться.

Razek
Андрей_Курылев:

Тем кто печатает деталюшки на принтере- опробовал в качестве подложки на рабочий стол опробовал клеящий карандаш, просто супер. Может конечно все про это знают,но решил поделиться.

ABS/PLA/HIPS/Nylon/Polycarbonate/PETG?

Андрей_Курылев
Razek:

ABS/PLA/HIPS/Nylon/Polycarbonate/PETG?

ABS.Хорошая адгезия на нагретом столе ,250 гардусов. Стол натер один раз, не жирно,первый раз печатал 5 печатей, потом стер все влажной тряпочкой и заново намазюкал. Выявилась интересная особенность- деталь сама отстает при охлаждении стола, ну очень удобно, не надо её подковыривать.

Diego

А еще лучше - лак для волос NOVA ultra hold. Один раз брызнул - и забыл месяца на полтора каждодневной интенсивной печати…

Razek
Андрей_Курылев:

ABS.Хорошая адгезия на нагретом столе ,250 гардусов.

Я по старинке пивом смазываю. тоже снимается на холодную

Diego

Пиво - да, неприятно. А лак ниче так… Впрочем - на любителя…

Андрей_Курылев:

…на нагретом столе ,250 гардусов. …

Стол 250 градусов???

Razek

Ой мужики ну свежим пивом брызнуть ну горячий стол да это арома-лампа уже =))))

jekmv

ребята, кто может посчитать прогиб?
или подскажите проги попроще, которые считают
стандартная карбон трубка внеш диам 12мм, толщ стенки 1мм
длина 400мм, усилие на конце 1 кг

jekmv
Razek:

трубка 2 раза короче зато сила в 2 раза больше dl.dropboxusercontent.com/u/…/TestResult.jpg

спасибо, но что то не увидел какое там усилие на конце?
и не подумал бы что алюмин профиль 15*15*1,5 прочнее карбон трубки 16мм

xander_kej
jekmv:

и не подумал бы что алюмин профиль 15*15*1,5 прочнее карбон трубки 16мм

Прочнее, но квадрантый профиль можешь съедать до 15% эффективности. Аэродинамикас…

Razek
jekmv:

какое там усилие на конце?

20 Ньютонов

jekmv

у меня планируется усилие 1-1,2кг на луч, вот муки выбора, чтобы и не таскать лишнего веса, но и не сопли как 10мм трубка
пока мысли про 20мм карбон трубу
25 явно перебор, а под 22 не всегда и не везде есть крепления
зато есть кучка 12 трубочек, вариант ставить на луч по 2, но там вес креплений наверное всю экономию убьет
покритикуйте?

Hyperion

ставить 10мм квадрат и не парить моск самому и другим. Не стоит на таких размерах овчинка выделки. Сэкономишь на весе луча - проиграешь в маунтах, потом то в маунтах будет крутиться луч, то мотормаунты будут прокручиваться. Потом еще соосность движков выставить. Короче гемора больше чем профита. Избавился от трубок в пользу карбоновых квадратов. И счастлив

jekmv

результаты 3 постами выше видели? мне о многом они сказали
со всякими желе и тряской я не собираюсь потом бороться из-за рамы из соплей. ладно бы мелкая хрень полетать во дворе весом 1-1,5кг, тут простите 3,5кг веса
вес маунтов и болтов я знаю, даже с ними карбон трубка выигрывает, не говоря уже о жесткости

Hyperion

если вы думаете что используя карбоновые трубки вы избавитесь от желе то заблуждаетесь

jekmv
Hyperion:

если вы думаете что используя карбоновые трубки вы избавитесь от желе то заблуждаетесь

не будем разводить спор не в профильной ветке, у каждого свое мнение и свой опыт