Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Diego

Пиво - да, неприятно. А лак ниче так… Впрочем - на любителя…

Андрей_Курылев:

…на нагретом столе ,250 гардусов. …

Стол 250 градусов???

Razek

Ой мужики ну свежим пивом брызнуть ну горячий стол да это арома-лампа уже =))))

jekmv

ребята, кто может посчитать прогиб?
или подскажите проги попроще, которые считают
стандартная карбон трубка внеш диам 12мм, толщ стенки 1мм
длина 400мм, усилие на конце 1 кг

jekmv
Razek:

трубка 2 раза короче зато сила в 2 раза больше dl.dropboxusercontent.com/u/…/TestResult.jpg

спасибо, но что то не увидел какое там усилие на конце?
и не подумал бы что алюмин профиль 15*15*1,5 прочнее карбон трубки 16мм

xander_kej
jekmv:

и не подумал бы что алюмин профиль 15*15*1,5 прочнее карбон трубки 16мм

Прочнее, но квадрантый профиль можешь съедать до 15% эффективности. Аэродинамикас…

Razek
jekmv:

какое там усилие на конце?

20 Ньютонов

jekmv

у меня планируется усилие 1-1,2кг на луч, вот муки выбора, чтобы и не таскать лишнего веса, но и не сопли как 10мм трубка
пока мысли про 20мм карбон трубу
25 явно перебор, а под 22 не всегда и не везде есть крепления
зато есть кучка 12 трубочек, вариант ставить на луч по 2, но там вес креплений наверное всю экономию убьет
покритикуйте?

Hyperion

ставить 10мм квадрат и не парить моск самому и другим. Не стоит на таких размерах овчинка выделки. Сэкономишь на весе луча - проиграешь в маунтах, потом то в маунтах будет крутиться луч, то мотормаунты будут прокручиваться. Потом еще соосность движков выставить. Короче гемора больше чем профита. Избавился от трубок в пользу карбоновых квадратов. И счастлив

jekmv

результаты 3 постами выше видели? мне о многом они сказали
со всякими желе и тряской я не собираюсь потом бороться из-за рамы из соплей. ладно бы мелкая хрень полетать во дворе весом 1-1,5кг, тут простите 3,5кг веса
вес маунтов и болтов я знаю, даже с ними карбон трубка выигрывает, не говоря уже о жесткости

Hyperion

если вы думаете что используя карбоновые трубки вы избавитесь от желе то заблуждаетесь

jekmv
Hyperion:

если вы думаете что используя карбоновые трубки вы избавитесь от желе то заблуждаетесь

не будем разводить спор не в профильной ветке, у каждого свое мнение и свой опыт

Razek

Еще не забываем что большинство трубок пултрузией сделанные, а не намоткой, у них уже немного другие прочности. 16 мм трубки вполне справляются с 3х кг коптером

Boleski
Андрей_Курылев:

Тем кто печатает деталюшки на принтере- опробовал в качестве подложки на рабочий стол опробовал клеящий карандаш, просто супер. Может конечно все про это знают,но решил поделиться.

Всем привет.
А каптон не пробовали?
Один рулон купить и на всю жизнь хватит!!!

jekmv
Razek:

Еще не забываем что большинство трубок пултрузией сделанные, а не намоткой, у них уже немного другие прочности. 16 мм трубки вполне справляются с 3х кг коптером

вы хоть укажите, сколько лучей у коптера и сколько нагрузка на луч
1,5кг на луче длинной 400мм?

Андрей_Курылев
Diego:


Стол 250 градусов???

Наврал, 230 😃

Boleski:

А каптон не пробовали?
Один рулон купить и на всю жизнь хватит!!!

Нафик, карандаш 50 р, пиво то же, бонусом приятное употребление вовнутрь, паров в том числе 😃

Hard=

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, есть у кого чертежи складных рам 450-500 класса? Можете поделиться? Заранее спасибо!

AndyGr
Hard=:

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, есть у кого чертежи складных рам 450-500 класса? Можете поделиться? Заранее спасибо!

Вчера только чертежи выложил в общий доступ.
rcopen.com/blogs/121800/20789

Shuricus

Мое мнение - камнем упадет вниз, но при этом и летать не будет - лучи буду гнуться во все стороны.