Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Yden
Sabotaghe74:

Правда. С проводами 5гр.

ну круто если так, а не для рейсинга он пойдёт ? всякие там фичи типа oneshot не будут мешать ? с назой оно нормально будет работать на 4S

Sabotaghe74
Yden:

ну круто если так, а не для рейсинга он пойдёт ? всякие там фичи типа oneshot не будут мешать ? с назой оно нормально будет работать на 4S

Денис, у меня эти регули стоят на 250-ке. На 4S они нормально работают. Всякие фичи типа Oneshot125 и Damped light можно без проблем отключить в программулине. Назе по сути без разницы с какими регулями работать, проблемы могут возникнуть только с синхрой моторов(не проверено). Ну и я их не рекомендую, просто речь зашла о токах и сечении проводов. Вот и достал регуль, чтобы посмотреть сколько там AWG(потому что на этом регуле я выжимал 20А)

Hyperion

ваншот просто не будет работать на классических контроллерах. дампед лайт прекрасно работает с арду. Включил его на afro 20a в прошивке blheli. Каких то конечно улучшений заметных в плане стабильности не заметил. Зато пропы красиво останавливаются когда дизармишь))

Yden
Sabotaghe74:

Ну и я их не рекомендую, просто речь зашла о токах и сечении проводов

да я просто удивился массе и подумал что можно сэкономить веса да и 20 ампер на 4S c головой

Hyperion:

ваншот просто не будет работать на классических контроллерах

т.е можно и не отключать ?

serzhe
Yden:

да я просто удивился массе и подумал что можно сэкономить веса да и 20 ампер на 4S c головой

Если квадр не превышает 20А на мотор, то подойдёт, сам собираюсь с назой использовать 5-ти граммовые и как раз на 4S, больше чем уверен что проблем не будет, назе поф какой вы регуль пихаете ей, лишь бы прошитый, и то это назе так же поф, это для НАС для устойчивого полёта. Ещё говорят что сопротивление в новых регулях меньше, что положительно скажется на экономичности полёта, ну и отклик типа как у них быстрее.

Hyperion

ваншот в блхели насколько я знаю вообще не настраивается. Он настраивается в полетном контроллере. Я сделал в блхели все те же настройки что и для миников делают (дампед лайт) разве что температурную защиту включил.
PS. себе на съмочный квадрик заказал такой
readytoflyquads.com/…/2-13-2015_3-46-18_pm.jpg
пишут 16 грамм с проводами 😃

serzhe
Hyperion:

ваншот в блхели насколько я знаю вообще не настраивается.

Может я и ошибаюсь, но если мозГ не поддерживает ваншот, то разници нету включен он в регуле или нет(надеюсь на это, у меня наза ДЖи), он работать просто не будет.

Hyperion:

себе на съмочный квадрик заказал такой

Ссылку можно а не фото? Интересно конечно, но 4 ин 1 давно не долюбливаю, чуть что и меняй всю плату. 16гр с проводами уж очень легко получается, хотя разница в 4гр всего в сравнении с раздельными регулями.
РS. Собираю новый квадр облегченный, пока выбираю комплектующие(зима то длинная), для погонять что бы был и для съёмок, так что ссылка не помешала бы.

Hyperion

readytoflyquads.com/rtf-mini-4-in-1-12-amp-35x35-h…
Брал на али за ~2300.
www.aliexpress.com/snapshot/7046380051.html?orderI…
есть на бг но дороже. Решил попытать счастья с алиэкспрессом )
Тоже недолюбливаю. Но за полтора года ни один регуль не сгорел. Потому решил рискнуть. Погонял свою вмг на ztw spider 12a - держит макс газ 10-20сек (3s 980kv 10’’ 4.5 apc). А я в таких режимах не летаю.
вообще по ним спорные отзывы. У кого то горят, но вроде из за кондеров не припаянных и потом это пофиксили. У кого то все отлично. Но мало по ним инфы…

serzhe
Hyperion:

Погонял свою вмг на ztw spider 12a - держит макс газ 10-20сек (3s 980kv 10’’ 4.5 apc)

Сейчас на коптере именно такие реги и движки стоят, только пропы АРС 11х4,5. Гонял их на максимуме пол минуты, вообще без проблем, а токи там зашкаливают за 25А, и реги кстати весят по 8гр. Они же стояли на минике, летал без проблем. Новый коптер будет менее прожорливый и на 4S. Но, хочется чего то нового, без бочек этих “ненужных”, и эффективнее. За ссылки спс!
Так как проблем с ZTW не заметил, думаю взять их новые регули air-hobby.ru/…/1380-regulyator-skorosti-dlya-multi…

Hyperion

как вариант. Хочется еще и проводов минимум) 4в1 этому серьезно помогают) минус PDB и минус клубок проводов от нее к регулям.

serzhe
Hyperion:

Хочется еще и проводов минимум) 4в1 этому серьезно помогают)

По моим соображениям и опыту это минус второй 4 в 1. Обычно у меня от платы идут 2 провода к регулям через всю раму, а тут будут 3, которые кстати наводки на электронику (GPS и тому подобным) дают больше чем 2, плюс больше вес. Не зря же фериты ставят да ещё и провода в косичку связывают, да и я сам такой)
У меня даже от назы провод к GPS укорочен вдвое, лишних 7гр отрезал.

lokanaft

Не знаю, поставил такой на миник и на 30А на большой - никаких проблем с лишними проводами нет - pdb не нужна, bec встроен, провода сразу на аккум, а вот уложить 4 отдельных в середине - вот это проблема.

samael9
Hyperion:

как вариант. Хочется еще и проводов минимум) 4в1 этому серьезно помогают) минус PDB и минус клубок проводов от нее к регулям.

Интересно посмотреть, какие там стоят мосфеты. Я вот купил ZTW 12А. Там мосфеты с продолжительным током 26А.

Dim_ok

Где в Москве можно приобрести правильный угольный профиль 12 мм, тот что вьется разнонаправленным волокном, а не ниткой вдоль. Интересны и другие варианты приобретения.

Олег_1970

Всем доброе время суток!
Ребят кто, как сажает болты,гайки на лактайт при сборке рамы? Цвета синий (открутим), красный (почти на глухо) по вертолетам помню. Так мазнуть резьбу синим, или капнуть сверху гайки “рисочку”?
И второй вопрос старый лактайт от болтов гаек чем смыть? Чет столько “запорол”, уже раз 5 собираю на лактайт, разбираю…
Спасибо!!!

ssilk

Я ватную палочку пропитываю и потом болтики ею слегка обкатываю. Получается очень тонкий слой. Одной палочки хватает на 10-12 винтов М3

сандор

Допилил пластины на большую окту ,пока недостающие комплектующие в пути решил выложить результат.

Sabotaghe74
Олег_1970:

И второй вопрос старый лактайт от болтов гаек чем смыть?

Спирт?

Олег_1970
Sabotaghe74:

Спирт?

ацетон мне кажется.жаль выбрасывать просто, за ними катался в кастараму.