Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

lukacher

не факт. Ни разу не приземлялся криво. Ноги для мягкого приземления. Он хорошо управляется, мягко. Он тяжёлый вариант и летает как беременная муха на скорости 50-60 км\ч. В поле позавчера пришлось его сажать на картонку 50х50см чтобы в снег не провалиться. Ну ничего:) Не промазл. Точно сел 😃
Просили описать сам аппарат: Да, рама любимая 😃 ATG-700. санискай s4108-600kv , пропы 13.46, мотормаунты сам выпиливал на станке чпу, Подвес на тросах на форуме выше толшина 1мм. Не очень нравится, даже если вешать 4s акб на троса тоже. Там их 4 шт. Пришлось возвращать к этому подвесу резиновые бочонки стандартные вдовесок. Моторы подвеса геркулес 40хх версии. Держит гопрошку намертво. Вес подвеса+гопро+акб = 1050гр. Вес всего аппарата в полёте 2700гр. Луч - труба алюм 15мм для аэродинамики. Коробочка белая с кнопкой впереди - там конвертер на 12 вольт на диодный свет (правый луч - зелёный, левый луч - красный, задний луч - белый…как у самолёта) и на подвес тоже 12 вольт выведен из него и на питание видеопередатчика 1000мватт. Сейчас прикрутил к конструкции крепления подвеса бочонки, думаю, что так будет лучше, потому, что летал в -15 и в ветер. Желе практически нет, Фильтр спасает, но, думаю, в тёплую погоду будет лучше, потому, что дубеет всё на морозе и даже металл. Ноги - обычные “хилые” палки - только для мягкой посадки. В любом случае, при краше или жесткой посадке любые ноги могут погнуться, поэтому сделал такие. Они очень лёгкие, практически ничего не весят… ну может 20-25 гр в сумме. Ветер ему пофигу. Летал при 7-8 м\с (в порывах до 18 м\с). Управляемость держит и посадить спокойно можно. Фантомы обычно падают 😦 при таком ветре. Регуляторы джи опто30а под моторами находятся.

xander_kej

Скиньте фотку, как сейчас у вас демферная зона, а то я не могу представить тросики вместе с резиновыми демферами вместе

lukacher


Пищевая плёнка от снега натянута. Помогло 😃

gosha57
lukacher:

Пищевая плёнка от снега натянута.

Давно пользую эт вариант - просто незаменимая веСЧь ! И камеру кутаю вместо тяжёлого бокса - не “пропитать” же её…

Dreadnought
lukacher:

3 ноги из алюм. трубки 6мм.

У моего IY6 ноги из 5мм карбоновых прутков, так чтобы он не проваливался в мягкий грунт/снег я сделал ему “копыта” из пластиковых винных пробок. Взял пробку, просверлил с двух сторон с торцов сверлом по дереву d4 на глубину 10мм, а потом посередине разрезал под углом, равным углу наклона оси ноги. Получилось 2 “копыта”. Только их надо на ноги приклеивать, а то, было дело, потерял одно при переноске.

Persona

Доброго времени суток товарищи)))
Кто может помочь в SolidWorks сделать две пластины под проект квадра)))Кому не сложно и не жалко будет потраченого времени на меня)))

Persona
Mr_Brooks:

я могу, а почему именно в солиде?

Ну можно не обязательно в солиде)))можно в той которая у вас стоит)))

Lewa43839

Солид на столько простая программа, два часа обучающего видео, немного метода научного тыка, и смог прочертить виденье моей гексы с нуля.

Paultec

Добрый вечер, возможно ли заменить стандартные лучи на раме F450 и ее клонах более длинными? Или только печать?
Есть на Алиэкспресс в магазине T-Motor удлинители (рама станет 560) но эти лучи стоят бешеных денег.

serzhe
Paultec:

Или только печать?

Из all профиля сделать, намного легче будут, и любой длины, и дешевле и прочнее)

Paultec
serzhe:

Из all профиля сделать, намного легче будут, и любой длины, и дешевле и прочнее)

Тыкните в сслыку на алю профиль

pinco
Paultec:

Добрый вечер, возможно ли заменить стандартные лучи на раме F450 и ее клонах более длинными? Или только печать?
Есть на Алиэкспресс в магазине T-Motor удлинители (рама станет 560) но эти лучи стоят бешеных денег.

goodluckbuy.com/dji-f450-f550-aluminum-alloy-arm-2…
goodluckbuy.com/dji-f450-f550-pcb-center-plate-wit…
Вот недорогие и более жесткие, чем лучи Т-Мотоr. Но они по высоте немного ниже. Нужно делать накладки для получения стандартной высоты. И отверстия с резьбой там меньшего диаметра.

serzhe
Paultec:

Тыкните в сслыку на алю профиль

В любом хозмаге есть аллюминевый профиль. в дневнике у меня почти все коптеры такие.

Jentosik86
Paultec:

Добрый вечер, возможно ли заменить стандартные лучи на раме F450 и ее клонах более длинными? Или только печать?

печать на принтере мотормаунтов и креплений к раме. печать по вкусу или под карбоновую трубку, или под алюминиевый профиль

appolinari

Я обрезал родные лучи у самого их выхода из под пластин рамы, пропилил квадратные отверстия и вставил ал. профиль. Правда рама 330…

Zinikk

День добрый! Направьте пожалуйста в нужную тему: интересует, есть ли данные (хоть субъективные), чем отличается стандартная гекса от H- образной?
Спасибо.

RTemka

Соотношением сторон 😃
А так летает так же, только пиды не симметричные.

Zinikk

)) Первую часть ответа предвидел на 146%.
А если по делу, теоретически, единственная разница - разный износ моторов? А как соотносится общий кпд, гипотетически равных по весу и силовой установке, обычной гексы, и H? С какими проблемами (нерешаемыми, или труднорешаемыми) можно будет столкнуться при настройке контроллера? Прошитая под v2 Наза поддерживает такую конфигурацию? Или она (конфигурация), та же, разные пиды?