Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

SovGVD
Swooper:

А вот качающийся подвес

хотелось бы это в сборе увидеть - пока не очень ясно как всё будет работать, но выглядит красиво =)

sergyalta

У меня такой вопрос, уважаемые коптероводы…
Помогите разобраться и дать заключение, удачная будет конструкция или же можно что-то поменять или в урну (обоснованно).
Хочу собрать квадрокоптер из имеющихся запчастей.
Вводные такие:
Рама 400мм по осям, моторы Pulso 2203/34 2300kv (тяга мотора 170гр. для 2S), АКБ 850мАч 3S 25/45C, контроллер СС, полётный вес 300гр, винты есть 5" и 8"х4.5", последние можно обрезать до 7".
Из имеющихся деталей можно варьировать только пропами, если ничего не поможет, то могу докупить 2S, но в планы не входит.
Полетит на 3S ?
Полетит на 2S ?
Какие винты выбрать под 3S и под 2S ?
будет ли нормально работать стабилизация?
Полетит ли вообще?
Спасибо!

SovGVD
sergyalta:

2300kv

sergyalta:

3S

2S надо, а вообще тут все скажут что оборотов многовато… для 3S около 1000kv и ниже моторки для коптера нужны

Swooper
SovGVD:

хотелось бы это в сборе увидеть

Завтра (то есть - уже сегодня…) собиру и выложу фотку. “Пиранья” этот вариант выкладывал как-то. Абсолютно правильное решение и конструкция для трикоптера. Все остальное - ерунда. ИМХО.

P.S. Сам первый трикоптер также строил на отдельной хвостовой платформе, соединенной с лучом через осевую схему качения. Не правильно это…

cylllka

Пришли запцацки с rctimer, начиаю свинчивать свой вариант Quadrixette:




Рама может складыватся для транспортировки. Провода от моторов будут выходить через отверстие на оси вращения крепежного винта.
Изначально планировался КУК для мозга, но в дальнейшем установится мультиВии 50х50мм

VIKTOR50

Провёл комнатные лётные испытания .Для достижения более стабильного полёта пришлось вдвое меньшить длину лучей и в итоге на 60 грамм легче.

Volver
VIKTOR50:

Провёл комнатные лётные испытания .Для достижения более стабильного полёта пришлось вдвое меньшить длину лучей и в итоге на 60 грамм легче.

а какой там у вас экран?

sulaex

моя прелесть (некст(некст))

ну, вот и облетал, видео прилагается
в ветреную, холодную погоду получилось полетать, был маленький краш, ну, ничего не поломалось
в помещении висит идеально (ИМХО для дешевых датчиков)
ПИДы дефолтные
балансировкой моторов и пропов вообще не заморачивался, виброизоляция оправдала себя и на морозе и в помещении, контроллер подвешен жестко и в тоже время достаточно эластично для подавления модуляции на акселе

имеется вопрос, что в конфиге или скетче подкрутить, что бы резвее реагировал, медленно вверх летит, медленно разворачивается по яв, в общем как то не резво реагирует, по этой причине не решился крутануть сальто

VIKTOR50
Volver:

а какой там у вас экран?

В качестве монитора использую автонавигатор с видеовходом 4.7 дюйма

kedrikov
Volver:

не подскажете какой модели?

Да вон с DX можно тыши за полторы взять 5-6 дюймов.У меня 7 дюймов но дороговато 3000

Volver
kedrikov:

Да вон с DX можно тыши за полторы взять 5-6 дюймов.У меня 7 дюймов но дороговато 3000

вот я оттуда и хочу взять, поэтому прошу подсказки по модели, или вообще лучше ссылку.

SovGVD
cylllka:

Рама может складыватся для транспортировки.

класс, а чертежи уже пробегали тут? или секрет?
на что расчитан? 2S? 3S? тяга моторов? с камерой или без?

Swooper
SovGVD:

хотелось бы это в сборе увидеть

Вот сам подвес без шаровых пальцев. Они вкручиваются в оставшиеся отверстия с резьбой на М3.

LVit
cylllka:

Пришли запцацки с rctimer, начиаю свинчивать свой вариант Quadrixette:

Оочень бы хотелось посмотреть чертёжик . Просим!

SovGVD
Swooper:

Вот сам подвес без шаровых пальцев.

я имел в виду показать уже полостью готовый задний луч

Swooper
SovGVD:

показать уже полостью готовый задний луч

Да, конечно. Как сделаю - выложу фотки.