Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ctakah

Пока еще вес 420 гр)) Внего входит регули литлби 30А, тмотор 4004, рама трубка карбон 12мм, ножки из велоспиц. Осталось навесить импульсник на 12и 5В , пропы, контроллер( пиксрейсер), фпв, приемник х4р , маяк …

masterjon
Alibaba:

сделайте аналогично тому , что я сделал для eachine racer, несколько постов выше

Всем привет. заменил мягкие лучи от aliens 500 / получилось 400 мм. между пропами 30 мм. пропы 10-45. осталось взвесить,лишнее обрезать,покрасить и буду собирать.

Alibaba
masterjon:

Всем привет. заменил мягкие лучи от aliens 500 / получилось 400 мм. между пропами 30 мм. пропы 10-45. осталось взвесить,лишнее обрезать,покрасить и буду собирать.

нормально, но квадрат лучше, вес меньше

masterjon
Alibaba:

нормально, но квадрат лучше, вес меньше

Кинул на весы,200гр. Не много ли? Трубка12мм.

UserM
ctakah:

Пока еще вес 420 гр))

Как сделаны motor mount?

serzhe
masterjon:

Всем привет. заменил мягкие лучи от aliens 500 / получилось 400 мм. между пропами 30 мм. пропы 10-45. осталось взвесить,лишнее обрезать,покрасить и буду собирать.

Смысл мутить с такими круглыми лучами есть, если использовать карбон, а так много лишнего веса, выше уже сказали, нужен обычный квадратный профиль. В дневнике у меня круглые лучи по такому принципу, только вес в разы меньше.

ctakah
UserM:

Как сделаны motor mount?

Зд принтер, спасибо главному инженеру форума)) Общий вес 4 маунтов 16гр, к слову пластиковые маунты каждый весит по 25 гр, но на 16 лучи ,так что на квадратном профиле можно экономить еще для рекорда , плюс толстоватый провод влепил на моторы, там ток вообще смешной, максимум при взлете 15 А весь коптер потребляет , а при висении половина этого)

masterjon
serzhe:

Смысл мутить

смысл -опыт, или вы сразу свой первый квадр собирали на карбоне и в 100 гр.!!! и в дневнике я увидел несколько отличий,- диаметр, размер пропов, размер рамы.

serzhe

Мне никто не подсказывал когда я первый коптер делал. Я даже о форуме этом не знал. У меня в дневнике нет ни одной карбоновой рамы, все на стеклотекстолите. А вот лучи можно было бы сделать ВАМ полегче на много, вот я о чём. Рама по расчётам под 10-е пропы у меня будет весить ровно 100гр на стеклотекстолите, с карбоном все 80гр, и тут на форуме много тому примеров, года полтора-два назад уже делали.

foster

Ну не знаю, моя рама под 10е пропы весит 300 гр. Из 14х14х1мм алю профиля. Другого в леруа не было, только 12х12х1,2мм, а весят они почти одинаково. Рама складная, честно позаимствовал шуриколет))
СТЭФ - 122гр, лучи - 112гр, балки - 65гр (сверленные).

но даже если укоротить лучи на 50мм, и найти 10х10х1 - выходит все равно 221гр…
подскажите, что я делаю не так? 😃

Yden
foster:

выходит все равно 221гр…

это 80 гр разницы и вполне себе нормально идеаьный вес рамы около 170-180гр, меньше только когда экономишь на всём и вся и не планируешь подвеса и фпв.

P.s у меня 300гр весит под 13-14 пропы (комплектация подвес и фпв ) + ноги, рама из 10 квадрата и 1.5 мм стэф, мой идеальный вес был бы грам 200 но пока меньше 300 под 13-15 в полной комплектации не выходит

ssilk
foster:

СТЭФ - 122гр

foster:

что я делаю не так?

Чертежи… ) В шуриколете СТЭФ не может столько весить, если он не 3мм, да еще и фольгированный с двух сторон…

foster

Не, стэф голый, покупал 1х1м. 1,5мм толщина. Из справочников плотность 1.5-1.9 г на см куб. У меня и получилось 1,9 гр на см куб. В компасе можно площадь фигуры мерять, очень хорошо сошлось с реальным весом, на весах проверял. Все деталюшки как у шуриколета, только передняя и задняя пластина изменены, ну может они грамм 20-30 дают, но не больше же. Думаю все же лучи длинные и квадрат 14х14 большой… Ладно, как дособеру, расскажу, на первый раз пойдет, ящитаю:)

andreyda

[QUOTE=ctakah;6450960]Пока еще вес 420 гр)

легкий слишком)) вот тут 1.7 кила

ctakah

Андрюха, тема этой

ветки рама своими руками, а у тебя точно на заводе все сделано))

Низачётд

masterjon

Собрал что бы взвесить,без акуума 750 гр. на оригинальной раме было 900гр с ногами.

masterjon
Shuricus:

Регуляторы - кирпичи.

Да,регули тяжелые.буду заказывать 8 и. граммовые.

Hyperion:

подвес с камерой где?

камера runcam .цепляю под акуум,желе нет. моторы слабоватые, а для подвеса буду делать на 17ых винтах и моторы 5010-360kv/ жду с rc tymer.

vik991
masterjon:

моторы 5010-360kv

может лучше 5008 330