Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Shuricus

а еще похоже не все знают, что коптер умеет летать не только вверх-вниз, но и вперед-назад! Открою вам эту страшную тайну!

serg2557
Shuricus:

а еще похоже не все знают, что коптер умеет летать не только вверх-вниз, но и вперед-назад! Открою вам эту страшную тайну!

это уже новый уровень)))
а есть более высокие - влево-вправо
ну и верхний - летать вокруг)))

Flutter
Shuricus:

а еще похоже не все знают, что коптер умеет летать не только вверх-вниз, но и вперед-назад! Открою вам эту страшную тайну!

serg2557:

это уже новый уровень)))
а есть более высокие - влево-вправо
ну и верхний - летать вокруг)))

Очень полезные замечания. Особенно по конструкции рамы.
А серьёзно, задача была - оценить статичную картинку по части вибраций (по крайней мере, для меня). Или при мелькающем пейзаже лучше видно желе? Я же снимал не рекламный ролик для риэлторов.
Я тоже открою еще более страшную тайну. По секрету скажу, что знаю, какие стики шевелить, чтобы коптер летал в разные стороны.

Shuricus

Висение тоже важный тест, но основной расколбас начинается в полете. И он, как бы да - более показательный.

serg2557

да не хотел обидеть, простите великодушно. но Александр прав, при разных нагрузках на моторную группу проявляются частоты резонанса, а они возникают при полете а не при висении. какой у вас контроллер? если арм или пикс, то они пишет логи и вибрации там можно разглядеть.

зы. увидел арм. загрузите через мишен планер логи. посмотрите на вибрации иму. если они не критичны, то проблема в виброразвязке подвеса.

omegapraim
Flutter:

Очень полезные замечания. Особенно по конструкции рамы.
А серьёзно, задача была - оценить статичную картинку по части вибраций (по крайней мере, для меня). Или при мелькающем пейзаже лучше видно желе? Я же снимал не рекламный ролик для риэлторов.
Я тоже открою еще более страшную тайну. По секрету скажу, что знаю, какие стики шевелить, чтобы коптер летал в разные стороны.

С уважением к вам как к опытному самолетику. Я свои квадрики тестирую только в ветер и только в полете. Когда квадрик висит может не возникать резонансов которые возникают при полете против ветра. Ситуация может складываться так что в висении у вас может не быть желе, но как только вы начинаете двигаться вперед у вас вылазят резонансы в вмг. А в ветер я тестирую потому что в такую погоду вылазит самый шлак.

SergejK
omegapraim:

А в ветер я тестирую потому что в такую погоду вылазит самый шлак.

А покажите парочку ваших видео в ветер, если не сложно. Было бы очень полезно иметь наглядный пример к какому результату нужно стремиться.

omegapraim

Я не пришел еще к нужному результату все видео что не особо стыдно выкладывать есть у меня на канале www.youtube.com/channel/UC44mYSnI8qbDQdvfwCGnF0g

После вчерашнего релиза мавика впал в депрессию, теперь делать вообще ничего не охота надо купить его и все))))

SergejK

Ок, тогда задам вопрос иначе 😃

Shuricus:

основной расколбас начинается в полете. И он, как бы да - более показательный.

А покажите парочку ваших видео в полете, если не сложно. Было бы очень полезно иметь наглядный пример к какому результату нужно стремиться.

cfero
omegapraim:

После вчерашнего релиза мавика впал в депрессию, теперь делать вообще ничего не охота

Не стоит, все же сделанное своими руками интересней и вызывает больше восторга у окружающих. Мавик, конечно интересен, но скорее дорогая игрушка. Разок приложите об планету и за новым мавиком))

serg2557

мавик убил. он висит как привязаный в комнате, джипиес там не работает. как?

Anatoll

Рано делать выводы… вот подержим его в своих руках…

omegapraim

У меня уже от одного его вида депресняк, летает на 10 мину дольше чем мой, весит в 2а раза меньше чем мой, снимает в 2а раза круче чем мой (сделанный своими руками).

Вот моя версия рюкзачно-сумачного коптера.

Jentosik86
omegapraim:

У меня уже от одного его вида депресняк, летает на 10 мину дольше чем мой, весит в 2а раза меньше чем мой, снимает в 2а раза круче чем мой (сделанный своими руками).

начиная с третьего фантика отгоняю от себя подобные депрессии))) больше 20 минут в размере фантика получить уже трудно, качество стабилизации у нас хуже(исправимо), но вот интерфейс управления и цифровой видеолинк вообще не реализовать…ну или необоснованно дорого…

vik991
Shuricus:

а вот 200$ могу себе позволить

как то дешево получается

ka103
SergejK:

А покажите парочку ваших видео в ветер, если не сложно. Было бы очень полезно иметь наглядный пример к какому результату нужно стремиться.

Вот ветер 10-12 м/с

Yden
ka103:

Вот ветер 10-12 м/с

небольшое дрожание есть, но в целом очень хорошо, меня бы полностью устроило такое видео, а можно глянуть фотку вашего пепелаца ? или пост если уже выкладывали

SergejK
ka103:

Вот ветер 10-12 м/с

Хорошо, конечно. А это без постстабилизации?

Basil
ka103:

Вот ветер 10-12 м/с

Классно.
А небольшое рысканье картинки по яву заслуга ПК или подвеса, учитывая не слабый ветер?