Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

kayot

ну вот приехали моторчики с пропами
поставил и никаких проблем с вибрациями

Roman89
Hyperion:

почти окончил коптер.
PS висит кстати на 30% газа. APM 10x4.5MR 980kv 3s

Какой вес получился, без АКБ?

Hyperion
kayot:

ну вот приехали моторчики с пропами
поставил и никаких проблем с вибрациями

без видео низачет 😃

Roman89:

Какой вес получился, без АКБ?

пока даже не взвешивал. В районе 800-850г должно быть. Расчетный 1150 с 5000мач которая весит 370г

serzhe

Как лучи на кручение? Я ставил карбон на мощный миник на 8-х пропах, вибрации были и зачастую при перегазовках-манёврах, поставил All профиль 10х10 и проблемы как рукой сняло, разница в весе 25гр получилась.

Razek
kayot:

ну вот приехали моторчики с пропами
поставил и никаких проблем с вибрациями

а какую толщину бетона пробивает ваш коптер? =)))

kayot
Hyperion:

без видео низачет

клинфлайт показал -0.05 по всем осям

Razek:

а какую толщину бетона пробивает ваш коптер? =)))

влетел в стену дома )))) вылетела только батарейка )))

Hyperion
serzhe:

Как лучи на кручение? Я ставил карбон на мощный миник на 8-х пропах, вибрации были и зачастую при перегазовках-манёврах, поставил All профиль 10х10 и проблемы как рукой сняло, разница в весе 25гр получилась.

от руки кручение есть… как в полете проверить не знаю…
Лучи карбон 12мм от happychoice или как его там, вроде все прошареные у него закупаются…

kayot:

клинфлайт показал -0.05 по всем осям

у меня по логам все тоже шоколадно а видео так себе. Так что без видео повторяю - не зачет)

ssilk
kayot:

влетел в стену дома )))) вылетела только батарейка )))

Умело брошенный дятел коптер летит 30 метров, втыкается по пояс, висит полчаса… (©)
Так что ждите, через полчаса вылетит все остальное…)

Razek
kayot:

влетел в стену дома )))) вылетела только батарейка )))

На спаренных лучах первый раз вижу дизайн, сколько общий вес получился?

kayot
Razek:

сколько общий вес получился?

1250г с батареей 5200ма

SergejK
Hyperion:

а видео так себе

А что не так с видео? Вроде вполне нормально?

cfero
SergejK:

А что не так с видео? Вроде вполне нормально?

потряхивает слегка из стороны в сторону, но в целом неплохо. Второй вариант, ИМХО, лучше

serzhe

Алексей, прикрепи камеру без подвеса и полетай, я так коптеры на вибрации проверяю, картину же сразу поняли как и у меня 1в1 лучи с кручением. Видео с All лучами к сожалению нету, но там сразу !картина маслом" стала.
И ещё, я бы лучи чуть укоротил, а то такое ощущение что и 12-е влезут.

SergejK
cfero:

потряхивает слегка из стороны в сторону

По моему здесь просто подвес не отрабатывает до конца.

cfero
SergejK:

По моему здесь просто подвес не отрабатывает до конца.

так он и не может яв отработать - он же переделан в двухосевой. Или вы про виброразвязку? Как мне кажется, вынос камеры резонансу подвержен. У меня так же валкера 2Д тряслась, но там пластиковый кронштейн гулял от вибраций

Hyperion
serzhe:

И ещё, я бы лучи чуть укоротил, а то такое ощущение что и 12-е влезут.

Не. там зазор буквально 1.5см. На фото кажется только так. Камеру крепил жестко, вибрации вылазили, но правда не на этом коптере. Вообще с трубками так и не получалось видео без тряски…
А вот надо сказать квадратные карбоновые выдавали отличную картинку…

но там подвес был на тросиках. С бочонками так и не получается приблизиться к нему…

SergejK:

По моему здесь просто подвес не отрабатывает до конца.

в видео я даю коптеру резкие крены туда сюда под 30 градусов. Плавные наклоны отрабатывает нормально.
Короче возможно забью и остановлюсь на этом варианте. Если снимать для себя можно смириться с небольшими косяками…
Сейчас взвесил 1170 без GPS и экрана под GPS. С ними будет 1200. Акб весит 356г 5000.

dvd-media

Отмечусь и здесь, тем более, что по теме вроде 😃
Сегодня совершил первый подъём в воздух.
“Газ висения” более 50%. Пропеллеры ставил сначала старые от байангтойса (20,5см), затем 9345. Разницы в висении не заметил.
Однако чувствуется, что стартует довольно резво вверх. Но… Индикатор разряда срабатывает от просадки буквально через 2-3 резких старта, затем восстанавливается напряжение. Батарея 3300мА 30С 3S (чина чинная). Вес коптера без подвеса и камеры сегодня зафиксирую. Ранее взвешивал, было вроде 1100 с чем-то гр. По ощущениям раза в полтора тяжелее первого моего коробочного на таких моторах (но там и батарея была полегче, 2200мА).
При движении вверх/вниз заметно легкое покачивание (это осциляции как я понимаю?), но в остальном мне понравилось. Просто потому, что взлетел с первого раза, без всяких завалов/переворотов и т.п. Калибровал контроллер еще до установки на раму, возможно небольшое отклонение, по этому стартует с небольшим уходом назад.

youtu.be/SIEpJIg6O3w

Реtrovich86

Други, смотрю Вы на своих рамах располагаете регули внутри рамы, и 10…20А частоты до 400 не дают наводок на другое оборудование при длинне проводов до моторов?
Вроде и охота погасить на уровне гадания вибрацию лучей весом регулей, и хочется все собрать в кучку, или методом тыка надо делать выводы?

Yden
Реtrovich86:

Вроде и охота погасить на уровне гадания вибрацию лучей весом регулей

весом регуля ничего вы не погасите

Hyperion

современные регули весят 5-8г. Что вы ими гасить собрались?)

SergejK
Реtrovich86:

погасить на уровне гадания вибрацию лучей весом регулей

Скорее поможет батарею делить на 4 мелких и разнести на лучи.