Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

AndroNNNio
cylllka:

Автор был уверен, что длинные лучи дадут хорошую стабильность

Автор - … . Налицо неумение управлять аппаратом.

alexmos

Переставил мозги и всю начинку со всеми настройками на новую раму с лучами длиннее на 20-30%, начало колбасить у пола. Это всего лишь показывает, что нужны другие настройки и длинные лучи чувствительней к мелкой турбуленции. Как только коптер поднимается на полтора метра, все нормализуется.

cylllka
AndroNNNio:

Автор - … . Налицо неумение управлять аппаратом.

И тем не менее на втором видео он висел лучше, чем на некоторых видео выкладываемых здесь “умеющими летать”

AndroNNNio
cylllka:

И тем не менее на втором видео он висел лучше

Опыт - он со временем приходит.

alexmos:

Как только коптер поднимается на полтора метра, все нормализуется.

Ну вот и ответ.

ua6jhm

На счет регулей под колпак, пропилы на раме делаем чтоб на лучи попадали ,снимаем термо усадку которая ничего кроме красоты не дает и притягиваем радиаторы регулей к лучам.При этом термо проводную пасту мажем на луч.Тестил регули 6 штук и обалдел мертвецки холодные ,главное обеспечить хорошее прижатие к лучам.
P.S. Фото старое но принцип думаю понятен где то подглядел , не помню где но засек сразу и не жалею.

AndroNNNio
ua6jhm:

На счет регулей под колпак, пропилы на раме делаем чтоб на лучи попадали

ЫЫЫЫ… ))) Я гуманитарий, так что мне нормально А вот знатоки сопромата Вас четвертуют )))

ua6jhm

Андрей не понял в чем я вроде с ним тоже дружу.Аппарат уже летает фото старое .

AndroNNNio

Ну если посмотреть на самые распростанённые рамы в сети, можно увидеть некую закономерность, по которой пилится рама.

Рисуется круг. Там, где в раму входят лучи, рисуются как-бы продолжения лучей. Всё остальное можно спиливать. У Вас получается наоборот - Вы спиливаете те места, где луч входит в раму. Если интересно, могу завтра продолжить с картинками. Сейчас глаза слипаются ))

ua6jhm

Угу в тех местах где круг меньше лучи длиннее. Просто на фото не ярко выражено дружище.А в общем то я про пропилы под регули говорил которые под колпаком и не греются.Щас шасси доделаю вообще раз критикуете наверно.Было так грохнул терь будет по другому.Хаиркрафтовские мозги все таки не очень позволяют расслабится.

Covax
AndroNNNio:

Цитата Сообщение от alexmos Посмотреть сообщение Как только коптер поднимается на полтора метра, все нормализуется. Ну вот и ответ.

значит в ветер такой коптер уже не стабильный летун…

omegapraim

Честно говоря не знаю может кто и писал до меня но нашел очень хороший способ крепить пропеллеры на вал без резьбы. Получается некая замена пропсейверам, и еще и демпфер.
В общем что для этого нужно:

  1. Винт с отверстием 6мм
  2. Шланг из авто магазина, резиновый.

Собственно берем шланг и плотно вставляем его в отверстие винта, с обоих концов обрезаем, и надеваем на валл, за счет того что валл толще чем внутренний диаметр шланга шланг распирается внутри винта и винт очень плотно сидит.

Но поскольку я перестраховщик я бы прикрутил бы еще гаечку сверху, для надежности)))

pivankin
omegapraim:

Получается некая замена пропсейверам, и еще и демпфер

а вот когда мотор нагреется улетит ваш проп далеко…

omegapraim
pivankin:

а вот когда мотор нагреется улетит ваш проп далеко…

Ну как говорится стяжки еще никто не отменял, а еще можно сверху приклеить на БФ небольшую часть трубочки чтоб не улетел, ну или как я писал выше прикрутить гаечку, у дт все равно есть резьба.

Musgravehill

Коллеги, подскажите, кто может пильнуть на ЧПУ центральные пластины для квадрика?

yakav

Такой вариант мне кажется будет надежным, если моторы стоят снизу и проп толкающий, а не тянущий. В вашем случае лучше стяжку поставить.

greenn13

кстати одна из причин, почему движки вниз развернуть и поток будет без завихрений от балок

cylllka

Можно вал чуть длиннее на пару мм сделать. Просверлить тонкое отверстие наквозь и шплинт вставлять из проволочки. Тогда ничего не вылетит.

omegapraim
cylllka:

Можно вал чуть длиннее на пару мм сделать. Просверлить тонкое отверстие наквозь и шплинт вставлять из проволочки. Тогда ничего не вылетит.

Сашь вы вал пробовали когда нибудь просверлить? если нет на досуге попробуйте)))) у меня ничего не получилось(((( правда я вал от 450 пытался просверлить но не суть.

cylllka
omegapraim:

Сашь вы вал пробовали когда нибудь просверлить? если нет на досуге попробуйте)))) у меня ничего не получилось(((( правда я вал от 450 пытался просверлить но не суть.

У этих моторов не каленые валы, иначе бы не гнулся, ломался и хрен бы ножовкой пилился 😃

omegapraim

У каких у этих? у меня валы уже давно не от ДТ а от рц таймера стоят)))) и подшипники уже не родные и обмотки я пролил, но не суть, я говорю у меня лично просверлить не получилось.