Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

TeHoTaMy
Vicol:

Прилагаю еще несколько зарисовок.

На тонких плоских балках основной вес в центре будет просто болтаться, вращаясь вокруг вертикальной оси.
Кольцо хорошо, когда на него действует распределенная нагрузка.
Поэтому предлагаю рассмотреть многоугольник (из треугольников, которые, как известно, очень устойчивые фигуры).

Dimm168pin

www.youtube.com/watch?v=oW4lnd9En7k&feature=youtu.…

Взвесил таки мерзавчика ,596гр с акком.
На видео посадка в середине, но аккум не менялся. получилось 10 минут с гаком.
Переставлю все нормально не на скотч и резинки, поснимаю с регулей радиаторы и лишние провода,надеюсь скину еще грамм 100, как раз что бы повесить гопру)

выключено все, включая height hold , только гира и аксель на кроле

shura2000

было бы интереснее с сонаром посмотреть. Как оно дома работает.

cylllka

Ну вот и закончил свой проэктик, запаял свет

Сняли гипс с ноги, через пол часа на полетушки, буду гонять по полю вот эту букашку 😃 rcopen.com/forum/f123/topic226087/2266

ctakah

Аккуратно сделан зверек:).Покажи как полетит.Ждемс.

Vicol
Covax:

Чтобы совсем быстро дело пошло, можно купить алюминиевый холахуп, вот тут разные диаметры есть sport.wikimart.ru/…/obruchi_alyuminievyj/
540-600мм это как раз на гексу с 10"-11" винтами. Как крепить моторы думаю разберетесь, тут многие на алюминиевые трубки мотормаунты делают. Три луча по середине, мозги, регули моторы и в небо! 😃

Это была моя самая первая идея (правда из пластика): несущее кольцо, моторы внутри … Холахуп хрош, но 250 г. …😵
Я вот тут прикинул: кольцо из стекловолокна диаметром 40 см., шириной 2 см., толщиной 1мм. при 1,6-1,8 г\куб.см = 80-90 г., люминь - 120 г. Но(надеюсь не сильно ошибся). В общем, буду думать. Строить, к большому сожалению, пока не имею возможности, только на бумаге (3D Max, Corel, Adobe …) Но думать никто не запрещал, даже говорят это полезно. 😛
Спасибо за помощь!

Dreadnought
Vicol:

среди множества различных схем (Y, Х, Ж, Н, …) я не заметил такую:
Покритикуйте…

Я про такую думал, тут один минус- не складная будет. Рекомендую глянуть в сторону обода от велосипеда. на спицах ставите центр, на ободе- двигатели. Вроде бы всё есть очень лёгкое и прочное для гоночных велосипедов.

Theodor
Dreadnought:

Вроде бы всё есть очень лёгкое и прочное для гоночных велосипедов.

И стоять они будут не мало, видел обод для шоссейного - от 12 тыщ.

Vicol

Типа этого: www.bmx.ru/forum/showthread.php?t=18526 😃

Прикинул с обручем 54 см. Между пропами 4 см. - можно ставить что-то по-серьезнее, с таким весом будет не лишним.

Spin7ion
cylllka:

Ну вот и закончил свой проэктик, запаял свет

Сняли гипс с ноги, через пол часа на полетушки, буду гонять по полю вот эту букашку 😃 rcopen.com/forum/f123/topic226087/2266

Красиво сделан, прям как промышленное изготовление, даже лучше. На поделку не похоже.

Theodor:

И стоять они будут не мало, видел обод для шоссейного - от 12 тыщ.

12к это что-то много, раза в 3 меньше для обычного велика.

shura2000
cylllka:

Ну вот и закончил свой проэктик, запаял свет

А нету чертежиков?
а глазки от кого?😃

HATUUL
Covax:

алюминиевый холахуп

Привет Сергей,уже год лежит пластиковый холахуп для этих целий,вот надоест польскую раму гонять обязательно круговую раму построю.
Вес моего холахупа 145гр диаметр 23" или 58см.Чего очень много.Но он разберной и можно его подрезать под свои размеры.
П.С.Только вчера впервые облетал “Избу” нопоминаю деревяная рама без единого гвоздя и шурупа.Впечатлён,при подении с 5 метров даже не поцарапалась.Увы видео нет.

Covax

Привет Саша! Помню ты избу полгода назад построил, а вчера только облетал? 😃
Я что-то пока разочаровался в дереве, как то не гасит она особо вибрации, а даже входит в резонанс, если лучи слишком тонкие. Надеюсь у тебя все нормально с ним.

HATUUL
Covax:

а вчера только облетал

Да только вчера.Был занят другими делами,в добавок кук не запускался а мультивия разобрал.Разобрался с куком,и потихоньку начинаю летать.

HATUUL

Маленькая полетушка “Избы”,на Куке.😁

На лево и на право отробатывает на 5+,при развороте чуточку поднимается.Тримеры на “рол” и “пич” по 60%,на “яв” -10%.Огорчает парашутность при ветре 5км/ч уже сносит.
Как я понял квадриком намного легче управлять в ночные часы.Днём можно запутаться.
P.s.за что отвечает тайминг в контроллеоах?Пока поставил высокий вроде нормально на низком иногда некоторые движки не запускались.

Dimm168pin
shura2000:

было бы интереснее с сонаром посмотреть. Как оно дома работает.

с сонаром я вообще юмора сегодня не понял, добился того что настроил кроля и аппу до такого состояния, что можно вполне комфортно удерживать на высоте сантиметров 40 на одном месте с смещениям + - 10см весь пак,
это было с активным гириком, акселем и барометром с ваткой на скотче, стало неинтересно , решил поставить сонар и получиь такое же стабильное висение, но повыше без помощи воздушной подушки и постоянной работы газом, подключил и пришлось жестко сажать т.к заколбасило резкими рывками по высоте , выключаю опять все мягко и четко, коптер можно опускать плавно уберая газ с точность в пол сантиметра. кароче снял сонар, попробую его на мультивие .

сонар такой www.ebay.com/itm/200659774649
srf-05 , в гуе меряет все красиво и правильно

cylllka
ctakah:

Аккуратно сделан зверек:).Покажи как полетит.Ждемс.

Вот тут видео с полетушек rcopen.com/forum/f134/topic219682/1241

shura2000:

А нету чертежиков?
а глазки от кого?😃

Чертежики есть, но будут чуть попозже в доступе.
Глаза подарил Саня lotophagi, специально для краба 😃

ctakah

Прикольный полет-видно полеты на мелколетах-вертолетах не прошли даром:)).Ну и конечно мультивий не кук:)

cylllka
ctakah:

Прикольный полет-видно полеты на мелколетах-вертолетах не прошли даром:)).Ну и конечно мультивий не кук:)

КУК на 4,7 летает не хуже мультивия в акро. На видео кстати только в акро полеты

ctakah

Блин-у меня две платки кука валяются-пока мне вуконг идет ,может быть собрать на куке и покалбаситься-но как ты летаешь достаточно низко и быстро-я не рискую.Наоборот-фпв и повыше:)