Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Spin7ion
cylllka:

Ну вот и закончил свой проэктик, запаял свет

Сняли гипс с ноги, через пол часа на полетушки, буду гонять по полю вот эту букашку 😃 rcopen.com/forum/f123/topic226087/2266

Красиво сделан, прям как промышленное изготовление, даже лучше. На поделку не похоже.

Theodor:

И стоять они будут не мало, видел обод для шоссейного - от 12 тыщ.

12к это что-то много, раза в 3 меньше для обычного велика.

shura2000
cylllka:

Ну вот и закончил свой проэктик, запаял свет

А нету чертежиков?
а глазки от кого?😃

HATUUL
Covax:

алюминиевый холахуп

Привет Сергей,уже год лежит пластиковый холахуп для этих целий,вот надоест польскую раму гонять обязательно круговую раму построю.
Вес моего холахупа 145гр диаметр 23" или 58см.Чего очень много.Но он разберной и можно его подрезать под свои размеры.
П.С.Только вчера впервые облетал “Избу” нопоминаю деревяная рама без единого гвоздя и шурупа.Впечатлён,при подении с 5 метров даже не поцарапалась.Увы видео нет.

Covax

Привет Саша! Помню ты избу полгода назад построил, а вчера только облетал? 😃
Я что-то пока разочаровался в дереве, как то не гасит она особо вибрации, а даже входит в резонанс, если лучи слишком тонкие. Надеюсь у тебя все нормально с ним.

HATUUL
Covax:

а вчера только облетал

Да только вчера.Был занят другими делами,в добавок кук не запускался а мультивия разобрал.Разобрался с куком,и потихоньку начинаю летать.

HATUUL

Маленькая полетушка “Избы”,на Куке.😁

На лево и на право отробатывает на 5+,при развороте чуточку поднимается.Тримеры на “рол” и “пич” по 60%,на “яв” -10%.Огорчает парашутность при ветре 5км/ч уже сносит.
Как я понял квадриком намного легче управлять в ночные часы.Днём можно запутаться.
P.s.за что отвечает тайминг в контроллеоах?Пока поставил высокий вроде нормально на низком иногда некоторые движки не запускались.

Dimm168pin
shura2000:

было бы интереснее с сонаром посмотреть. Как оно дома работает.

с сонаром я вообще юмора сегодня не понял, добился того что настроил кроля и аппу до такого состояния, что можно вполне комфортно удерживать на высоте сантиметров 40 на одном месте с смещениям + - 10см весь пак,
это было с активным гириком, акселем и барометром с ваткой на скотче, стало неинтересно , решил поставить сонар и получиь такое же стабильное висение, но повыше без помощи воздушной подушки и постоянной работы газом, подключил и пришлось жестко сажать т.к заколбасило резкими рывками по высоте , выключаю опять все мягко и четко, коптер можно опускать плавно уберая газ с точность в пол сантиметра. кароче снял сонар, попробую его на мультивие .

сонар такой www.ebay.com/itm/200659774649
srf-05 , в гуе меряет все красиво и правильно

cylllka
ctakah:

Аккуратно сделан зверек:).Покажи как полетит.Ждемс.

Вот тут видео с полетушек rcopen.com/forum/f134/topic219682/1241

shura2000:

А нету чертежиков?
а глазки от кого?😃

Чертежики есть, но будут чуть попозже в доступе.
Глаза подарил Саня lotophagi, специально для краба 😃

ctakah

Прикольный полет-видно полеты на мелколетах-вертолетах не прошли даром:)).Ну и конечно мультивий не кук:)

cylllka
ctakah:

Прикольный полет-видно полеты на мелколетах-вертолетах не прошли даром:)).Ну и конечно мультивий не кук:)

КУК на 4,7 летает не хуже мультивия в акро. На видео кстати только в акро полеты

ctakah

Блин-у меня две платки кука валяются-пока мне вуконг идет ,может быть собрать на куке и покалбаситься-но как ты летаешь достаточно низко и быстро-я не рискую.Наоборот-фпв и повыше:)

lotophagi
ctakah:

Прикольный полет-видно полеты на мелколетах-вертолетах не прошли даром).Ну и конечно мультивий не кук

КУКи летают нормально! не отстают…

ctakah

Супер!.Ровненько висит для КУКа.Или все от пилота зависит?😃

cylllka
ctakah:

Супер!.Ровненько висит для КУКа.Или все от пилота зависит?😃

Все зависит от совокупности условий:
КУК + жесткая конструкция + отбалансированные моторы + отбалансированные пропы + умение пилота 😃
Летали вот в такой ветер

Кто умеет этим “носком” мерять скорость ветра? 😃 Трепало его порывами ветра изрядно

omegapraim
cylllka:

Кто умеет этим “носком” мерять скорость ветра? 😃 Трепало его порывами ветра изрядно

Это бабочек ловить)))

crand
cylllka:

Кто умеет этим “носком” мерять скорость ветра?

Он не предназначен для измерения скорости - только направление.

omegapraim:

Это бабочек ловить

Не получится, там дырка - улетят.😁

cylllka
crand:

Он не предназначен для измерения скорости - только направление.

На гибкий пруток и по отклонению 😉
з.ы. Офтоп

Sergeevich

Здравствуйте все! Прошу принять новичка в замечательный Клуб RC! С детства манило Небо, в пионерлагерях ходил в авиамодельные кружки, что-то мастерил самостоятельно. Лет 8 назад увлекаясь фотосъемкой меня будоражила мысль: как снимать виды сверху не привлекая пилотов на настоящих вертолётах. На волне совокупности интересов начал заниматься парапланеризмом, лето отлетал под Пятигорском, но до моторчика как у Карлсона дело не дошло. Потом увидел в журнале статью про ребят с бензиновым вертолетом и я решился попробовать себя в теме RC. Купил планер перед самым отпуском и уехал в Абхазию в надежде запустить его с гор. Там уже я его собрал, но не имея никакого опыта в пилотаже - не правильно настроил аппу и… в общем он упал. Уже дома я все исправил - до сих пор летает. Следующим этапом в моем становлении так и не стал вертолёт LOGO-400. Собрать-то я его собрал, руки имеются, и даже полетел замечательно! Но вот сел (упал) не совсе удачно. Теперь лежит на полке с треснувшей рамой. И бывает же такое - только я купил этот верт (1,5 года назад), как в инете наткнулся на видео как сидя в лотосе какой-то китаец запускает мультиротор! Тогда уже я заподозрил что поспешил с покупкой LOGO. И вот сейчас-то наконец я купил DJI Wookong для постройки тяжелого гексакоптера для съёмки, но здравый смысл подсказывал - учиться летать на нём не совсем верное решение. Пришлось сконструировать для начала малый квад на Назе. Очень надеюсь, что пилотировать его мне доставит не меньшее удовольствие чем само изготовление, и в целом будет более удачное чем прежние мои попытки полетать в небе на RC. Извините если слишком утомил, так получилось - для знакомства! Вот собственно моё дитя, еще не летавшее:

рама - 500,
лучи - клён,
ц. пл. - фанера 3мм,
дв. - T-Motor 2212,
рег. - Avionix 18,
акк. - 2200 3s,
винты пока на пробу - 8/4,5
камера FPV и Tx пока на почтовом тракте где-то. Не решил какие сделать ноги, но из-за моей любви к природе и экологии пришла такая идея:
Думаю в последующем реализую её более грамотно если буду летать над водоемами, да и с посадками в снег можно попробовать. Само собой откручиваются баночки за несколько секунд.

ctakah

По моему на эти ноги и в воду сесть не зазорно будет-хватит ли плавучести ,чтоб не замочиться:).Сам с лого начинал-но с 14-разбил и понял что только симулятор спасет.Совет и Вам-симулятор в нем на вертолете в сильный ветер .Хотя бы месяц по часику-потом квадр покажется самокатом:).

Sergeevich

Спасибо за ответы! За СИМом уже сижу, летаю в смысле:). Насчёт плавучести - думаю если снизу аккум поместить в пищевой контейнер такой же как и сверху ставят для мозгов плюс подобные “ножки” для остойчивости, то по идее должно хватить!

ctakah

Идея супер-спасибо.Летом можно будет и над водой смело летать.

Sergeevich

Забыл добавить: сейчас снял с баночек обертку - чисто белые, помещаем в них автомобильные диодные цветные лампочки и получаем романтик вечерние летающие фонарики! 😃