Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Covax

Тем более на Камчатке есть свои коптеры, у уважаемого Торпедона можно всегда попросить поддать газку))) А вообще интересно спросить как перевозит свою шестимоторку уважаемый Смоллет, которы часто летает по миру и делает фотопанорамы…

я как нибудь по старинке)) один раз запаял и забыл) никому не навязываю конечно свой консерватизм)

AndroNNNio
Covax:

Тем более на Камчатке есть свои коптеры

Ну Камчатка - она большая. Это из Москвы она выглядит кляксой на карте.

delfin000

Добавлю. Легко РАЗБОРНЫЙ АППАРАТ (10 минут) - ЭТО ТО ЧТО НУЖНО И ОСОБЕННО ТЕМ КТО НА МАРКА ЗАГЛЯДЫВАЕТСЯ. Это ваше спокойствие и уверенность в мобильности. Сразу впрягайте в чертежи такой вариант, чтобы потом испорченный хороший материал не оплакивать и не думать о потерянном времени. Прошел через это. Но кому интересно на грабли наступать… Потом вспомните об этом предупреждении, когда обзовете свое детище нехорошим словом в силу его большой габаритности

Covax

Саш, лирика лирикой, может сразу поделится чертежом складывающейся гексы в соответствующую ветку? )

AndroNNNio
Covax:

Саш, лирика лирикой, может сразу поделится чертежом складывающейся гексы в соответствующую ветку?

Вот это дело. Лирика достала уже.

delfin000

Покажу как нибудь. Сейчас на выезде в Кузнецке. Аппараты со мной. Почитать не успеваю, а уж материал подготовить еще времени нужно больше.
Да и не все показывать нужно. Причины разные для этого есть.

serenya

Вчера перед сном пришла мне в голову идея, простая до гениальности😒, как сделать шасси. Чтоб не забыть сразу сваял для примера. Правда может получился плагиат, но не специально. Может уже кто так делал. Кто может что либо сказать на этот счет?

Covax

А в чем идея то? Что это за кусок теплоизоляции и алюминиевая труба на фоне беспорядка?

HATUUL
serenya:

простая до гениальности

Прикольно,но парашутность такие шасси прибавят.

p_vel
serenya:

Кто может что либо сказать на этот счет?

Будет крутиться на луче при посадке ИМХО

HATUUL
Covax:

на фоне беспорядка

Сергей,ты ещё мой и моих знакомых стол не видел,когда находимся,в творческом запое.Правда король бардака ФМКИТ Питер.😆

smotors

… в настоящий момент занят постройкой гексы. как раз таки складной. Классический вариант, когда лучи попарно в параллель складываются. Придумал вроде как надежные защелки, но вот что делать с ногами и подвесом ума не приложу…
здается мне, что складываемость рамы лучами и ограничется…

Covax

Да Бог с ним, с беспорядком. По этике общения прилагается какое никакое описание идеи, а не просто фото, опять же на фоне бардака. Теплоизоляция тянущийся материал, одна посадка и будет болтаться на луче.

HATUUL

А я решил забрисит с изобритением шасси,и купит готовые.За 3 доллара.

p_vel
smotors:

но вот что делать с ногами и подвесом ума не приложу…

посмотри на сайте мультикоптера. Там простые съемные шасси в инструкции по сборе коптера




pnm
HATUUL:

А я решил забрисит с изобритением шасси,и купит готовые.За 3 доллара.

Какой вес этого шасси?

omegapraim
Covax:

Да Бог с ним, с беспорядком. По этике общения прилагается какое никакое описание идеи, а не просто фото, опять же на фоне бардака. Теплоизоляция тянущийся материал, одна посадка и будет болтаться на луче.

Дык он уже нафлудить и в соседней ветке успел)))) я ему пару схем скинул с просьбой не флудить, получил ответ что эти схемы сложные и делать он их не хочет… че тут уж говорить.

Мне кстати после субботнего краша пришла идея шасси))))

Берем шасси от 600 - 700 Трикса пилим каждую стойку пополам, и прикручиваем каждую из 4х половинок Г образных к лучу, получится очень прочное, пружинящее шасси, достаточно высокое.

Почему прочное? потому что выдержало падение на брюхо с высоты 2го этажа коптера весом в 1700гр. Фото шасси как пересоберу раму сделаю. А лыжи от 600 нафиг не нужны с ними хоть и красивее но они в труху превращаются.

Вот на видео будет видно))))

serenya

Всем спасибо за ответы, может быть для первых подлетов сойдет, и демпфировать должно не плохо при посадке?

Covax:

По этике общения прилагается какое никакое описание идеи, а не просто фото, опять же на фоне бардака

За это извините, просто фоткал для себя, а выложить надумал позже.

omegapraim:

Дык он уже нафлудить и в соседней ветке успел

Да, с веткой я ошибся, но Вы предложили не то что я просил, и я ответил почему

HATUUL
pnm:

Какой вес этого шасси?

Х.З. как приедут напишу.

smotors

… неее, по конструктиву, я шасси выклеиваю в форме, шпон, стекло ,уголь. Мне именно хотелось сделать узел быстросъемным. Но тогда с подвесом что-то нужно решать… А все отстегивать, это уже слишком. скорее всего ограничусь складными лучами. Все таки 650-й размер не во всякий карман засунешь…

ctakah

Тоже долго думал по складной,решил подвес совместить с ногами и их при складывании отстегивать.Причем к ногам и батареи крепить и сами ноги к раме через резинки для демпфер эффекта.