Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

p_vel
serenya:

Кто может что либо сказать на этот счет?

Будет крутиться на луче при посадке ИМХО

HATUUL
Covax:

на фоне беспорядка

Сергей,ты ещё мой и моих знакомых стол не видел,когда находимся,в творческом запое.Правда король бардака ФМКИТ Питер.😆

smotors

… в настоящий момент занят постройкой гексы. как раз таки складной. Классический вариант, когда лучи попарно в параллель складываются. Придумал вроде как надежные защелки, но вот что делать с ногами и подвесом ума не приложу…
здается мне, что складываемость рамы лучами и ограничется…

Covax

Да Бог с ним, с беспорядком. По этике общения прилагается какое никакое описание идеи, а не просто фото, опять же на фоне бардака. Теплоизоляция тянущийся материал, одна посадка и будет болтаться на луче.

HATUUL

А я решил забрисит с изобритением шасси,и купит готовые.За 3 доллара.

p_vel
smotors:

но вот что делать с ногами и подвесом ума не приложу…

посмотри на сайте мультикоптера. Там простые съемные шасси в инструкции по сборе коптера




pnm
HATUUL:

А я решил забрисит с изобритением шасси,и купит готовые.За 3 доллара.

Какой вес этого шасси?

omegapraim
Covax:

Да Бог с ним, с беспорядком. По этике общения прилагается какое никакое описание идеи, а не просто фото, опять же на фоне бардака. Теплоизоляция тянущийся материал, одна посадка и будет болтаться на луче.

Дык он уже нафлудить и в соседней ветке успел)))) я ему пару схем скинул с просьбой не флудить, получил ответ что эти схемы сложные и делать он их не хочет… че тут уж говорить.

Мне кстати после субботнего краша пришла идея шасси))))

Берем шасси от 600 - 700 Трикса пилим каждую стойку пополам, и прикручиваем каждую из 4х половинок Г образных к лучу, получится очень прочное, пружинящее шасси, достаточно высокое.

Почему прочное? потому что выдержало падение на брюхо с высоты 2го этажа коптера весом в 1700гр. Фото шасси как пересоберу раму сделаю. А лыжи от 600 нафиг не нужны с ними хоть и красивее но они в труху превращаются.

Вот на видео будет видно))))

serenya

Всем спасибо за ответы, может быть для первых подлетов сойдет, и демпфировать должно не плохо при посадке?

Covax:

По этике общения прилагается какое никакое описание идеи, а не просто фото, опять же на фоне бардака

За это извините, просто фоткал для себя, а выложить надумал позже.

omegapraim:

Дык он уже нафлудить и в соседней ветке успел

Да, с веткой я ошибся, но Вы предложили не то что я просил, и я ответил почему

HATUUL
pnm:

Какой вес этого шасси?

Х.З. как приедут напишу.

smotors

… неее, по конструктиву, я шасси выклеиваю в форме, шпон, стекло ,уголь. Мне именно хотелось сделать узел быстросъемным. Но тогда с подвесом что-то нужно решать… А все отстегивать, это уже слишком. скорее всего ограничусь складными лучами. Все таки 650-й размер не во всякий карман засунешь…

ctakah

Тоже долго думал по складной,решил подвес совместить с ногами и их при складывании отстегивать.Причем к ногам и батареи крепить и сами ноги к раме через резинки для демпфер эффекта.

Timmy

вместо лыж пользую шасси из профиля алю 15мм полоса согнутый в П с углом 45, две такие полосы ставлю крестом, на конец шарики…
лыжи от 600 в труху(две пары), это шасси имеет нормальную амортизацию и необходимую жесткость для 2кг платформы для не длинноного шасси, могу фотку чу позже щас в поезде и никак

VIKTOR50
delfin000:

Легко РАЗБОРНЫЙ АППАРАТ (10 минут) - ЭТО ТО ЧТО НУЖНО И ОСОБЕННО ТЕМ КТО НА МАРКА ЗАГЛЯДЫВАЕТСЯ. Это ваше спокойствие и уверенность в мобильности.

Хочу сказать несколько слов о квадрокоптерах.
Первые два квадрика делал неразборные - очень неудобно ,занимали весь багажник.Теперь три новые только ракладные.Делаю с условием ,что бы он помещался в стандартный пакет.Вот пример

Shuricus

Подвес работает не очень убедительно.

ctakah

Ладно подвес-но по момему вес конструкции недетский- колько весит ,если не секрет?А в плане складывания очнь убедительная работа проведена.

VIKTOR50
ctakah:

Ладно подвес-но по момему вес конструкции недетский- колько весит ,если не секрет

Вес без аккумулятора, камеры и подвеса - 1280 гр.Подвес -131 гр.Теперь камера в лёгком боксе -135 гр.Есть ещё ОСД с FPV отдельным легкосьёмным блоком весом-165 гр.

smotors

… при изготовлении складной рамы, возник вопрос в обеспечении жесткости центрального узла. Пришлось делать моноблочную конструкцию, если можно так сказать. Перегородки между верхней и нижней пластиной кардинальным образом меняют картину:

( предварительная сборка)

Dimm168pin

ёшкин кот,527грамм только рама,?) переход на заклепки сделает сразу грамм 70, но и так много) а с яйцами стальными хорошо висит в собственных завихрениях)

Андрей_Гапонов
Dimm168pin:

ёшкин кот,527грамм только рама,?) переход на заклепки сделает сразу грамм 70, но и так много) а с яйцами стальными хорошо висит в собственных завихрениях)

Нормальный вес даже меньше чем у буржуев у них такая рама веси 560-670 и стоит 900-1200$
А болты всего 20 грамм весят