Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

smotors

… неее, по конструктиву, я шасси выклеиваю в форме, шпон, стекло ,уголь. Мне именно хотелось сделать узел быстросъемным. Но тогда с подвесом что-то нужно решать… А все отстегивать, это уже слишком. скорее всего ограничусь складными лучами. Все таки 650-й размер не во всякий карман засунешь…

ctakah

Тоже долго думал по складной,решил подвес совместить с ногами и их при складывании отстегивать.Причем к ногам и батареи крепить и сами ноги к раме через резинки для демпфер эффекта.

Timmy

вместо лыж пользую шасси из профиля алю 15мм полоса согнутый в П с углом 45, две такие полосы ставлю крестом, на конец шарики…
лыжи от 600 в труху(две пары), это шасси имеет нормальную амортизацию и необходимую жесткость для 2кг платформы для не длинноного шасси, могу фотку чу позже щас в поезде и никак

VIKTOR50
delfin000:

Легко РАЗБОРНЫЙ АППАРАТ (10 минут) - ЭТО ТО ЧТО НУЖНО И ОСОБЕННО ТЕМ КТО НА МАРКА ЗАГЛЯДЫВАЕТСЯ. Это ваше спокойствие и уверенность в мобильности.

Хочу сказать несколько слов о квадрокоптерах.
Первые два квадрика делал неразборные - очень неудобно ,занимали весь багажник.Теперь три новые только ракладные.Делаю с условием ,что бы он помещался в стандартный пакет.Вот пример

Shuricus

Подвес работает не очень убедительно.

ctakah

Ладно подвес-но по момему вес конструкции недетский- колько весит ,если не секрет?А в плане складывания очнь убедительная работа проведена.

VIKTOR50
ctakah:

Ладно подвес-но по момему вес конструкции недетский- колько весит ,если не секрет

Вес без аккумулятора, камеры и подвеса - 1280 гр.Подвес -131 гр.Теперь камера в лёгком боксе -135 гр.Есть ещё ОСД с FPV отдельным легкосьёмным блоком весом-165 гр.

smotors

… при изготовлении складной рамы, возник вопрос в обеспечении жесткости центрального узла. Пришлось делать моноблочную конструкцию, если можно так сказать. Перегородки между верхней и нижней пластиной кардинальным образом меняют картину:

( предварительная сборка)

Dimm168pin

ёшкин кот,527грамм только рама,?) переход на заклепки сделает сразу грамм 70, но и так много) а с яйцами стальными хорошо висит в собственных завихрениях)

Андрей_Гапонов
Dimm168pin:

ёшкин кот,527грамм только рама,?) переход на заклепки сделает сразу грамм 70, но и так много) а с яйцами стальными хорошо висит в собственных завихрениях)

Нормальный вес даже меньше чем у буржуев у них такая рама веси 560-670 и стоит 900-1200$
А болты всего 20 грамм весят

smotors

… решил на своей раме попробовать несколько иной способ крепления ДТшек. Удалил стандартную опору, от которой моторы порой сами отстреливаются , в луче сделал вставку и пропил. мотор вставляется и зажимается разрезным концом луча.

alexmos
Андрей_Гапонов:

Вот моё творение

Очень аккуратнаяиграмотная рама, мне понравилась. Из чего и как сделаны мотормаунты и держатели луче? (кольца внутри рамы)?

Андрей_Гапонов
alexmos:

Очень аккуратнаяиграмотная рама, мне понравилась. Из чего и как сделаны мотормаунты и держатели луче? (кольца внутри рамы)?

из твердого пвх мирки Simona толщиной 10мм
резал на чпу использовал сферическую фрезу диаметром 16 для углубления под трубки и торцевую d 3 для отреза

yakav

А что важнее при компановке, расположение регулей ближе к акуму или двигателю (в смысле длины проводов)?

Андрей_Гапонов
yakav:

А что важнее при компановке, расположение регулей ближе к акуму или двигателю (в смысле длины проводов)?

Мое мнение что надо как можно меньше веса на конце луча значит провода от мотора до регуля будут длинными

yakav

Это больше относится к внешнему виду, а с точки зрения теории что лучше? Где то читал, что провода от акума к регулю должны быть как можно короче, а между регулем и мотором получается без разницы какая длина?

Swooper
yakav:

провода от акума к регулю должны быть как можно короче

Как раз наоборот… От регулятора до мотора ток должен проходить без дополнительного сопротивления в виде длины и сечения провода.

zvuk_Irkutsk
yakav:

провода от акума к регулю должны быть как можно короче, а между регулем и мотором получается без разницы какая длина?

Совершенно верно, об этом многие пишут.
Но все зависит от токов потребления. Если винт большого диаметра, то стартовые токи будут тоже высокие, следовательно провода от аккумулятора до регулятора должны быть покороче (не зря на входе в регулятор стоит бочонок). В таких случаях обычно увеличивают длину от регулятора до мотора.
Но если токи небольшие совсем, то можно и от батареи до регулятора безболезненно увеличить, так как регуляторы у нас в основном используются с большим запасом по току.
Есть пример - DraganFlyer, там регуляторы стоят прямо под движками на лучах.

pnm
alexmos:

Очень аккуратнаяиграмотная рама, мне понравилась. Из чего и как сделаны мотормаунты и держатели луче? (кольца внутри рамы)?

Присоединяюсь к вопросу.