Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

TeHoTaMy
Razek:

а при переходе в режим горизонтального полета эффективность возрастет так как у одних моторов он становится параллельным вектору силы притяжения, а другие повышают горизонтальную тягу

Вот здесь я сильно сомневаюсь. Эффективность не взрастет из-за смены направления суммарного вектора тяги.
Такой выкос моторов дополнительно позволяет коптеру самовыравниваться в горизонт, подобно самолету, векторы тяги противоположных крыльев которого также сходятся вверх.

Razek
TeHoTaMy:

Эффективность не взрастет из-за смены направления

Эффективность по идее должна возрасти только при определенных горизонтальных скоростях, подозреваю что не на много, увеличивая скорость, уменьшаем эффект, тут идеального решения не может быть, только компромисс, вы посмотрит на видео демонстрируют только при малых скоростях при более больших они подгазовывают, непонятно для демо или издержки какие есть.

VIKTOR50
TeHoTaMy:

Вот здесь я сильно сомневаюсь. Эффективность не взрастет из-за смены направления суммарного вектора тяги.


Вернулся к обычной схеме без наклонных лучей. Держится более стабильно.Но это скорее необходимо для видеосЬёмки.А для пилотажа можно и с наклонными лучами.

PolBog:

Оригинально , но как быть с фотоподвесом - без него совсем не интересно …

А второй дополнительный подвес для большого фотоаппарата легко можно подсоединять.

Andrey_Ch
VIKTOR50:

Вернулся к обычной схеме без наклонных лучей

Виктор, а из какого материала у Вас защелки для лучей сделаны? Похоже на фторопласт, или я ошибаюсь. Я тоже такую конструкцию применил. Но хлипкие защелки,у меня, ломаются при неудачной посадке.

Diego

А это разве не обычные клипсы для крепления водопроводных труб и кабель-каналов со строительного рынка?

VIKTOR50
Diego:

А это разве не обычные клипсы для крепления водопроводных труб и кабель-каналов со строительного рынка?

Yes ! Только желательно полиэтиленовые ,они в меру упругие, то есть при сильном ударе разщёлкиваются и спасают луч от повреждения.

shura2000

Он тонкий, 1мм всего. Много веса не сэкономишь, а в прочности потеряет. Да и так, по быстрому нарисовал, что бы попробовать полетит-не полетит.

Shuricus

Полетит, куда он денется!
А как хвост управляется, нормально?

Вот такого вполне хватает, если из двушки делать:

shura2000

Нормально рулится. Туповато немного, показалось по рудеру немного медленнее отрабатывает, чем Х4. Если бы еще и моторы были нормальные, вообще бы было хорошо.

serenya
shura2000:

Только моторки с новья стучат заразы.

Подскажите пожалуйста как это проявляется, у меня 2830-14 750KV тоже с самого начала как бы постукивают, вернее я бы сказал похрустывают.

Shuricus

Тогда особо преимуществ перед квадрой нету, кроме облегчения на один луч?

shura2000:

Нормально рулится. Туповато немного

shura2000
serenya:

с самого начала как бы постукивают, вернее я бы сказал похрустывают.

Ну да. так есть. Из 4-х два работают тих, а остальные постукивают-похрустывают.

Shuricus:

Тогда особо преимуществ перед квадрой нету, кроме облегчения на один луч?

я тоже не заметил. разьве что ориентироваться в полете проще.
Просто интересно стало. Потом можно Y6 сделать.

TeHoTaMy

Если сделать выкос задних моторов градусов на 5-7, то управляться по рудеру будет значительно резвее.

shura2000
TeHoTaMy:

Если сделать выкос задних моторов градусов на 5-7, то управляться по рудеру будет значительно резвее.

в какую сторону?

TeHoTaMy
shura2000:

в какую сторону?

Поставить винт вдоль балки и выкосить его мотор так (повернуть вогруг оси балки), чтобы увеличился “угол атаки” дальней от центра коптера лопасти винта. (Надеюсь, не сильно путанно выразил мысль 😃 ).
Таким образом, при увеличении оборотов этого винта, поворачивать коптер будет не только возросший реактивный момент винта, но и боковая составляющая вектора тяги.
Со вторым мотором сделать то же самое.
Плоскости пропеллеров должны быть в итоге наклонены в разные стороны.

p_vel
serenya:

с самого начала как бы постукивают

Это хрустят или стучат ESC а не движки. Под нагрузкой обычно такое не наблюдается…

shura2000

У меня при нагрузке постукивают. Или даже если рукой просто покрутить. Что обидно новые. Качеством рцтаймеровских мотоков не доволен. Но и стоят они не дорого.

Chester_kz

Кто нибудь видел в чертежы вот такой рамы. (Верхняя нижняя части серединки, лучи уже есть)
Сильно хочеться gopro так покатать

pnm

Не думаю, что они скоро появиться в открытую. Если только кто-нибудь из наших купит.