Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

ctakah

Ну ты всегда умел минимизировать размеры и веса:)

Urdigor
ctakah:

А сверлить ну очень муторно,раньше заморачивался ,сейчас стараюсь делать уже из карбония да все готовые покупать))

А если из карбона, то какие трубки мне подойдут, не подскажите? Из карбона делают только круглые трубки, на сколько я знаю? А готовые покупать, какие например можно посмотреть, какие посоветуете?

Bilbo
Urdigor:

А готовые покупать, какие например можно посмотреть, какие посоветуете?

  • И где? Я видел только на гудлаке, но насколько понял из различных сообщений - покупать там не рекомендуется.
Urdigor

Я тут начал прикидывать раму на карбоновых круглых трубках… Получается самому делать не особо выгодно… Нужно брать много довольно дорогих креплений для этих трубок… Выходит проще и не на много дороже купить готовую раму. Сейчас смотрю вот на эту: goodluckbuy.com/professional-fpv-glass-fiber-frame… Кто-нибудь может что-то сказать по этой раме? Стоит брать?
Bilbo, насчёт гудлака хз, я там делал пару заказов. Всё дошло.

Urdigor
devv:

на эту посмотри - Tarot FY680 HexaCopter

А чем она лучше? Мне кажется ту что я указал на гудлаке покрепче будет (лучи там 22мм). И размах у неё побольше… Боюсь тарот не потянет зеркалку.

sulaex

Не, ну человек вам конфетку предлагает, а вы упираетесь, *авно нонеймовское (по сравнению с Тарот) говорите хочу 😃
Вы не в теме и пишете не в той теме. Забейте на ГЛБ, там дорогое и не кошерное.

devv

Что за мода такая.
Или тренд такой
Как коптер первый так сразу чтоб под зеркалку был.

Sony Nex 5N наше всё 😃

Сорри за оффтоп

troff
Urdigor:

Выходит проще и не на много дороже купить готовую раму. Сейчас смотрю вот на эту: www.goodluckbuy.com/professio...excopter-.html Кто-нибудь может что-то сказать по этой раме?

Единственный плюс этой рамы это то что про неё честно пишут - стеклотекстолит, про карбон, которым она вроде покрыта, ни слова. И она не складная и скорее всего очень тяжелая.

devv:

на эту посмотри - Tarot FY680 HexaCopter

В теме про неё есть вес лучей в сборе - 51 гр, это опять же очень много да ещё с кучей ломучих элементов крепежа.
Я бы посоветовал найти/сделать центральные пластины под складной(если нужно) по своим потребностям, а лучи напилить из доступной ал. квадратной трубы. Будет легче и проще, а ремонтопригоднее в разы.

Urdigor
troff:

Я бы посоветовал найти/сделать центральные пластины под складной(если нужно) по своим потребностям, а лучи напилить из доступной ал. квадратной трубы. Будет легче и проще, а ремонтопригоднее в разы.

Очень интересует вопрос, выдержит ли нагрузку квадратная труба 13х13х1 мм при длине луча 400 мм? Не могу найти трубу 15х15 к сожалению.

devv:

Как коптер первый так сразу чтоб под зеркалку был.

Sony Nex 5N наше всё 😃

Коптер второй… Nex - хорошая штука конечно, но его у меня нет к сожалению… А зеркалка есть.

devv
Urdigor:

Nex - хорошая штука конечно, но его у меня нет к сожалению… А зеркалка есть.

Аналогично
но посчитав всё на бумажке я понял что дешевле обойдется гекса для Некс + купить этот самый Некс (которого нет, но который можно будет в обычной жизни использовать там где зеркалку не потащишь), чем строить гексу/окту под имеющееся у меня зеркало.

Dikorass

Тема про строительство рам плавно перетекла в обсуждение “Что купить под Некс 5…”

ctakah

Устал строить рамы,стал покупать с запасом,в случае краша переставил сломанное от запасной и в полет. Покупные немного тяжелее самодельных,но иногда ,эстетичнее)))

Egorov_LO

подскажите, где в питере можно купить легкий профиль алюминиевый с толщиной стенки 1мм, вроде 14x14x1? Раньше был в леруа, но теперь исчез. Везде лежит 15х15х1.5
Может быть есть какие базы где он всегда в наличии?

troff
Urdigor:

Очень интересует вопрос, выдержит ли нагрузку квадратная труба 13х13х1 мм при длине луча 400 мм?

Полётную нагрузку однозначно выдержит.

Egorov_LO:

где в питере можно купить легкий профиль алюминиевый с толщиной стенки 1мм, вроде 14x14x1

В Кастораме посмотрите, должен быть.

kassir
Egorov_LO:

подскажите, где в питере можно купить легкий профиль алюминиевый с толщиной стенки 1мм, вроде 14x14x1? Раньше был в леруа, но теперь исчез. Везде лежит 15х15х1.5
Может быть есть какие базы где он всегда в наличии?

Я месяц назад покупал в Максидоме на Гражданинке , 15х15х1 .(не 1.5)

Basil

Хорошо бы указывать вес погонного метра профиля, по моему важнейший параметр. Получил профиль 13х13х0.6х400 вес 35.5 гр.
карбоновая трубка от TAROT-680 16х14х322 вес 22гр.
крепёж родной к трубе 16мм комплект на луч с винтами вес 25гр.
крепёж польский к трубе 16мм комплект на луч с винтами вес 26гр.

kassir

Если вопрос ко мне - то не скажу.
На фото гекса из титановых блинов 160мм и лучи 330мм , рассверленные тока по горизонтальной плоскости. Вес вышел 447 грамм с болтами,диодами,проводом,термоусадкой. Вес самих блинов 130 грамм.

delfin000

Ну вот и первый корпус из титана. Не за горами и из титановой нити с карбонополимерным …
Наши главные задачи это не только гаражи и дачи 😁

kassir

Сначала хотел весь титановый сделать, но трубки тяжелы ,330х10х2=92-94 грамма (((