Tarot FY680 HexaCopter

Dreadnought
vtoryh:

Новая рама

Поддерживаю создание отдельной темы по ней.

devv

Судя по разрозненным сообщениям в разных темах форума нам будет скоро что обсудить (много кто заказал, есть кто уже получил)
Покупал у taco.toy
Вышло 162,90 + 21,50
Запчасти пока не заказывал к ней.
Разбирать/собирать страшно что то. Ломаются защелки…

Видео:

Обсуждение владельцев - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1776786

Diego

Мож, мне не повезло с защелками?😁

Сразу оговорюсь - не летал еще, но разбирал-собирал , пока перечерчивал - достаточно много. Пока ни одной не сломал…

Ну ладно, это шутка… Ну а если всерьез - ну что вы так все боитесь этих защелок? В чем трудность взять ксайркрафтовскую, распилить на две части и присобачить?

kassir

Тоже у него брали. Он еще сказал что гекса у него последняя.
Оплатили вчера в 23-00 а два часа назад уже два трека )
Я еще заказал запчасти , защелки,маунты и лучи.
Есть идея на счет защелок - ломаются они из за чрезмерного “разгиба” , если у них сточить кончики, что бы луч входил не с таким усилием и не так сильно разжимал их.
НО это мысли пока не пощупал )

tusik:

А какого диаметра лучи?

16мм

Андрей_Курылев
devv:

Разбирать/собирать страшно что то. Ломаются защелки…

Подумалось- поможет лента фум(фторопласт) или силиконовая смазка

nain
kassir:

а эти держатели из разных материалов сделаны

нет, абсолютно одинаковы.
Хранительные снимайте, вместо них пластиковые стойки 22мм и в транспортном положении либо велькро, либо планку с 2-мя сантехническими креплениями на 16мм, будет 4-ре запасных зажимчика для полетного положения.

Covax

Не понятно, так сколько надо алюминиевых держателей купить чтобы сделать изfy680 неразборную гексу? 2 комплекта x 4 луча ?

nain
Covax:

2 комплекта x 4 луча ?

неее. один комплект это то что на фотке, стал быть - ЧЕТЫРЕ комплекта, заднюю часть луча можно оставить закрепленной в поворотном узле.

плюс если делать не съемные ноги то еще один

Covax
nain:

заднюю часть луча можно оставить закрепленной в поворотном узле.

он нормальный, узел поворотный, не ломается? крепко держит (сидит)?

nain

Кстати, мусчины… а может за одно бум делиться что от чего к складеню подходит?

вот например:
на лучики, оченно кашерно подходят балки от 500-го вертана, заодно и размах увеличивается на скока нада (ибо для ТиРекса 500 балка длинной 460*16*15мм, а на складне луч почти в полтора раза короче).
ноги, крепление навесного (видео, подвес, АКБ) к складню подходят от ХА про серии

Covax:

он нормальный, узел поворотный, не ломается? крепко держит (сидит)?

сверху и снизу ступенчатый винт на М2,5 (2штуки), ступень Ф3мм и эта ступень входит в 3мм отверстие в деке. Если есть сомнение, то сквозняком просверлить узел поворота Ф3,1мм, и насквозняк М3х25 с гайкой

сам узел такой-же как на ХА 650 складном

kassir
nain:

нет, абсолютно одинаковы.
Хранительные снимайте, вместо них пластиковые стойки 22мм и в транспортном положении либо велькро, либо планку с 2-мя сантехническими креплениями на 16мм, будет 4-ре запасных зажимчика для полетного положения.

Понял, спасибо.
А на счет предложения, именно так и хотел сделать в соседней ветке ,откуда сюда переехали ) Тока вот высоты стойки не знал, теперь уверен что все у меня сойдется ))

nain
kassir:

Понял, спасибо.

да на здоровье!!

Кстати, в комплекте у меня 2 запасных зажима было…😛

kassir

Ну вот. Кому то крепеж маунтов не тот пихают, кому то болтов не докладывают, а Вам аж два зажима на халяву ? )
Ну сам бог велел квадр собирать теперь ) 4е(транспортировочные снятые) на лучи и 2(халява) на ноги.

nain
kassir:

квадр собирать теперь

не требуется, есть на ХА моцке… пусть в полетном ящике запасные зажимчики живут и на полеты катаются, мож выручу кого…

merab2020
nain:

2 запасных зажима было

У меня 1 зажим и 1 поворотный узел.
Вобщем первое впечатление - нормальное, вроде защелки не должны ломаться и в развернутом виде все довольно жестко фиксируется. Я на ходу кое-что переделываю и поэтому пока сборку не докончил.

Diego

И у меня был в комплекте один поворотник и две защелки. Запасные, в смысле, помимо самого комплекта.

Den978

Ура, тему создали!
НО, пока обсуждение г…пластика, надеюсь карбон, используемый в FY680 будет получше чем используемый пластик.
Хотел бы отметить плюсы этой рамы:

  1. складная (компактная в собранном виде)
  2. легкие и простые мотормаунты
  3. много из запчастей Xaircraft-овской рамы подходит к данной.
    из минусов:
  4. слабые держатели лучей
  5. нет крышки для защиты электроники (опять же в сравнении с Xaircraft)
  6. “Куриные ножки” очень хлипковаты на вид, зато складываются.
    Кто уже получил - какой вес у рамы?
    Какие моторы собираетесь ставить?
    расстояние между лучами: какие максимальные пропы можно ставить на эту раму??
kassir

По паспорту 600, фактически больше (читал обзор, там точный вес не указали)
Физически влазит 13" но расстояние между пропами 1.5см,рекомендуют 12" 9опять таки инфа с обзора)
Может счастливые коллеги поправят ? )
Я буду ставить www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…
с 11" и 12", точно не решил.
С каской бяда, Вы правы. Скорее всего вспомню 3й класс, папье-маше газетка на эпоксидке )

DVE

Кстати такая же рама есть и в 4х-формате. Подумывал не купить ли на замену DJI450, но вроде великовата получается, не могу придумать зачем мне 680мм 😃 (да и по весу не факт что легче)

nain
Den978:

надеюсь карбон, используемый в FY680 будет получше

Карбоний реальный 3К- звонится тестером, толщина 1,6мм. Жёсткий, но мне кацца можно и 1,5мм было забубенить, вес был бы полегше.
Не взвешивал, вечером завешу, правда раму разобрал.
размах лучей по концам трубок 740мм.
Моторы будут Тайгеры МТ4006, пропы планирую 12 или 13…
Думаю над заказом чюмадана, чтоб в сложенном состоянии поместить. Размер чемодана 706*290*174мм, поэтому, наверное, буду на 2см укорачивать лучи. К сожалению, если больше размер брать, то следующий размером 890*380*290мм. Конечно в него ВСЕ поместится, но дюже здоровый. Вот и чешу репу…

DVE:

Кстати такая же рама есть и в 4х-формате.

о чем тут rcopen.com/forum/f134/topic219701/4257 и написал

Constrictor

Доброго дня! По раме на буржуйском форуме вопросы по заявленному качеству рамы… у некоторых вместо карбона вот такой пирожок

Да еще вот варианты с электроникой
Frame Tarot FY680
Motors: Maytech 3536 KV910
ESC: Maytech 30A Opto preflashed from Maytech with SimonK FW
FC: Naza-M
RX: AR6210
TX: DX6i

YS-X4 FC
SunnySky vtols v3508 700kv,

F-30A simonk flashed esc,
12x4.5 carbon propellers
4s 4500mAh lipo 35c Zippy compact
1900gr weight + 470gr lipo 16min hower time

Motor: 6x AQ2810 750kv
ESC: 6x 30A Plush
LiPo: 2x 5000mah 20c
FC: YS-X4
Acc: Hero2, Downlink

Total weight = 2.9kg
Flight time = 10+ minutes before my android start to vibrate [cool feature by YS-X4

Vladimir_Volkovich

совершено верно , там не чистый карбон 3к , а переклей карбон стекло , как показала практика детали порезанные из такого карбона весят столько же сколько и стеклотекстолитовые

vtoryh
Vladimir_Volkovich:

совершено верно , там не чистый карбон 3к , а переклей карбон стекло , как показала практика детали порезанные из такого карбона весят столько же сколько и стеклотекстолитовые

Ну карбон же вроде не легче, а прочнее?
А такие бутеры насколько прочнее получаются?