Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

gorbln

Боян =((( Знач, поиском я пользоваться - не умею

omegapraim

Блин я бы такой не эстетичный квадрат бы даже делать не стал, не красиво… убогочть какая то, да и время полета 6 минут…

gorbln

Не убогее всего остального. Что вообще в коптере красивого? Ну там, цельноформованный итп - ну, интересно выглядит, но не более того. Мне не шашечки, мне летать. Кроме того, вполне понятно, что никто зеркалку на этом таскать не будет.

omegapraim

В смысле что красивого, да все в принципе, если хорошо сделать так и из текстолита рама будет весить не так уж и много, а смотреться намного лучше. Нет ну это же дело каждого на чем и как литать, я лично не смогу летать на том что моему глазу не приятно, и честно скажу, Эцилоп хоть там и нет ничего особенного (акромя своей конструкции) смотрится намного лучше. Но другой вопрос в желании делать красиво. можно и из пенопласта штуку забацать незамысловатую, но прикольную, вопрос времени и желания.

gorbln

Ну, спорить я не буду - сколько людей - столько мнений. мне идея показалась забавной.

omegapraim

нет идея супер, вопрос как реализовать.

x-tazz

любая рама сделанная СВОИМИ руками будет для юзера офигенно красивой))) я сделал минигексу, так она мне ооочень нравица, хотя конечно она не идеал))) провода торчат и т. п.

Aleks72

на этом видео пацан весом вообще не заморачивался, деталька у него получилась красивая, но тяжелая. Для наших целей смолу надо выдавливать, или вакуум или давление. И ламинирующий слой тяжелый - вскрыть тонким слоем лака получается практически та же эстетика, но легче. Всё сказанное из личного опыта.

delfin000

Здесь принцип, а дальше дело техники. Насчет тяжести все зависит от свойств ткани - плотности ее. Вакуумный мешок решает вопросы с избытком смолы, если что. Но и там, на видео ее мизер при очень хорошей текучести

Aleks72
delfin000:

все зависит от свойств ткани… Вакуумный мешок… на видео ее мизер… при очень хорошей текучести…

Да техника там проще нету. А нюансов достаточно много. И всё зависит там далеко не только от перечисленного Вами. И мешок вакуумный не всегда применим, и результат зависит не только от свойств ткани, и смолы на видео раза в полтора больше чем надо (имхо). В общем, тут пока не попробуешь - не поймёшь. И раз уж речь зашла об углекомпозитах - на заметку - есть такая штука, называется однонаправленная лента. Если будете экспериментировать, возьмите пару метров этой ленты, она относительно недорогая, и в некоторых случаях просто незаменима. Много чего делал из неё, мне она очень нравится, и с эстетической точки зрения, тоже. Хотя, в её применении тоже есть нюансы.

delfin000
Aleks72:

Да техника там проще нету.

Естественно.
А пора нам и призы делать для хороших проектов. И не важно какие они эти призы;)

delfin000

А ведь это была не шутка…успели…оДнако. Но это будет!!!

Basil
delfin000:

А ведь это была не шутка…успели…оДнако.

Александр, не принимайте близко к сердцу, просто вспомнился анекдот, где чела спросили “А Вы читали свои шедевры?”, на что был ответ “А зачем? Я же писатель, а не читатель”

SkiFF

Прицепил батареку на 4000 3s, попробовал полетать.
Взлетный вес 2500гр
1м40с и все!!!

Моторы Turnigy 3536 910
Регули плюши 40А
Пропы 12*4,7
В чем косяк понять не могу.

Хотя по задумке дольше летать должен (3 минуты) - Расчет гексакоптера

ctakah

Сделал раму под долголет,получилась весом 100 грамм под 13" пропы.Общий вес квада 540 грамм.С батарейкой 2750 мА 3S летает 25 минут до напряжения на банку 3.5 вольт .О как! Моторки www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , реги 12 А с авионикса,пропы с РСТ 13" карбон. Ставил АРС 1365,собаки тяжелые-130 грамм 4 пропа…КАрбон 65 грамм…Облегчать больше не получается,как еще увеличить время полета? Пропы больше?

Nesenin

ctakah,можно фото рамы 100гр под 13" пропы