Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

paratozor
pivankin:

А кого есть, долго рисует

“лучше день потерять, потом за пять минут долететь”

pivankin
paratozor:

“лучше день потерять, потом за пять минут долететь”

я и с рисованием не парюсь, все простыми формами

SovGVD


www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… + www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
легкая и упругая конструкция, от земли до перекладины 5-6см, пихну туда аккум наверное
под нормальную камеру места нет, но и подвеса нормального тоже нет… буду цеплять тупо на перед или спец выемку между освноной частью и лыжами

delfin000
RC_Buyer:

А 3-х мм текстолит тяжеловат или тоже пойдёт?

это перебор. 1.5мм самое то. если что усилить то 2.0 как самая крайняя точка для экстрима
и ходить за ним далеко ненужно , все рядышком www.chipdip.ru/product/fr4-400x500mm.aspx

SovGVD:

легкая и упругая конструкция, от земли до перекладины 5-6см

ставил от 500-го , все хорошо, но после кроша лыжи в топку. Вместо штатных лыж лучше поставить трубки из рыболовного магазина (удлинители) . Стоят копейки, прочные и легкие.

SovGVD
delfin000:

после кроша лыжи в топку

после краша много что в топку =) да и я заказал с запасом - дешевые они, можно как расходник использовать + надо уже научится садится не камнем

delfin000
SovGVD:

надо уже научится садится не камнем

Учимся то учимся, но иногда и повыпендриваться хочется на небольших и не дорогих аппаратах… вот тут и начинается краш-топка

tusik
delfin000:

и повыпендриваться хочется

Сначала научиться, а уж потом вые…выпендриваться 😃

SovGVD

каждый мой выпендреж заканчивается соскабливаением коптера с асфальта или выковыриванием его же из земли =)

delfin000
SovGVD:

каждый мой выпендреж заканчивается соскабливаением коптера с асфальта или выковыриванием его же из земли =)

аналогично , единственное с каждым следующим разом краш оттягивается на десяток секунд 😁 Но ведь хотца покувыркаться

piligrim-andy
RC_Buyer:

Подскажите, а где и на чем вы так текстолит нарезаете??

Использую Дремел 300 с насадкой фреза и затем довожу напильником. На изготовление одной ноги для X650 уходит примерно 10мин.

devv

Мои фото
Чертеж с инета
Порезано лазером
Материал 3мм акрил цветной
Лучи трубки на 12 мм через квадраты 15на15 со стенкой 1,5
Движки также поставлю на квадраты по 50 мм отрезанные
С ногами и акумом пока не решено
баночка с защелками
длина по диагонали 530. (сами лучи по 250)

Adekamer

2 devv - эстетика - великое дело!
любо дорого посмотреть!
вес какой получился ?

devv

весов нет
доделаю вот лучи и схожу к товарищу

Вот так планирую закрепить “мозги” (резинки от привода Сони 2002 года, в нем было 4 мягкие и 4 жесткие и стойки для крепежа материнских плат):

Фото с шапочкой из икеи (49 рублей за 3 шт):

omegapraim

Если честно ведерко это всю эстетику портит, подберите себе лучше миску она смотреться будет в 100 раз лучше. Смотрю и завидую)))))

SovGVD

красиво, но как на счет прочности?

devv
SovGVD:

красиво, но как на счет прочности?

С прочностью я думаю будет проблемы. Хрупковат материал.
Но это пробный вариант.
Товарищ лазер купил и вот порезал мне по чертежу с этого прекрасного форума

Вот какая “шапка” будет:

sulaex
devv:

Товарищ лазер купил

везет вам…
а можно узнать где купил, за сколько купил?

могу переделать чертеж под 12 мм.
так полагаю акрил 3 мм толщиной?
лучше режьте фанеру, хрупковат акрил для коптера

зы какие мозги собираетесь ставить?

delfin000
devv:

Вот какая “шапка” будет:

Бегом утром в магазин пластиковой посуды(1000-чу мелочей, хозяйственные, все для дачи и огорода и т.д.!!! Там подберете то что действительно буде на пятерку с плюсом 😁

devv

Модель лазера узнаю чуть позже.
Ценник 200 т.р., куплен в Екб
Китайский я так понял
Мозги будут пока этот КУК - goodluckbuy.com/kkmulticontroller-v5-5-controller-…
Стою в очереди на КоптерКонтрол от ОпенПИлот 😃
Баночек уже скуплено разных размеров много. Остановился на варианте с защелками
Вот с синенькой шапочокой:

ЗЫ
Буду рад чертежу под 12 мм трубку. Ибо в ОБИ нет проблем купить именно трубку на 10мм, 12мм, 16мм и квадрат на 15мм. Квадратов на 14 и 10 не было

Darkwater

Странно, почему-то никто не закрепляет лучи друг с другом через крестовину, в этом случаи жесткость гораздо лучше. А так в центре этот участок, который без лучей, играет же. Может быть если использовать такой толстый материал, то и нет ничего, а на стеклотекстолите в 1мм и 1.5мм 100% играет. Или я не прав?