Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

zvuk_Irkutsk

Точно не помню, около 200 грамм, стеклотекстолит и крепеж в основном дает вес.
На этом фото весь квадрик, с батарейкой 3000 3S, взлетный вес составил 1050 грамм:

cylllka
zvuk_Irkutsk:

Точно не помню, около 200 грамм, стеклотекстолит и крепеж в основном дает вес.
На этом фото весь квадрик, с батарейкой 3000 3S, взлетный вес составил 1050 грамм:

Хороший вес!

ctakah

У меня с 2700мА ,проха,фпв ,квад весит сейчас 1050 гр)))) Пропы 11,но с 10" лучше,стабильнее летал.Время в полете 12 минут с нормальными пролетами.Это точно-пропода рут вес,еще регули лучше ставить до 1 кг 12 Амперные,главное их расположить под обдувом.Не забудь провода в месте сгиба затянуть в оплетку(есть пластиковые оплетки,термоусадка лопается)

DASM

Такой вариант как думаете ? Сверху зажимается второй пластиной. Лучи стягиваю по горизонтали тот же. Кстати надо что-то между уголками и лучами ? Скотч двусторонний, термоусадка, или что-то подобное ?
Кстати насчет возвражений повесу… Что-то подумалось, что при весе аккумуляторов одних только за 900 грамм, нет смысла экономить на болтах

tusik
DASM:

Такой вариант как думаете ?

Мне, кажется, уголки здесь лишние. Хватит по два болта на луч. А сколько будет весить весь квадр, если только батареи почти килограмм?

Alex_dndz
Alex_dndz:


где то так…

Вес без АКБ 993г.
10е пропы
время полета 14 мин.

kostya-tin

симпатичная рама

интересно, а тут будут критики со словами, что они бы такое постеснялись выкладивать?..

Shuricus

тут будут критики, которые посоветуют подучить русский язык.

Вылаживать - это от слова лажа? Может, все же выкладывать?

А из критики рамы - защиты только не хватает.

ssilk

На мой взгляд, моторчики на подвесе тяжеловаты… И крупноваты…)

DASM

Спасибо за совет крепить лучи в двух местах , без уголков. Попробовал заклепками - все очень неплохо. Ну и полегчал на 80 грамм =)) Заклепки для себя , если честно, впервые открыл, не думал, что так это просто и даже и приятно. Может у них есть какие-то критичные недостатки ? А так то ведь и вибрации не боятся, и лекгие, и монтаж возможен даже если обратная сторона недоступна.

Pasta
cylllka:

Так провода не обязательно заводить через торец 😉 Я уже делал когда то “Крба”, там провода в боковое отверстие трубки заходили. Провода максимально тонкие буду брать. На “Крабе” стояли провода из сервоудлиннителей 😃 ничего не грелось, а там токи до 12А на мотор были (большое КВ), здесь поменьше будет.

Александр, а можно подробнее на счет проводов!! тоже думал о проводах для серв, для санискай 2212 980кв провода потянут??? как считаете???

Basil

Разве выбор проводов ограничен китайскими?

dedok

Конечно не ограничен, но изоляция у силовых проводов силикон или фторопласт, сечение максимально возможное во избежании тепловых потерь.

Basil
dedok:

но изоляция у силовых проводов силикон или фторопласт

Если провода греются, значит мало сечение, а силикон тяжёл и его применение оправдано для увеличения температурного диапазона или эластичности соединения подвижных узлов, в большинстве случаев достаточно обычных, ну если только по фен-шую, то да.

Pasta

имел ввиду , минимально возможное сечение провода для данных моторков, может кто имел опыт, сейчас использую 18 авг,… борюсь с весом!!

fat_hamster

у меня тут глупый вопрос 😉

  • читал (не помню дословно) про измерение методом бутылки - это что? интуитивно догадываюсь, что меряется вес, который коптер может поднять? а методика какая измерения?
  • как меряется потребляемый ток? датчик + osd и телеметрия или через провод питать коптер от источника, который показывает потребляемую мощность?
    так, для общего развития спрашиваю 😃

а про сечения провода - что меня удивляло с самого начала - что читал, какие провода нужны, сечения зверские, квадраты; а из моторчика (1000 kv) 3 провода выходили с “бананами”, я бананы отрезал и паял проводами к esc; так как-то сечение каждого провода в мотор не сказать, чтоб такое уж и большое
как так?..

devv
fat_hamster:

а методика какая измерения?

весы снизу, бутылка тяжелая.
разницу в показаниях считаем на калькуляторе или столбиком

Lazy-bones
fat_hamster:

так, для общего развития спрашиваю

Вот здесь есть фото такого девайса
Оно как-бы моторчики другие но принцип думою понятен. Перез замером обнуляем тару. Мотор запускаем чтобы давил бутылку в низ и вуаля… На весах тяга. А ток и прочие кажет прибор прикрученный к той-же бутылке. 😉

fat_hamster

крутой дивайс 😃
мне все равно разбирать раму - надо потестить моторки что-ли…