Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

zvuk_Irkutsk
SovGVD:

у меня выходит лучи около 600-700грамм

Многовато как-то считает ваша прога…
Луч длиной 400 мм 15х15х1,5 весит 88 грамм (АД1), итого 528 грамм.
Лучше будет найти профиль 14х14х1 (у нас в Иркутске легче всего его найти, на квадрике стоит именно такой), вес одного луча 400 мм составит всего 56 грамм.

SovGVD
zvuk_Irkutsk:

Многовато как-то считает ваша прога…

немного не так выразился: прога считает avg weight=502.4984094148755 g (из рачета того профиля что есть сейчас у меня и при условии что весы не врут) - но это только лучи без учета дырок в них, болтов и центральной части, а 600-700 это прикидка с обвесами голых лучей
upd: 200cm весят 465g, т.е. каждый сантиметр будет весит 2.325г для 15х15х1.5, можно облегчить, насверлив дырок 1/3 точно легко скинется, только падать будет более болезненно для рамы

Boev_Dmitry

можно еще 14x14x1.2 профиль взять, он тоже легче гораздо чем 15-й. в заМКАДных строймаркетах часто бывает

YAN=

Эх… Как-бы мне в Иркутск или за МКАД попасть-бы…? ))

wmasta
YAN=:

Эх… Как-бы мне в Иркутск или за МКАД попасть-бы…? ))

Ну вы и так за МКАДом))

zkarust
wmasta:

Подкиньте пожалуйста чертежик как dt750 на раму подцепить, а то посмотрел я на него - у него нет двух дырок, находящихся на одной прямой с осью, а под нее же тоже дырку сверлить…

У меня есть симметричные отверстия (большие).

wmasta
zkarust:

У меня есть симметричные отверстия (большие).

Симетричные относительно чего? У меня нет двух отверстий, которые лежат на одной прямой с осью, а так да, вполне симетрично)

paratozor

ну вот, вчера и моя рама с Ардукоптером на борту оторвалась от земли

размер 450мм между осями.

SovGVD

Напилило таки лучей,но пока еще не сверлил
вес лучей: 506 грамм (почти как и предсказывала прога), легко уменьшить насверлив дырок по бокам

а вот с основанием (на фотке лучи накрыты основанием) уже потяжелее, но незначитально + само основание можно изрядно попилить (20% смело вырезать)

ну и собсвенно как это выглядить:

осталось насверлить дырок и скрутить всё это добро в единую конструкцию=)

Dokz
paratozor:

ну вот, вчера и моя рама с Ардукоптером на борту оторвалась от земли

Вы бы крышчёнку или коробчёнку для мозгов предусмотрели, а то Мега она такая Мега, а у Вас она на самом верху, и местов для крепления защиты я не усмотрел. Мозга- то, она самое дорогое у нас во всех смыслах))), да и с приёмыша можно шкурку снять и проводов ополовинить. Земля и питание у нас одна…

SovGVD
YAN=:

что за лучи?

15x15x1.5 - других не было, другие искать не буду - если очень тяжко будет, то наделаю дырок

видел у кого то тут самодельную платку для раздачи питания с бананами (2 линии, дырки в которых бананы и обильно запаяно проводом и оловом), никак не могу найти картинку =(

paratozor
Dokz:

Вы бы крышчёнку или коробчёнку для мозгов предусмотрели, а то Мега она такая Мега, а у Вас она на самом верху, и местов для крепления защиты я не усмотрел. Мозга- то, она самое дорогое у нас во всех смыслах))), да и с приёмыша можно шкурку снять и проводов ополовинить. Земля и питание у нас одна…

Да это рама из серии “только взлететь”, дальше после настройки мега перейдет в другой проект. А вес там нормальный получился, кстати, смысла урезать граммы нету.

Dokz

Safety First! чтоб 3 недели не было мучительно больно за утраченные мозги и паузу в любимом занятии, так, что можно урезать на движухе, но не на защите. Я только об этом;). А про шкурки- я всё связал в один блок и поместил в коробочку. Так проще гонять мозги между тушками, да и спокойней так, провода не путаются.
Рыжий приёмыш можно приклеить сбоку Меги, а поверх него- джипню. В моём случае нормально работает. На релюху можно привинтить пузырьковый уровень с хоббикинга.

Boev_Dmitry
SovGVD:

15x15x1.5 - других не было, другие искать не буду

Вы по будням если в Мск бываете, могу угостить профилем 12x12x1.2 если что…

SovGVD
Boev_Dmitry:

по будням если в Мск бываете

спасибо, но в Москве бываю раз в 100 лет по очень большой нужде =) пока 15х15 помучаю, а там посмотрим

RC_Buyer
SovGVD:

15x15x1.5 - других не было

В строере купил 14х14 )

Вот и я почти собрал раму…
текстолит 13*13 см, профиль 14*14 мм, лучи по 30 см…
Вес без моторов 318г. Но ещё верхушку нужно будет приделать.

Shuricus
RC_Buyer:

В строере

Прошу извинений - где?

RC_Buyer
Shuricus:

Прошу извинений - где?

Извиния 😃
Да это в Дубне, магазин “Строер” )) это я SovGVD у

Sci_Rosso

Вот такая рамка…
СтеклоТекстолит. 1,5мм.
Лучи 14х14х1, размеры в плане видны на вложениях.
Резать будем 2 комплекта, себе и товарищу. Один под фишку, второй под КУК, потом махнем на фишку. Копыта скорее всего сначала будут пониже.
Эти планирую под подвес для камеры. Подвес будет потом.
Вообще квадр планирую под FPV. на виде сверху видны зубчики, туда смонтирую пластину, на которую присобачу курсовую камеру.
Но это немного попозжей…
Критикуем…, а то наверна завтра вечером резать буду… 😃