Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

SovGVD
YAN=:

что за лучи?

15x15x1.5 - других не было, другие искать не буду - если очень тяжко будет, то наделаю дырок

видел у кого то тут самодельную платку для раздачи питания с бананами (2 линии, дырки в которых бананы и обильно запаяно проводом и оловом), никак не могу найти картинку =(

paratozor
Dokz:

Вы бы крышчёнку или коробчёнку для мозгов предусмотрели, а то Мега она такая Мега, а у Вас она на самом верху, и местов для крепления защиты я не усмотрел. Мозга- то, она самое дорогое у нас во всех смыслах))), да и с приёмыша можно шкурку снять и проводов ополовинить. Земля и питание у нас одна…

Да это рама из серии “только взлететь”, дальше после настройки мега перейдет в другой проект. А вес там нормальный получился, кстати, смысла урезать граммы нету.

Dokz

Safety First! чтоб 3 недели не было мучительно больно за утраченные мозги и паузу в любимом занятии, так, что можно урезать на движухе, но не на защите. Я только об этом;). А про шкурки- я всё связал в один блок и поместил в коробочку. Так проще гонять мозги между тушками, да и спокойней так, провода не путаются.
Рыжий приёмыш можно приклеить сбоку Меги, а поверх него- джипню. В моём случае нормально работает. На релюху можно привинтить пузырьковый уровень с хоббикинга.

Boev_Dmitry
SovGVD:

15x15x1.5 - других не было, другие искать не буду

Вы по будням если в Мск бываете, могу угостить профилем 12x12x1.2 если что…

SovGVD
Boev_Dmitry:

по будням если в Мск бываете

спасибо, но в Москве бываю раз в 100 лет по очень большой нужде =) пока 15х15 помучаю, а там посмотрим

RC_Buyer
SovGVD:

15x15x1.5 - других не было

В строере купил 14х14 )

Вот и я почти собрал раму…
текстолит 13*13 см, профиль 14*14 мм, лучи по 30 см…
Вес без моторов 318г. Но ещё верхушку нужно будет приделать.

Shuricus
RC_Buyer:

В строере

Прошу извинений - где?

RC_Buyer
Shuricus:

Прошу извинений - где?

Извиния 😃
Да это в Дубне, магазин “Строер” )) это я SovGVD у

Sci_Rosso

Вот такая рамка…
СтеклоТекстолит. 1,5мм.
Лучи 14х14х1, размеры в плане видны на вложениях.
Резать будем 2 комплекта, себе и товарищу. Один под фишку, второй под КУК, потом махнем на фишку. Копыта скорее всего сначала будут пониже.
Эти планирую под подвес для камеры. Подвес будет потом.
Вообще квадр планирую под FPV. на виде сверху видны зубчики, туда смонтирую пластину, на которую присобачу курсовую камеру.
Но это немного попозжей…
Критикуем…, а то наверна завтра вечером резать буду… 😃

Dokz

Может быть, самую верхнюю фенечку чуть увеличить и прикрепить к лучам- тогда будет больше места на платформе и нагрузка придётся на лучи, ежели ляпнется. Так у ардукоптера и коптеров с флай арены. Ну или градусов на 80 повернуть, чтобы дуги опирались на лучи.

paratozor
Sci_Rosso:

Критикуем…, а то наверна завтра вечером резать буду…

моторамы у вас крепятся методом зажатия луча? Если так, то лучше сделать через луч, ибо слетать будут регулярно как ни зажимайте.

Piranha
Sci_Rosso:

Вот такая рамка…

А чо купол так сделали? Может стоит его образующие развернуть на 45градусов чтоб они опирались на боковые стороны лучей? а то так както сопливенько выглядит и при встрече с планетой либо раму проломит(ибо сейчас они в самые слабые части рамы упираются) либо просто свернутся нафиг
…Упс, Dokz уже это откоментил;)

Sci_Rosso

Про защиту мозгов на лучах думал, неудобно блин, пластина рамы-овал. Но если публика настаивает-пусть будет так. Про мотормаунты… да, зажимается винтами. Но не просто так. Поверх луча, в точке контакта просто наклею скотч 3М, а птом зажму. Никто никуда не денецца. Мои соображения такие. Я обеспечиваю таким образом хоть и небольшую, но все таки виброразвязку. Поправьте если я не прав:-) .

paratozor
Sci_Rosso:

Я обеспечиваю таким образом хоть и небольшую, но все таки виброразвязку

что ж вы все так на вибрации помешались? 😁 Нет там критической вибрации, если движки хотя бы малость нормальные. А если будет критическая, то не спасет ваша мера, увы. Поплывет у вас скотч, а виброразвязка будет не очень. Смысла городить огород там, где он не нужен не вижу. Дело, конечно, ваше, но увеличенное количество крепежа даст увеличение веса, все остальное - домыслы.

SovGVD

а ниукого не завалялся чертежик (желательно в svg или кореле) моторманута?

(черненький на заднем плане)

Volver

а линейка, карандаш и циркуль потеряли свою актуальность? 😃 мотормаунт ведь простейший!

SovGVD

есть только линейка =) но расстоние между крайними отверстиями какое то не сильно ровное, примерно 33мм (мне только оно и надо)
да и проще сразу наложить на чертеж

TeHoTaMy
SovGVD:

а ниукого не завалялся чертежик (желательно в svg или кореле) моторманута?

Когда поломал все комплектные, выпиливаю такие.

Во вложении - корел.

Мотормаунт.zip

Piatno

Всем привет!
Начертил раму (hexa), покритикуйте пжл. её…😃
Стеклотекстолит 1,5 , между осями движков 711, лучи 12х12.
Делаю коптер для таскание камеры. Хочу на этой недельке порезать, правда пока еще не нашел хде… 😃
Спасибо! 😁

Piranha
Piatno:

покритикуйте пжл. её…

Критикую-мотормаунты никакие!

Piatno
Piranha:

никакие!

а поподробнее… что в них не так? оторвутся? сломаются?

вот еще вариант есть. 😃