Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

paratozor
Sci_Rosso:

Критикуем…, а то наверна завтра вечером резать буду…

моторамы у вас крепятся методом зажатия луча? Если так, то лучше сделать через луч, ибо слетать будут регулярно как ни зажимайте.

Piranha
Sci_Rosso:

Вот такая рамка…

А чо купол так сделали? Может стоит его образующие развернуть на 45градусов чтоб они опирались на боковые стороны лучей? а то так както сопливенько выглядит и при встрече с планетой либо раму проломит(ибо сейчас они в самые слабые части рамы упираются) либо просто свернутся нафиг
…Упс, Dokz уже это откоментил;)

Sci_Rosso

Про защиту мозгов на лучах думал, неудобно блин, пластина рамы-овал. Но если публика настаивает-пусть будет так. Про мотормаунты… да, зажимается винтами. Но не просто так. Поверх луча, в точке контакта просто наклею скотч 3М, а птом зажму. Никто никуда не денецца. Мои соображения такие. Я обеспечиваю таким образом хоть и небольшую, но все таки виброразвязку. Поправьте если я не прав:-) .

paratozor
Sci_Rosso:

Я обеспечиваю таким образом хоть и небольшую, но все таки виброразвязку

что ж вы все так на вибрации помешались? 😁 Нет там критической вибрации, если движки хотя бы малость нормальные. А если будет критическая, то не спасет ваша мера, увы. Поплывет у вас скотч, а виброразвязка будет не очень. Смысла городить огород там, где он не нужен не вижу. Дело, конечно, ваше, но увеличенное количество крепежа даст увеличение веса, все остальное - домыслы.

SovGVD

а ниукого не завалялся чертежик (желательно в svg или кореле) моторманута?

(черненький на заднем плане)

Volver

а линейка, карандаш и циркуль потеряли свою актуальность? 😃 мотормаунт ведь простейший!

SovGVD

есть только линейка =) но расстоние между крайними отверстиями какое то не сильно ровное, примерно 33мм (мне только оно и надо)
да и проще сразу наложить на чертеж

TeHoTaMy
SovGVD:

а ниукого не завалялся чертежик (желательно в svg или кореле) моторманута?

Когда поломал все комплектные, выпиливаю такие.

Во вложении - корел.

Мотормаунт.zip

Piatno

Всем привет!
Начертил раму (hexa), покритикуйте пжл. её…😃
Стеклотекстолит 1,5 , между осями движков 711, лучи 12х12.
Делаю коптер для таскание камеры. Хочу на этой недельке порезать, правда пока еще не нашел хде… 😃
Спасибо! 😁

Piranha
Piatno:

покритикуйте пжл. её…

Критикую-мотормаунты никакие!

Piatno
Piranha:

никакие!

а поподробнее… что в них не так? оторвутся? сломаются?

вот еще вариант есть. 😃

Covax

Дима просто уже подсознательно думает, что все посетителя форума знают о том, что мотормаунты, если уж их делать, надо делать из толстого 2-2.5мм стефа, а для особо рачительных можно и перфорацию сделать, чтобы в случае краша ломался мотормаунт, а не мотор 😃

Piranha
Covax:

Дима просто уже подсознательно думает,

Нет, Дима просто сопромат когда-то учил и про треугольники все время думает, а товарищ в самом агруженом месте сделал самое узкое место! 😉

paratozor
Piatno:

вот еще вариант есть

этот вариант сразу отметите как утопию. У вас двигатель будет совершать колебательные движения аки маятник на приличной частоте, что чревато не просто отломом, но и получением двигателем в лоб 😃

Есть же укатанная схема мотормаунта, чего велосипед-то изобретать? Или вы грабли коллекционируете? 😃

zvuk_Irkutsk

Не, там шейка крепления к лучу совсем никакая, крутицо/ломацо будет только так

Оп, закритиковали уже

Piatno
paratozor:

Есть же укатанная схема мотормаунта

где можно посмотреть?

Piatno
Sci_Rosso:

Вот еще крупнее…

а какие винты лучше использовать М3 или М2

Musgravehill
Piatno:

Начертил раму (hexa), покритикуйте пжл

Для крепления мотормаунтов вы используете 2 болта. Ими же можно прикрепить мотор к лучу. А текстолитовые пластинки, дополнительные болты и проставки * 6 положить на весы и узнать, сколько грамм скинули.