Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

cylllka

Пильнул запчасти для подвеса. Начинаю сборку.
Часть платформы для камеры

Самой тежелой запчастью оказался контроллер, половина веса всей платформы 😃

Пластик выбранный для мелких хомутов оказался подходящим, а пластик для стягивающих клипс для рамы очень скользкий, прокручиваются трубки. Буду искать другой пластик.

ssilk

Кто то тут писал, надо намазать моментом и высушить, тогда не будет проворачиваться… В смысле, одну из деталей…
Выглядит почти как заводское, еще бы текстолит покрасить… )

cylllka
ssilk:

Кто то тут писал, надо намазать моментом и высушить, тогда не будет проворачиваться… В смысле, одну из деталей…
Выглядит почти как заводское, еще бы текстолит покрасить… )

Этому пластику момент не поможет, к нему клеи не пристают и даже наждачка скользит. Нужно другой материал искать. Текстолит будет красится после предварительной сборки и подгонки. Возможно заменю на карбон.

Z-Pilot

Александр, это коммерческий проект? Красиво!

cylllka
Z-Pilot:

Александр, это коммерческий проект? Красиво!

Пока просто для личного пользования.

Z-Pilot

Почему спросил. После года погружения в тему коптеров полетел на гексе маленькой. И понял, что после подбора ВМГ, мозгов, прошивок и настроек всяческих, когда уже устраивает качество полета, слабым местом стал вес покупной рамы. Глядя на Ваши произведения зачесались руки…

Dagger_Fire
cylllka:

Пока просто для личного пользования.

Александр, не против если попробую повторить с некоторыми изменениями для упрощения? Уж дюже красивая и технологичная рама получается (как и всё остальное) 😃

cylllka
Dagger_Fire:

Александр, не против если попробую повторить с некоторыми изменениями для упрощения? Уж дюже красивая и технологичная рама получается (как и всё остальное) 😃

Неа, не против. Вобщем то идеи не мои, просто собрал все понравившееся в кучу

ssilk

Саша, по фотке не понятно, эти белые детали, ведь о них же речь, цельные? Фрезерованые, или штампованые? Или гнутые из полосы? Если гнутые, то упомянутый коматекс при 100 градусах хорошо гнется по шаблону…

cylllka
ssilk:

Саша, по фотке не понятно, эти белые детали, ведь о них же речь, цельные? Фрезерованые, или штампованые? Или гнутые из полосы? Если гнутые, то упомянутый коматекс при 100 градусах хорошо гнется по шаблону…

4 белые опоры фрезерованные. Для опор материал подходит хорошо, такие и останутся, но для клипс стягивающих трубки не подходит.

Lazy-bones
cylllka:

Для опор материал подходит хорошо, такие и останутся,

Это не фторопласт случаем?

shura2000

Для клипс я использовал толстую разделочную доску

gubarik
cylllka:

Вобщем то идеи не мои, просто собрал все понравившееся в кучу

вот по типу вашего проекта рама, только там более тяжелый аппарат вышел

vovksextra
cylllka:

Этому пластику момент не поможет, к нему клеи не пристают и даже наждачка скользит.

Двухсторонний скотч? Где Вы пилите стеклотекстолит? Сколько услуги стоят? Можно в личку))

cylllka
Lazy-bones:

Это не фторопласт случаем?

Нет, фторопласт тяжелее, но по свойствам чуть похож.

shura2000:

Для клипс я использовал толстую разделочную доску

Хороший материал, но тяжелый.

gubarik:

вот по типу вашего проекта рама, только там более тяжелый аппарат вышел

Да, видел все эти рамы 😃 Но тяжелая она пипец

yuriks
Z-Pilot:

Почему спросил. Глядя на Ваши произведения зачесались руки…

Аналогично.
Уже хочется повторить.
Ща организуем партию “последователи сушки”

cylllka

Сегодня с радостью обнаружил, что белый пластик отлично фиксирует карбоновую трубку, если ее обмотать одиним слоем СИНЕЙ ИЗОЛЕНТЫ! 😃 Держит мертво. Причем пробовал какую то красную изоленту, она проскальзывала. Слава синей изоленте! так что замена материала отменяется

cylllka
Razek:

Так что за пластик то?

Пока не знаю. Как узнаю отпишусь

Alex_dndz
yuriks:

Аналогично.
Уже хочется повторить.
Ща организуем партию “последователи сушки”

я тоже не против!

serenya
cylllka:

СИНЕЙ ИЗОЛЕНТЫ!

Ну так без нее никуда, все рукоделие на ней держится)