Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

yuriks
Z-Pilot:

Почему спросил. Глядя на Ваши произведения зачесались руки…

Аналогично.
Уже хочется повторить.
Ща организуем партию “последователи сушки”

cylllka

Сегодня с радостью обнаружил, что белый пластик отлично фиксирует карбоновую трубку, если ее обмотать одиним слоем СИНЕЙ ИЗОЛЕНТЫ! 😃 Держит мертво. Причем пробовал какую то красную изоленту, она проскальзывала. Слава синей изоленте! так что замена материала отменяется

cylllka
Razek:

Так что за пластик то?

Пока не знаю. Как узнаю отпишусь

Alex_dndz
yuriks:

Аналогично.
Уже хочется повторить.
Ща организуем партию “последователи сушки”

я тоже не против!

serenya
cylllka:

СИНЕЙ ИЗОЛЕНТЫ!

Ну так без нее никуда, все рукоделие на ней держится)

ssilk
serenya:

Ну так без нее никуда, все рукоделие на ней держится)

В детстве, я из нее родимой гусеницы для игрушечного танка делал, работа была очень кропотливой, полосочки друг на друга наклеивать…)

cylllka
ssilk:

В детстве, я из нее родимой гусеницы для игрушечного танка делал, работа была очень кропотливой, полосочки друг на друга наклеивать…)

Хм… я думал что один такой извращенец 😃

Raptor_SK
cylllka:

Хм… я думал что один такой извращенец

И не надейся 😃

shura2000

“Нет ничего более вечного, чем замотанное синей изолентой” - народная мудрость

ssilk

Теперь мы знаем, что человек пробующий на изгиб полуметровый кусок пластиковой трубы в магазине сантехники - коптеровод…)
Интересный факт, буржуи почему то с удовольствием используют моторы EMAX 2822 и цанги, которыми мы брезгуем… Да и рамы делают чуть ли не из отходов… Попробуй у нас такую раму предъяви, страниц на 5-6 ругани будет…)

investigator

По просьбе, перепост сюда. Частично самодельная рама.
Текстолит - лазерная резка
Лучи - трубки углепластик 12мм
Крепления моторов - покупные с рамы X450 китай
Крепления - лучей самодельные. Фрезеровка ручная (пока прорабатываю несколько вариантов)
Фиксация лучей - сережками соединенными пружинками. Не самый лучший вариант. Лётные испытания ещё не проходил. Но на первый взляд достаточно прочная.
Вес всего что на фото 970 грамм. Рама, двигуны, регуляторы, ардупилот, провода питания, и пара муляжей.

ssilk
investigator:

Текстолит - лазерная резка

Уточните пожалуйста, желательно фото крупным планом свежепорезаной детали… Некрашенной как минимум… Дело в том, что общественность уже пришла к выводу, что текстолит лазером не режется… Я эти выводы подтверждаю, как человек у которого такой лазер есть…

investigator

К сожалению неокрашенного не осталось. Резалось 3 одинаковых детали. Края подгорают конечно. Но с помощью наждачной бумаги я снял подгорелую кромку.
Потом осознал что это больше плюс так как фрезерованная кромка острая и легко может повредить изоляцию.
Прикладываю фото обработанных кромок.

Taatarenkoff

Немного переделал лучики. Теперь более законченный вид + меньший вес 17 грамм.

ssilk

Спасибо, будем думать, как победить…) Лазер какой Вы случайно не знаете? И толщина текстолита какая? Я пробовал резать 2 мм, так там такой рез получался… Как топором…)

investigator

На трубки одеты серьги. Те которые между собой соединены пружинками перекрестно. Оттягиваются и вставляются в пазики между держателем трубки и держателем держателя трубки (-%

White_0807

Мне одному кажется что пара жестких посадок и в деталях появится неслабый люфт? И куда простите аккум н
девать? Держатель держателя трубки-клево неслабо мозг вскипятил пока понял как это работает…

kren-DEL
investigator:

Оттягиваются и вставляются в пазики между держателем трубки и держателем держателя трубки

оригинально, но 1 точка опоры - маловато, как мне кажется, я бы ещё сделал крестовину внутри конструкции, вот только как её одновременно закрепить на 4-х лучах - надо подумать… что-то тоже на пружинках, чтобы в трубки входило и не давало смещаться…