Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Diego
sandro150186:

хочу сказать СПАСИБО Игорь Артемов за идею где взять а точнее из чего вырезать зажимы для трубок.

Да не за что… Тока они того… доски-то… разные бывают. Разный материал, в смысле. Но производители почему-то не пишут - под какие конфиги коптеров и защелок их доски подходят… Это в смысле - полет покажет - выдержат, или поплывут…

Жисть показала, что доска с фотки - не идеал. Падение подвеса Прохи со стола:

sandro150186
Diego:

Да не за что… Тока они того… доски-то… разные бывают. Разный материал, в смысле. Но производители почему-то не пишут - под какие конфиги коптеров и защелок их доски подходят… Это в смысле - полет покажет - выдержат, или поплывут…

Жисть показала, что доска с фотки - не идеал. Падение подвеса Прохи со стола:

У Вас доска из какого материала?что такая хрупкая.

Covax
Aleks72:

Я так понял, что балка таки квадратная.
Года полтора уже с удовольствием использую такие типы крепления:.

Очень много крепежа получается.
Достаточно крепить мотор двумя винтами напрямую кквадрату, по диагонали, где расстояние 19мм.

Diego

У Вас доска из какого материала?что такая хрупкая.

Я ж говорю - производители не подписывают…😁

Ножом и фрезой режется, паяльником плавится, защелки работают прекрасно, по виду - типа капролона, а химанализ я не проводил…

А вот падения 300-граммового подвеса с 80 см не выдержал.

sandro150186
Diego:

Я ж говорю - производители не подписывают…😁

Ножом и фрезой режется, паяльником плавится, защелки работают прекрасно, по виду - типа капролона, а химанализ я не проводил…

А вот падения 300-граммового подвеса с 80 см не выдержал.

Ясно.значит мне подфортило. Купил доску из капрона.сейчас попробовал одну крепежку сломать руками-не получилось.

omegapraim

Купил точно такую же она из полипропилена. Как мне сказали знающие люди он очень хрупок на морозе а соответственно для наших широт не пригоден, из МЕтро мне родители привезли доску из ПОлиэтилена (как написано на упаковке) но обозначение PAP я не нашел в таблицах полимеров(((( Я думаю лучше все таки купить нормальный пластик))))) Хотя полиэтилен тож неплох когда это правда он.

Covax

Я слышал историю, что ктото из умельцев купил для опытов несколько кухонных досок, бросил хобби и начал кулинарничать! Будьте аккуратны! 😃

sandro150186
Covax:

Я слышал историю, что ктото из умельцев купил для опытов несколько кухонных досок, бросил хобби и начал кулинарничать! Будьте аккуратны! 😃

могу добавить-когда купите доску то с разу же прячьте от жены.😁я ели отнял доску обратно)))))))😁

omegapraim
sandro150186:

могу добавить-когда купите доску то с разу же прячьте от жены.😁я ели отнял доску обратно)))))))😁

Купи две)))) Пока она на одну отвлечется второй ее оглуши и пока будет в отключке распили обе)))))

cylllka

Отбалансил вчера карбоновые пропы РЦ-Таймер (пол дня убил) и рама полетела сегодня как положено. Висит ровненько, без подрагиваний, можно стики отпускать (без ветра). Пока не отбалансил - кидало в стороны. Еще по максимуму уменьшил диагональ между моторами (на сколько подвес позволил). Желе на камере пропало, но нужно еще изменить думпфирующий узел, сделать его съемный и увеличить толщину демпфера, чем и займусь в ближайшее время.

omegapraim

Саш есть какие нибудь хитрости с пропами RC TIMER блин APC балансируются на раз-два а карбоний нивкокую…

cylllka
omegapraim:

Саш есть какие нибудь хитрости с пропами RC TIMER блин APC балансируются на раз-два а карбоний нивкокую…

УЖе отписывался в теме подбора запчастей. На карбоне была бабочка. Одна лопасть выше другой на ~4мм. Подпиливал крепежные плоскости в центре пропа, пока лопасти не перестали “двоится”. Пока не убрал бабочку, то трясло коптер нефигово. Хоббикинговские карбоновые 10" вообще кошмар оказались, форма лопастей разная, отбалансить никак не получилось. Видимо китаеза в спешке из из матриц вынимают еще сыроватыми, и они плывут.
Ну кого то такая форма устроит вполне. Если мозги хорошо задемпфированы. Но у меня демпфирование довольно жесткое + подвес, по этому я и ловлю блох.

ssilk
devv:

там где торгуют (могут торговать) досками для разделки

Не поверите, я не один такой магазин обошел, нигде нет разделочных досок толще 5 мм, а тут судя по масштабу - миллиметров 8, если не больше…

sandro150186
ssilk:

Не поверите, я не один такой магазин обошел, нигде нет разделочных досок толще 5 мм, а тут судя по масштабу - миллиметров 8, если не больше…

мне попалась дочка толщиной 7мм.покупал в хозяйственом магазине.

Diego

Та, что на снимке - 9 мм. Есть еще также 7, 8 и 10мм.

chanov

А зачем изголяться с трубками и этими креплениями если какой то композит (пишут что карбон - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… ) 10 на 10 есть на хк? его же крепить на порядок проще … У меня несколько есть, попробую трикоптер слепить, гляну на жёсткость.

cylllka
chanov:

А зачем изголяться с трубками и этими креплениями если какой то композит (пишут что карбон - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… ) 10 на 10 есть на хк? его же крепить на порядок проще … У меня несколько есть, попробую трикоптер слепить, гляну на жёсткость.

  1. Трубка легче
  2. Трубка из ткани (чулок), а профиль из волокна (экструдированное изготовление) - расслаивается
  3. Трубка аэродинамичнее - немного меньше шум
  4. Визуально больше нравится.
  5. Люблю изголяться 😃
mataor
chanov:

если какой то композит (пишут что карбон - www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=9012 ) 10 на 10 есть на хк?

по отзывам на форуме его лучше не сверлить - лопается, хотя и делали на нем… но лучше тогда уж клеить

Руслан_Прохоров
chanov:

если какой то композит

использовал этот профиль! очень хрупкий. при обжиме деформируется, тяжелее трубки.

Torpedon
cylllka:
  1. Трубка из ткани (чулок), а профиль из волокна (экструдированное изготовление) - расслаивается

+100
Надо брать профиль из плетёного волокна.
Взял на пробу несколько штук. 10х10мм. Как приедет - отпишусь.

Covax

Ну Андрей Стакан же летает на этих трубках карбоновых экструдированных с ХК, и ничего.
До 15" пропы ставит, батарейки под кило.