Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Andruhapes

Привет землякам 😃
Делал что- то подобное ( очень похоже на Вашу раму).
Всё прекрасно уместилось и ничего не грелось.
Подробности тут: rcopen.com/blogs/115451/17524

Lazy-bones
c3c:

В порядке бреда:

А какое отношение этот бред имеет к данной теме???

c3c
Lazy-bones:

А какое отношение этот бред имеет к данной теме???

Я там ссылочку дал не совсем ту, которую хотел. Имел в виду застежки, которые используются в разном снаряжении. Или принцип этих застежек.

GrAl

Кусок делрина 8мм
И рама на 9" должна получиться не убиваемая
Вес получился 137гр

Ramires

Где- то тут мелькала ссылка на пример рамы где центральной частью была труба, не могу найти ткните если можно.

А-50
Ramires:

Где- то тут мелькала ссылка на пример рамы где центральной частью была труба

Оно? 😃

Ramires

Не, это слишком серьёзно, в той лучи складывались, а аккумы были сзади как противовес подвесу с камерой в передней части

Ramires

именно, именно она) спасибо огромное.

Braun

сегодня купил трубу квадратную 10х10х1 мм вот тут - Москва, Москворецкий рынок, место Н005 и Н006 (Симферопольский бул., 11/12)
по 40 р. за метр

Shuricus

Края чуть скругленные и матовая?

Жесткая она, а то говорят есть мягкие сплавы? Как определить не совсем понятно.

maxkarn

а почему-бы всместо карбоновых квадратов и трубок и люминя не использовать бальзовые рейки, обёрнутые карбоном(твилом) в один слой на смоле? вроде всяко легче по расчётам выходит. объясните теоретику

Dreadnought
maxkarn:

бальзовые рейки, обёрнутые карбоном(твилом)

Почему бы и нет? Пробуйте, раз владеете технологией. Тут каждый- кто во что горазд. В этом и прелесть. Я вот на осиновых рейках летаю, и тоже легче карбона с учётом переходников, а сломается - и фиг с ней, я ещё из пары метров рейки лучей вырежу. Недвно, кстати, уронил коптер метров с пяти, всё цело. 6 нейлоновых стяжек на шасси разорвалось, а всё остальное- в порядке. 😃

Braun
Shuricus:

Края чуть скругленные и матовая?

Жесткая она, а то говорят есть мягкие сплавы? Как определить не совсем понятно.

Грани не скругленные, такие же как обишные
Обишные чуть матовее чем эти

omegapraim
Braun:

сегодня купил трубу квадратную 10х10х1 мм вот тут - Москва, Москворецкий рынок, место Н005 и Н006 (Симферопольский бул., 11/12)
по 40 р. за метр

Вы тама где т обитаете рядом или просто проездом?

Braun
omegapraim:

Вы тама где т обитаете рядом или просто проездом?

aluminiypro.ru
написал на мыло, что хочу купить 4 метра профиля, ответили, что товар можно забрать там то, взял ноги в руки и съездил купил
как то так было)

Shuricus

О, там даже написано - Сплав АД31

Кто знает, это хороший или нет?

Как-то писали, что правильный сплав только д16т.

И еще вопрос - какой алюминий для лучей более правильный, более жесткий или более эластичный?

omegapraim

Марки сталей Марки цветмета Главная / Марки цветнины / АД31

Характеристики и ассортимент

АД31 – алюминиевый деформируемый сплав с высокой коррозионной стойкостью и низкой прочностью. Число 31 после маркировки АД обозначают чистоту алюминия в процентах. Из данного сплава изготавливают детали и конструкции для различных отраслей промышленности. При этом в местах сварных швов сохраняется достаточный уровень коррозионной стойкости. Для повышения твердости марки АД31 используются методы закалки и искусственного старения. В зависимости от степени термической обработки различают модификации сплава с разнообразными характеристиками. Например, марка АД31Т1 соответствует деформируемому алюминию, закаленному до максимальной прочности. Маркировка АД31Т5 указывает на закалку полуфабрикатов с температуры окончания горячей обработки давлением и последующее искусственное старение на максимальную прочность. В состав сплава входит незначительное количество примесей из следующих элементов: магний, железо, кремния, цинка, титана и меди.
Наша компания предлагает трубы и сортовой прокат из алюминиевого сплава марки АД31. Всегда в наличии большой выбор изделий по типоразмерам. Доступные цены на качественную продукцию отечественных и зарубежных производителей.

Ясон

Я на лучи использовал хвостовые балки от 550 вертолета. Не на много дороже трубы из хозмага, зато сплав довольно прочный и тонкостенная(легкая)