Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

cylllka
Shuricus:

А какой у них диаметр?

10 сек гуглим carbon tail boom 550

И по первым же ссылкам:

  • внешний диаметр: 21 - 21,5мм,
  • внутренний диаметр: 20 - 20,3мм.
    Зависит от производителя
Ясон

Сейчас измерил
от 450ки - 12мм 16гр
от 500ки - 16мм 33гр
от 550 - 21.5мм 53гр

ssilk
Ясон:

зато сплав довольно прочный и тонкостенная

cylllka:

10 сек гуглим carbon tail boom 550

Так они карбоновые или люминиевые? )))

Ясон

Ну таки я изначально писал что дюралька. Для особых любителей есть угольная версия 😃 размер должен быть аналогичный иначе в раму не влезет. Цена раз в 5-6 выше дюральки.
У меня лучи из такой трубы banned link

cylllka
ssilk:

Так они карбоновые или люминиевые? )))

Любой каприз за ваши деньги, и люминь и карбон.
Бывают и металлокарбоновые, тонкостенный алюминий и сверху карбоновое волокно.

Shuricus
cylllka:

10 сек гуглим carbon tail boom 550

Саша, ну я спросил про конкретные люминевые трубки, при чем тут карбон? К тому же есть два диаметра, и на хобях никогда не пишут спецификацию нормально.

С нестандартными диаметрами неудобно.

SkiFF

Очередной 3D печатный коптер в продолжение этого:
Проект “Гламурный подонок”

На сей раз трубочки карбон, пластика поменьше, стеночки потоньше.
Рама весит 200 гр, взлетный вес 1260 гр. с батарейкой на 4000мА.
Наверное заморачиваться дальше с весом смысла нет, по сравнению с предыдущим проектом сэкономлено 200 грамм. Основной вес это ВМГ и силовая установка.

Ноги сделал из мебельного доводчика от ИКЕА
Коптер не пружинит при приземлении.

Anatoll
SkiFF:

Очередной 3D печатный коптер

А где продолжение, дальше??? Я бы расположил аппаратуру вдоль рамы а не поперек

omegapraim

Сегодня купил себе квадрат из карбония (увы не плетеного) в toyhobby. внутри не круглое отверстие а полноценная труба 10 на 10 как из алюминия только из карбону. Как принес домой попробовал сломать маленький кусочек, просверлил отверстие насквозь взял винт и гайку и 10 мм шайбы из текстолита и начал стягивать, результат понравился при тугом затягивании (без фанатизма) чувствует себя очень хорошо. удалось сломать когда затянул туже но трещина пошла не по отверстию а сломался в углу. В общем вердикт палки понравились.

Цена 530р за метр вес метровой 56 грамм, для сравнения такая же алюминиевая весит 100 грамм, в выходные буду экспериментировать. Для большей прочности планирую вклеивать вкладыши из бальзы, а уж потом сверлить, получится мегапрочно))))

Alex_dndz

Почти дособирал свою складную раму A-copter, осталось по мелочи.

rcig
Alex_dndz:

Почти дособирал свою складную раму A-copter, осталось по мелочи.

Точно супер вес!!!
Ну где же я лишних 700 грамм набрал на такой же раме?!!! 😦
Сейчас вес полетный с 4s 4000 составляет 1820 гр
Подвес, правда, сделал мощнее чем на фото ниже.
Полетное время около 10 мин.

hudognik
rcig:

Точно супер вес!!!

тут всё дело в секретных лучах 😉, незнаш секрета, вози лишние 700 грамм

ctakah

AКк грамм 200, лучи под 100 гр, болты , провода, ну и фпв комплектуха.Так 700 гр и набегает.

c3c
rcig:

Ну где же я лишних 700 грамм набрал

Посмотрите у “конкурента” как все аккуратно прибрано. С частей текстолита, выступающих на лучи, лишнее убрано, длинные провода не болтаются…

rcig

Это не “крнкурент”, это “эталон”!!! 😃

Хотя я своим доволен, эта рама у меня активно использовалась целое лето. Пережила четыре жестких краша. Отснимала кучу отличных роликов.
Увеличенный вес, соответственно меньшее время полета, компенсировал дополнительными ьатарейками.
Зато затраты на ремонт минимальные. За лето два луча, четыре винта, ну и самое дорогое пришлось утилизировать одну батарею.
Ну как-то не доверяю я пластиковым крепежам и квадратному карбоновому профилю…
Пластины, к сожалению, пилю в ручную. Найду чпу резку, надеюсь аккуратнее и легче раму построить.

ctakah

Эталон голая рама на гексу 150 гр.и полный вес без акка 800 гр.! Секрет прост-карбон,регули по 12 А,максимально возможные тонкие провода,смыть жировые пятна 😃😃

Джамиль
ctakah:

голая рама на гексу 150 гр.

Точно! Голая рама на квадрик 100 гр…

Ramires

кто-то встречал banned link (не реклама) только под балку 40 мм, буду очень признателен. или такие размеры только под заказ??

Lazy-bones
Ramires:

кто-то встречал banned link (не реклама) только под балку 40 мм,

А спросим проще: “Кто встречал балку 40мм???” (Это реклама!)