Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Basil

Чот меня не то чтобы тянет, а так потягивает на люминий 0.5мм:).

ctakah

Тут сварил раму,упал совсем немножко и весь труд в топку.Абидна. А на карбоне падал намного больше раз и посильнее , в случае поломки луча его замена и опять вперед.Отказался от сварного люминия , только уголки для подвеса теперь.

omegapraim

Увы у меня первая рама была спаяна на HTS 2000 она даже в воздухе не разу не была, поскольку алюминий был плохой то шасси гнулась при посадке(((( в общем если варить что то из алюмишки то только центральную пластину со сменными лучами.

saigo
ssilk:

…А то, чем мы с вами пользуемся называется композитные изделия на основе карбонового волокна…😇 Изредка из смолы смешаной с обрезками и всяким мусором…😁

Пусть он так и называется (китайцы кличут по другому, более солидно что-ли:P), как по мне я трубками доволен (а всем все равно буду говорить шо это крутейший карбон 3К twil 😁).

c3c

По-видимому, тот алюминиевый профиль, который доступен, это не то, что используют в авиации. Какой-то мягкий сплав, нетермообработанный. Нужен дюралюминий, но откуда ему взяться на строительном рынке.

ctakah

Да вроде анодированный покупал , он упругий ,думаю близок к д16т , но после сварки термошвы становятся мягкими. Есть на рынке и мягкий,он как правило не анодирован, его легко определить просто попытаться согнуть-он как пластилин .

Lazy-bones

Вон китайцы какие молодцы, квадраты уже сразу сверлёные стали продавать. 😃hobbyking.com/…/__47010__RotorBits_Pre_Drilled_Ano…
А если кому маленькие дырочки рассверлить всегда можно.
Да и под квадратики фурнитурку готовую на любой вкус выложили

Pirik
Lazy-bones:

Вон китайцы какие молодцы, квадраты уже сразу сверлёные стали продавать.

китайцы в этих дырках еще и резьбу нарезали 😃

ARXITEKTOR

Геска
Характеристика
Height: 155mm
Weight: 360g
Wheelbase or size: 720mm
Цена $35.28 со скидкой $32.76.
Весьма не плохо учитывая вес.
Да и всегда можно купить уголки и центр а лучи купить у нас.

devv
ARXITEKTOR:

Геска

на картинке квадрик

Pirik
devv:

на картинке квадрик

на уровень выше поднимитесь, там есть и треха тоже.

A=L=E=X

Собрался пилить новую раму. Нужна пластина нефольгированного стеклотекстолита 2мм толжина 300х300мм или две 200х300мм.
Подскажите пожалуйста, где купить в Москве?
Полько не посылайте на… митинский радиорынок, в свой последний визит, там нефольгированный не нашел. Может, плохо искал, тогда ткните конкретно где там.

Diego

Или здесь - www.varyag-plus.ru/catalog/119/ , или здесь - www.kirelis.ru/catalog/steklotekstolit/stef/ , или еще в сотне мест в Москве. И если Вы посчитаете, что кусок метр на метр - это слишком много - уверяю Вас - Вы ошибетесь!
На крайняк - если не в лом - приезжайте на Рязанку, отрежу вам 300х300…

A=L=E=X

Покритикуйте, пожалуйста, мой проект компактной складной рамы для FPV.

Размер - 400мм между соседними моторами.
Лучи - трубка карбон 12мм.
Пластины рамы планирую пилить из стеклотекстолита 2мм.

Основная идея, чтобы погасить вибрацию, передаваемую от моторов на полетный контролер и камеру. Решается, методом крепления верхний пластины с помочью силиконовых демпферов.
Вот таких ecx.images-amazon.com/images/I/41IzLYlB-bL.jpg
К пластине крепится и тяжелый аккумулятор сверху, а NAZA-M под пластиной.

Для жесткости верхнюю пластину укреплю снизу квадратными карбоновыми трубками 4мм

kostya-tin

полетный контроллер на пластину с виброразвязкой нельзя, будут проблемы со стабильностью

omegapraim

почему нельзя очень даже можно вопрос в том что виброразвязка должна быть правильная.

A=L=E=X
omegapraim:

почему нельзя очень даже можно вопрос в том что виброразвязка должна быть правильная.

Что у меня неправильно? Можно немного подробнее?