Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

c3c

По-видимому, тот алюминиевый профиль, который доступен, это не то, что используют в авиации. Какой-то мягкий сплав, нетермообработанный. Нужен дюралюминий, но откуда ему взяться на строительном рынке.

ctakah

Да вроде анодированный покупал , он упругий ,думаю близок к д16т , но после сварки термошвы становятся мягкими. Есть на рынке и мягкий,он как правило не анодирован, его легко определить просто попытаться согнуть-он как пластилин .

Lazy-bones

Вон китайцы какие молодцы, квадраты уже сразу сверлёные стали продавать. 😃hobbyking.com/…/__47010__RotorBits_Pre_Drilled_Ano…
А если кому маленькие дырочки рассверлить всегда можно.
Да и под квадратики фурнитурку готовую на любой вкус выложили

Pirik
Lazy-bones:

Вон китайцы какие молодцы, квадраты уже сразу сверлёные стали продавать.

китайцы в этих дырках еще и резьбу нарезали 😃

ARXITEKTOR

Геска
Характеристика
Height: 155mm
Weight: 360g
Wheelbase or size: 720mm
Цена $35.28 со скидкой $32.76.
Весьма не плохо учитывая вес.
Да и всегда можно купить уголки и центр а лучи купить у нас.

devv
ARXITEKTOR:

Геска

на картинке квадрик

Pirik
devv:

на картинке квадрик

на уровень выше поднимитесь, там есть и треха тоже.

A=L=E=X

Собрался пилить новую раму. Нужна пластина нефольгированного стеклотекстолита 2мм толжина 300х300мм или две 200х300мм.
Подскажите пожалуйста, где купить в Москве?
Полько не посылайте на… митинский радиорынок, в свой последний визит, там нефольгированный не нашел. Может, плохо искал, тогда ткните конкретно где там.

Diego

Или здесь - www.varyag-plus.ru/catalog/119/ , или здесь - www.kirelis.ru/catalog/steklotekstolit/stef/ , или еще в сотне мест в Москве. И если Вы посчитаете, что кусок метр на метр - это слишком много - уверяю Вас - Вы ошибетесь!
На крайняк - если не в лом - приезжайте на Рязанку, отрежу вам 300х300…

A=L=E=X

Покритикуйте, пожалуйста, мой проект компактной складной рамы для FPV.

Размер - 400мм между соседними моторами.
Лучи - трубка карбон 12мм.
Пластины рамы планирую пилить из стеклотекстолита 2мм.

Основная идея, чтобы погасить вибрацию, передаваемую от моторов на полетный контролер и камеру. Решается, методом крепления верхний пластины с помочью силиконовых демпферов.
Вот таких ecx.images-amazon.com/images/I/41IzLYlB-bL.jpg
К пластине крепится и тяжелый аккумулятор сверху, а NAZA-M под пластиной.

Для жесткости верхнюю пластину укреплю снизу квадратными карбоновыми трубками 4мм

kostya-tin

полетный контроллер на пластину с виброразвязкой нельзя, будут проблемы со стабильностью

omegapraim

почему нельзя очень даже можно вопрос в том что виброразвязка должна быть правильная.

A=L=E=X
omegapraim:

почему нельзя очень даже можно вопрос в том что виброразвязка должна быть правильная.

Что у меня неправильно? Можно немного подробнее?

omegapraim

а причем тут вы, я вашу раму не видел, просто написал что бы в заблуждения не вводили. фотки там чет очень мелкие стали хрен чего разберешь, но демпфер всего этого великолепия должен быть жесткий. иначе будет опа)))) если делаете демпфер такого типа то сразу заложите побольше крепежных отверстий для боченочков чтобы можно было в большем диапазоне жесткость регулировать.

azovsky82

Если вам не хватает жёсткости таких бочонков, то вы можете залить внутреннюю полость бочонка рыболовным силиконом, а если нужно ещё жёстче, то автомобильным герметиком ABRO.
Как мне видится, такая схема должна быть с разнесёнными по бокам демпферами, те. как можно шире крепёжные отверстия.

UserM
A=L=E=X:

Почему? А какже тут

Думаю виброразвязка в QAV сильно отличается, по работе, от той, что у вас. Девайсы в QAV скорее всего почти не сжимаются.