Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

p_vel
Shuricus:

Смысл этой рамы, если пропы в кадре?

отвечу за автора

Pirik:

Да, косяк видео исправлю 😃
Рама под 11-е пропы, я поставил 12-е т.к двигатели, что стоят оптимальны для 12х.
Тут видимо надо переходить на 11 или уменьшать угол у камеры. В очках при полете пропеллеров и ног не видно.

Lazy-bones

Да там 1 дюйм пропов 12 или 11, ничего не решит. Там надо камеру выносить вперед, и не мало…

Anatoll
Lazy-bones:

Там надо камеру выносить вперед

по моему передние лучи раздвинуть… наверное

starfair
Lazy-bones:

Да там 1 дюйм пропов 12 или 11, ничего не решит. Там надо камеру выносить вперед, и не мало…

Anatoll:

по моему передние лучи раздвинуть… наверное

Раздвинуть лучи как? Сделать передние под большим углом к продольной оси? Там свои минусы возникают. Я пытался проектировать такую раму. Очень большие задние лучи нужны тогда, чтобы квадрат с моторах создать. Проблемы со складыванием начнутся. Да и геометрия и развесовка у таких рам все таки уже рассчитана определенным образом. Проще наверное, сделать вынос камеры вперед, и немного ноги назад сдвинуть, а то они сейчас около двигателей и само собой будут попадать в кадр.

nion17

Если раздвигать или переносить, то получается, что геометрия между моторами изменится, это не критично? В идеале квадрать

Видео кстати снято в каком режиме, может угол сьемки уменьшить до среднего

starfair
nion17:

Если раздвигать или переносить, то получается, что геометрия между моторами изменится, это не критично? В идеале квадрать

Да нет, можно квадрат и сохранить. Просто лучи получаются существенно разной длины (передние и задние). Да и балансировать такую раму видимо будет сложнее, ибо корпус уходи вперед по отношению к передним двигателям. Его или более длинным делать придется, или балансировать существенным сдвигом назад аккумулятора. Мне кажется еще один вариант, правда тоже утяжеление выходит, смещать камеру с верхней площадки вниз через подвес. Так можно довольно существенно вниз убрать камеру от плоскости вращения винтов.

nion17

Ну если сохранять прежнюю конструкцию выход хороший - убрать вниз камеру, но тогда возможно и лапти придется доростить, ну и транспортировка не такая удобная получится

Pirik
nion17:

Ну если сохранять прежнюю конструкцию выход хороший - убрать вниз камеру, но тогда возможно и лапти придется доростить, ну и транспортировка не такая удобная получится

именной такой вариант задуман в дальнейшем. А лапти и так длинные сейчас.

cylllka
nion17:

Ну если сохранять прежнюю конструкцию выход хороший - убрать вниз камеру,

При полете вперед все равно влезут пропы. Лучшим вариантом быдет вынос камеры. Кстати для компактности у меня подвес может складываться, проворачивается трубка и камера подгибается к раме.

Пчёл=

Ребят вот какой вопрос , переделываю гексу -надо снять не много лишнего веса , пластины из 2-мм стеклотекстолита.
Думаю как лучше сделать стеклотекстолит 1.5мм или карбон или готовые карбон так как резать карбон не где,
Если взять готовые карбон (может кто подскажет где) хотелось бы знать их вес и расположение отверстий ,больше боюсь не соответствие отверстий так как балки карбон с креплением уже заготовлены (ноги карбон едут)
За ранее прошу прощение если уже обсуждалось , не осилил всю ветку.

sanyok_amd

Здравствуйте коллеги. У меня есть рама рептилия типа той что на фото
Хочу заменить лучи на алюминиевую трубу для уменьшения веса рамы и повышения прочности и жёсткости, так как пластиковые детали очень тяжёлые и гибкие.
Подойдёт ли труба 16х1 или поискать тонкую 16х0,5?
Хочу сделать складные лучи на таротовских клипсах 16мм.

Пчёл=
sanyok_amd:

Подойдёт ли труба 16х1

Может Лучше карбон ?
Мне кажется многовато,если хотите по легче

TRAHOMOTO
sanyok_amd:

Здравствуйте коллеги. У меня есть рама рептилия типа той что на фото
Хочу заменить лучи на алюминиевую трубу для уменьшения веса рамы и повышения прочности и жёсткости, так как пластиковые детали очень тяжёлые и гибкие.
Подойдёт ли труба 16х1 или поискать тонкую 16х0,5?
Хочу сделать складные лучи на таротовских клипсах 16мм.

Купите сразу карбон .
Да! Внутри экструдированный карбон, обернутый одним слоем плетенки Но очень легкий (20г трубка) и очень жесткий. Сам покупал такой же, мне понравился.

BgA
sanyok_amd:

Хочу сделать складные лучи на таротовских клипсах 16мм.

Интересный вариант,дайте пожалуйста ссылку на нужное крепление!

The-x-demon
sanyok_amd:

Хочу заменить лучи на алюминиевую трубу для уменьшения веса рамы и повышения прочности и жёсткости, так как пластиковые детали очень тяжёлые и гибкие.

Мне кажется больше потеряете. Лучше найти оригинальные DJI лучи.

Пчёл=
Lazy-bones:

я-бы сказал чутка дешевле.

Последнее время все больше и больше начинает бесить качество хобиков, уж лучше чуток переплатить… порой

Lazy-bones
Пчёл=:

Последнее время все больше и больше начинает бесить качество хобиков, уж лучше чуток переплатить… порой

Ну, хобби оно на то и хобби чтобы быть дешевле и не таким качественным. Но в данном случаи хоббик продаёт тот-же самый продукт. Сделанный теме-же людьми на том-же оборудовании.

p_vel:

Пильнул себе детальки,

Вот идея с тазиком мне понравилась. 😃

p_vel
Lazy-bones:

Вот идея с тазиком мне понравилась.

Много плюсов, пыли нет, чистота обработки повышается, кукуруза работает дольше…