Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

Igp

Здравствуйте. Решил сделать простую слегка складную раму, вышел такой вариант.
диагональ 530, 12 пропы, 2 пластины 150x100 карбон 1.5мм, лучи - алюминий с хк 12.8x250мм
Подвес с акб на демпферах
Вопрос - нормально ли будет если делать демпферы на растяжение? или стоит добавить пару пластинок и сделать на сжатие?

Hyperion

ноги будут в кадре. И пропы скорее всего тоже при маневрах

Igp
Hyperion:

ноги будут в кадре. И пропы скорее всего тоже при маневрах

Про ноги что-то совсем забыл, есть пару других вариантов, пропы при крутых манёврах таки залезут.
Похоже вынести камеру вперед - единственный надежный вариант убрать всё из кадра при любых маневрах?
По углу обзора: везде написано что 127 градусов. Это по горизонтали? Тригонометрия говорит что по вертикали в таком случае получается 96 градусов, если не учитывать искажения. Так ли это?

mmib

Доделал сегодня алюминиевую раму с виброразвязкой для квадрика. Очень интересно услышать критическое мнеение по ней rcopen.com/blogs/183547/18959

A=L=E=X

Привет! решил строить квад на 15" пропах с 3508 моторами для длительного полетного времени по fpv.

Подскажите какойнибудь складной вариант из квадратного алюминия 12/16х1мм
Хочется, чтобы безщеточный подвес с камерой спереди был, вынос камеры 12см. (не люблю шасси)
Основной критерий минимальный вес конечно же)

UPD: идея такая… примерно 650мм диагональ. ПО моим расчетам вес 12мм алюминия 200гр., думаю всего в 300гр рамой уложиться.

kren-DEL
A=L=E=X:

Подскажите какойнибудь складной вариант из квадратного алюминия 12/16х1мм

Пчёл=

Сегодня собирал переделанную раму, при юстировке моторов на трубе вспомнил как то в теме вопрос поднимался, для себя решил очень просто , можно рядом с мотором поставить линейку для наглядности, мне и так хватило понять.

AlexMun
Пчёл=:

Сегодня собирал переделанную раму, при юстировке моторов на трубе вспомнил как то в теме вопрос поднимался, для себя решил очень просто , можно рядом с мотором поставить линейку для наглядности, мне и так хватило понять.
Миниатюры

можно ссылочку на ваши болтики и зажимы
зажимы такие ?

TRAHOMOTO
Пчёл=:

…для себя решил очень просто , можно рядом с мотором поставить линейку для наглядности, мне и так хватило понять.

Ничего не понятно, про линейку и наглядность. На фото у вас отвес?

devv
TRAHOMOTO:

На фото у вас отвес?

к нему привязана линейка 😃

Basil

Может проще на лучи положить линейку:).

Пчёл=
TRAHOMOTO:

Ничего не понятно,

Можно поставить линейку на пластину на которой закреплен двигатель , и по ней уже видеть в миллиметрах расстояние
Мне и так понятно по отвесу что расстояние вверху и внизу двигателя одинаково
Или все таки надо было на обоих фото приложить линейку, чтоб было понятно ?

AlexMun

как то читал здесь что мерять лучше по винту, выставить винт перпендикулярно лучу и замерять от концов винта до поверхности, погрешность в таком случаее будеть значительно меньше

TRAHOMOTO
Пчёл=:

Можно поставить линейку на пластину на которой закреплен двигатель , и по ней уже видеть в миллиметрах расстояние
Мне и так понятно по отвесу что расстояние вверху и внизу двигателя одинаково
Или все таки надо было на обоих фото приложить линейку, чтоб было понятно ?

Я жираф еще тот 😃 не понимаю какое расстояние вы мерите.

Пчёл=
TRAHOMOTO:

не понимаю какое расстояние вы мерите.

TRAHOMOTO:

расстояние вверху и внизу двигателя одинаково

между отвесом и двигателем , а так ?

AlexMun:

выставить винт перпендикулярно лучу и замерять от концов винта до поверхности

на первом проверил после нитки -одинаково

Corban

Добрый вечер! Сваял вот такую раму: скажите, фольгу с текстолита обязательно снимать? Собираюсь летать по FPV, может как то фольга на сигнал повлиять? Спасибо.