Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

lukacher
c3c:

Косинус 10 градусов равен 0,98480775301220805936674302458952 - это железно!

т.е. 0.9848… это КПД относительно параллельного расположения???

ssilk
Basil:

А четыре, очень маленькие банки, легче одной, но зато очень большой

Речь вообще то о батарее одной емкости…😉
А так, да… На 4х маленьких баночках та хреновина тоже летает… На двух таких параллельно…

Basil

Понял, просто убрали одну банку и уменьшили её на треть.

c3c
lukacher:

т.е. 0.9848… это КПД относительно параллельного расположения???

Типа того. Теоретически

oleg70
lukacher:

Теряем полётное время на 20%.

Хочу заметить, что влиять наклон моторов на время полета может косвенно: НЕ из за изменения вектора тяги, а из за изменения режима работы моторов в стабилизации аппарата, удерживать гроизонт им становится сложнее… и как следствие повышенный расход батареи… (тут надо ПИДы крутить)

lukacher

пиды менял от 110 до 200. Удерживает без проблем и достаточно ровно! Даже при взлёте дома в ООООЧЕНЬ ограниченном пространстве (40см от лопастей до дивана) ровный и плавный. Мне кажется наоборот, при угловом расположении он более стабилен. На высоте затраты меньше.

shura2000

Купил на Гудлайке карбоновый лист. Оказался ламинат. Вопрос: он лучше или хуже обычного текстолита аналогичной толщины?

MaF

Друзья,что лучше с точки зрения в плане прочности на изгиб и кручение
Луч из алюминия 12х12х1.2 с отверстиями для облегчения в 6мм
Луч из алюминия 14х14х1 с отверстиями для облегчения в 8мм
Отверстия на перпендикулярных гранях расположены в шахматном порядке(к слову - есть ли разница от их расположения таким образом или нет)

c3c
MaF:

что лучше с точки зрения в плане прочности на изгиб

Тонкостенный всегда выгодней, если нет проблем с тонкой стенкой. А конкретные варианты считать надо.

MaF

вариант на рисунке
Размер - 450,Х-образная рама.На данный момент длинна луча 208мм

serzhe
MaF:

вариант на рисунке
Размер - 450,Х-образная рама.На данный момент длинна луча 208мм

То что у вас на рисунке с профилем 12 летает с дырками по 10мм и ничего не гнётся на квадре 450 размером, лучи чуть длиннее, только они складные.
И у основания крепления к раме не сверлил дырок, примерно 3 по вашему рисунку.

MaF

Посчитал в солиде веса 1погонного метра такого профиля,исходя из того,что материалы - одинаковы.
В общем 12х12х1.2 весит практически столько же сколько 14х14х1мм - 139.968гр против 140.040гр
Но это без учета выреза окон.

bond62

взвешивал профиль и подтверждаю так оно и есть. У нас не могу найти 10*10 мм думаю что вес заметно снизится. В леруа нет. Кто где покупает 10 на 10мм ?

ssilk
bond62:

Кто где покупает

У нас он в нескольких торговых сетях лежит… В Метрике, в Домовом, в Максидоме и в Метизах… Может и в других есть, в том же Леруа, только я там не бываю…
З.Ы. Открыть чтоли бизнес по распилу и отправке алюминиевого профиля…)

pilot258

Видел вчера в КрепМаркет, аж немецкий, 150р метр.
чуть позже взвешу.

106 грамм 10*10*1

koder76

Сейчас взвесил-померил. 10х10х1 101 см 91 гр.

c3c
Basil:

вот лёгкий и прочный профиль

Что-то про материал можете сказать? Это мягкий такой алюминий или, может, дюраль?