Делаем раму коптера своими руками. Обмен опытом.

cylllka
AlexTroy:

Здравствуйте Александр!
Если можно выложите пожалуйста:)

ОФФТОП: Вот тут есть схема и прошивки www.drive2.ru/c/970432/

delfin000
Diego:

Маунты тоже разные бывают…

alextr:

Вообще хочется поговорить как сделать попрочней да полегче.

Привет Игорь, жму руку
А почему бы не крепить вот таким способом. Ранее показывали. Проверено и на подвесах и на рамах. Больше года применяем. На больших и тяжелых системах в дополнение сквозной шплинт из карб. прутка («+ « прилив тогда из двух частей делается с разрывом и заходит он дальше за пропил в трубе) и стопор-усилитель сверху в натяжку (тоже карбон. труба). Таким макаром сильно снизили вес при сохранении прочностных характеристик. Собственно весь принцип на фотках архивных, как частный случай применения и использования. Вариантов и разновидностей подобного крепежа очень много. Здесь изображен основной смысл сочленения. Для алюминиевых труб все будет по идее аналогично , если там допуски такие же жесткие по требованиям. На ал. не проверял, но все правится на станке, если что. 😃
У карбоновых труб очень хороший допуск по диаметрам внешним и наружным, почему бы это не применять и использовать. Есть конкретный смысл.
Может, кому и поможет такой вариант решить проблемы не только весовые.

Leximy

Подскажите пожалуйста, есть ли готовые решения для Т-образных соединений 14-мм круглых труб?

starfair
p_vel:

народ кто тестил такие доски в качестве клипс и держателей трубок? цена вроде гуманная…
толщина 8мм, купил себе две…

Так собственно, с таких народ и начинал. На страницах этой ветки там есть как раз про доски и технологию изготовления клипс. Правда, вроде как потом от полиэтилена отказались. Но как начальный вариант - наверное вполне можно использовать.

Diego:

За ответ сойдет?

Это из-за материала так ее разворотило? То есть, я так понимаю полиэтилен не годится?

Diego

Дык вроде как я и был - кто одним из первых начал с досками экспериментировать…
rcopen.com/forum/f123/topic226087/6849
только оч быстро разачаровался
rcopen.com/forum/f123/topic226087/6912

ИМХО - всяческие крышечки-коробочки - годится делать, а на изгиб-скручивание не работает, ломается.

shura2000
p_vel:

народ кто тестил такие доски в качестве клипс и держателей трубок? цена вроде гуманная… толщина 8мм, купил себе две…

Очень плохи. Как парафин. Очень хрупкие. И тяжелые очень.

я немного раньше начал 😃
rcopen.com/blogs/72964/15154

starfair

Мда 😦. Значит надо искать капролон. Буду поднимать связи среди рекламщиков

shura2000

Есть же другие доски. с нормальным пластиком.
Вообще офигенно было бы найти монолитный поликарбонат.

chanov

Полиэтилен полиэтилену - рознь … пробовать надо.

Diego
shura2000:

я немного раньше начал 😃

Дэк я и не сказал - первым. Я сказал - одним из первых…😉

Daredee:

тут вот удачно все с доской

а чем “удачность” подтверждается? Хотя для хомутов - ИМХО - сгодится. А на излом?

shura2000:

Вообще офигенно было бы найти монолитный поликарбонат.

А в чем проблема?

market.yandex.ru/search.xml?text=монолитный полика…

Daredee
Diego:

а чем “удачность” подтверждается? Хотя для хомутов - ИМХО - сгодится. А на излом?

автор писал, что перекручивал на 180 что-ли градусов - не лопнуло

Lazy-bones
shura2000:

Вообще офигенно было бы найти монолитный поликарбонат.

А чем Вам капролон не нравится?
По мне так замечательный материал…

c3c
Diego:

А в чем проблема?

Результат по Вашей ссылке: “По вашему запросу ничего не найдено. Совсем ничего, извините.” - это Яндекс так пишет. 😦

shura2000

Проблема найти небольшими листами. Потому как брать целый лист дорого.

Diego

С превиликим удовольствием организовался бы вскладчину. Мне 6мм и 8мм надо… На одного - дороговато листы 6кв.м, согласен, а на двоих-троих?

Diego
c3c:

Результат по Вашей ссылке: “По вашему запросу ничего не найдено. Совсем ничего, извините.” - это Яндекс так пишет. 😦

Ну не знаю, мне выдает 10 страниц результатов. Попробуйте просто в яндексе “монолитный поликарбонат купить в Москве”

c3c
Diego:

Ну не знаю

Да ладно. Мне пока поликарбонат не нужен. Просто Яндекс как-то особо прикольно написал…

СергейVRN

Можно спросить в рекламных конторах, где есть программный фрезер. Бывают обрезки как раз под наши задачи.