Мой новый проект-зажигалка Piranha FIRE :)

Morfan

Привет тезки!
Рама классная! Как вобщем то и все что Дима делает - глаз радует. А в кинжале этом и правда страшноватые крепления моторов - я б сказал на один тюк. Но летает дядька сурово… С такой динамикой бы фпв. Вот где адреналинчик!

Piranha
Morfan:

Но летает дядька сурово… С такой динамикой бы фпв. Вот где адреналинчик!

Гыгы, а еще у меня этот дядька (Warthox) подвес заказал вот такой
😉

Hainov

А как у этих паучков в полете определяют, где нос, а где другие части тела? Только по метке на луче?

Вован_Анатольевич

Дима! Может ты дядьку Вартокса на проведение мастер-класса по полетам для новичков позовешь?
За одно и Москву посмотрит, если не был…

Shumacher

под какую плату делался подобный аппарат?

Piranha

да практически любую можно поставить начиная от Кэптан кука и заканчивая новой Руссокоптерской X-AVR 😃

Volver
Piranha:

новой Руссокоптерской X-AVR

А где найти описание что это такое? на форуме aircam не нашел. Отличия от v4 только в том, что он меньше в размерах, поддерживает подключение баро (сонара) и управляет LED, да и с регулями может общаться по PPM?

Volver
Covax:

только зачем тебе это, у тебя и так все нормально с полетным контроллером

Мне интересно ))

Я там был, но ничаго кроме картинок не увидел. Есть страница с описание что-это, из чего (каких датчиков состоит), какие изменения в алгоритме, какие типы коптеров поддерживает и т.п.

Covax

всем хороши разработки aircam, кроме закрытых исходников, конечно их понять можно, кругом одни волки, особенно китаезы, но мне как старому пирату это как поперек горла 😃

Piranha
Volver:

Есть страница с описание что-это, из чего (каких датчиков состоит),

состоит из гириков IDG500 ISZ500 акселя LIS302SG поддерживает все начиная от фиксд винг заканчивая октокоптером, работает как с и2си регами так и ППМ

Shumacher

да и с регулями может общаться по PPM?

есть платы которые не могут работать с РРМ сигналом передатчика? Или я чего не понимаю?

Piranha

Ну вот зажигалка Piranha Fire Обрела свой окончательный вид!
На мой взгляд всё получилось даже лучше чем я мог себе предположить! Агрегат мне понравился настолько что мне даже ЖАЛКО его было отдавать новому хозяину 😃
Теперь я точно для отжига себе такую-же сооружу, вот только карбон дождусь 😃
смотрите сами что вышло в итоге :

и вот еще:

Covax
Piranha:

Пгрегат мне понравился настолько что мне даже ЖАЛКО его было отдавать новому хозяину

Так он же у тебя умеет по ДЖПС летать, отдаешь новому хозяину, через недельку если ДЖПС аппарата вдруг ловит спутники (считай на воздухе) и заряд LIPO >12V, аппарат бац и улетает к папе 😃

Piranha
Covax:

аппарат бац и улетает к папе 😃

Он далеко уехал 😃 не долетит до папы без дозаправки 😃

alexandr_t
Covax:

Так он же у тебя умеет по ДЖПС летать, отдаешь новому хозяину, через недельку если ДЖПС аппарата вдруг ловит спутники (считай на воздухе) и заряд LIPO >12V, аппарат бац и улетает к папе

А можно чуть подробнее о GPS, удержание, возврат “домой”?

Piranha
alexandr_t:

А можно чуть подробнее о GPS, удержание, возврат “домой”?

Это шутка была первоапрельская про ГПС 😃

delfin000

Классный аппаратик вышел. Я бы не отдал, только следующий…😉

Дим, а моторки не 30 баксовые на 900 кв??? Пошла такая серия , похоже очень по плоскому профилю

пиротехник

Дим, а беленькие дистансеры из какого материала (подозреваю не металл)? Если это готовый крепёж, то какая форма-размер сечения и если не секрет где взять?