Пропеллеры

сандор

Конечно . Что удобно есть двух цветов , серебристый и черный . Не перепутаешь какого вращения ставить на конкретный мотор www.infinity-hobby.com/product_info.php?cPath=237_… Общался с продавцом , все было расписано честно без маркетинговых штучек ,говорит что из проданных около тыс. деталей была только одна претензия, разбили Инспаер.
Да кстати была скидка и я их взял по 11,5 $ а сейчас гляжу снова 16 бакинских

сандор

Появятся ,я давно на них гляжу и всегда были в наличии . Напишите продавцу, вполне адекватный товарищ.
Я попросил у него ссылки на форумы где эти адаптеры обсуждают, он мне скинул пару и написал что тут обсуждают краш из за потери винта

pinco

“свисни” тут когда появятся в стоке;-)

19 days later
chipchop22

Здраствуйте! Посоветуйте где лучше покупать карбоновые винты, нужны 15х5.5 и 14х5.5? С rctimer, fpvmodel можно брать, кто нибудь пробовал?

1 month later
berdik

Доброго времени суток!

Вопрос возник…
Раньше пользовался складными пропами Tarot 1555.
Есть ли что-то подобное на 10"? Можно двушки, можно трешки.
Поискал, ничего толкового не нашел, но вдруг чего-то не приметил.
В свое время давали ссылки на лопасти к “Tarot 1555” на 12-16", но тоже потерял, не могу в теме найти ни поиском, ни перебором по страницам… (

И второе, у саников под пропы идут адаптеры на трех винтах. Есть ли к ним какие-то другие адаптеры? Например, самоконтрящиеся или переходник под стандартный двух/четырех винтовой?

ПС: на 10" по прежнему лучшие треугольные, ничего не изменилось? Где щас их подешевле достать?

ssilk
berdik:

Есть ли что-то подобное на 10"?

Если у Вас хабы есть, посмотрите на гудлакбае, там есть лопасти для 1045, треугольные как раз… Точнее джи-образные, я себе брал, вполне приличные для небольшого веса…

berdik
ssilk:

Если у Вас хабы есть, посмотрите на гудлакбае, там есть лопасти для 1045, треугольные как раз… Точнее джи-образные, я себе брал, вполне приличные для небольшого веса…

Название есть у них какое-то?
Не нашлось пока ничего…

Все, нащупал:
goodluckbuy.com/fc1045-104-5-10-inch-plastic-foldi…
goodluckbuy.com/20l2-2-blade-folding-propeller-alu…

Спасибо за наводку, товарищщ )

остался вопрос по адаптерам
У складных пропов всегда крепеж на 2 болта. У саников переходник на 3 болта, есть какие-то готовые решения? Адаптеры, …

pinco

не нужно торопиться, пластиковые пропы действительно что подходят для легколета(((

berdik
pinco:

не нужно торопиться, пластиковые пропы действительно что подходят для легколета(((

это вы мне?

berdik

тогда не понял фразы )

ПС: у меня будет гекса на 2,5 кг, если что

ППС: и на прошлом коптере очень понравилась фишка складных пропов…

pinco

пластиковые пропы (нейлоновые) гнутся под большой нагрузкой и получается очень низкая их эффективность

ну а складные пропы канеша удобны
сам такие буду ставить, но на 1555

evgeny_online

Прошу пояснить как затягивать складные лопасти?
Слабо затянешь закусывает при старте и как следствие уродуется лопасть, сильно - нет эффекта самобаланса. Или складные пропы именно только для эффекта складывания и их нужно все таки подтягивать потуже?

serzhe

Только потуже, при оборотах они самосбалансируются. Недозатянешь, закусит при старте и флатер поймать можно. Вообще лучше использовать обычные пропы, смысла от складывающихся, кроме транспортировки не увидел, плюс проигрывают обычным в эффективности. Могу ошибаться, но мой опыт мне говорит именно это.

Basil
serzhe:

плюс проигрывают обычным в эффективности

По какой причине?

berdik
serzhe:

…смысла от складывающихся, кроме транспортировки не увидел, плюс проигрывают обычным в эффективности. Могу ошибаться, но мой опыт мне говорит именно это.

Я бы поспорил!
Смотря с какими обычными сравнивать.
От Tarot 1555 остались исключительно положительные эмоции.