Мультироторные системы на основе платы КК контроллера от kkmulticopter.kr

RC_Buyer

Все, завелось))) ну наконец-то…винты пока не ставил, отработку наклонов не смотрел, пока рудер норм, а газ в реверсе.

RC_Buyer

Для турниджи 9х:
AIL-revers
ELE-normal
THR-revers
RUD-normal

RC_Buyer

Так, верхнее сообщение перечеркиваем…и правильные параметры читаем тут:
AIL-normal
ELE-revers
THR-revers
RUD-normal

RC_Buyer

Впервые полетал сегодня на коптере, в целом не плохо, мозгами за 20 баксов доволен…единственное потихоньку крутит против часовой стрелки (это же надо реверсировать Yaw или как-то так? )…напомнило мне мой первый вертик с гирой ХК-401, но там закручивало по часовой😁
все настройки на плате в 50% стоят…

ну и немного скучного видео)))

www.youtube.com/watch?v=la_EZZZxI-4

vet

Позвольте уточнить: kapteinkuk свои продвинутые прошивки только для три- и квадрокоптеров пишет?
Об обычной гексе, не говор уже о экзотике типа Y6 и речи не идет?

cylllka
RC_Buyer:

единственное потихоньку крутит против часовой стрелки (это же надо реверсировать Yaw или как-то так? )

Нужно просто немного подтриммировать. Если бы был реверсирован гироскоп, то крутило бы как волчек.
з.ы. Можно еще по Yaw попробовать добавить чувствительности.

Raptor_SK
vet:

Позвольте уточнить: kapteinkuk свои продвинутые прошивки только для три- и квадрокоптеров пишет?
Об обычной гексе, не говор уже о экзотике типа Y6 и речи не идет?

Вот тут, есть прошивки на любой вкус… Все которые можно заливать в плату от ХК.
Только крутилки уходят в реверс, надо учитывать…

vet

Ими и пользуюсь, спасибо.
Но много дифирамбов прошивке 4.7 от kapteinkuk’а - посему и вопрос.

SergDoc
vet:

Но много дифирамбов прошивке 4.7 от kapteinkuk’а - посему и вопрос.

вполне возможно сделать и из них прошивку под гексу, исходники есть, только что на ассемблере…

vet

А еще вопрос по прошивкам - 4.7 от капитана работает заметно лучше, но с быстрыми регулями… А прошивки от Минсо Кима насколько лучше с быстрыми регулями? Стоит шить, или в данном случае овчинка… ?

kedrikov

Чет у меня 2.9 нехочет работать на трехе.Включаю питание сразу загорается диод на плате и активируется серва.На газ не реагирует,калибровка газа не проходит при повороте барашка YAW в ноль.Может там какието особенности в настройке,подскажите плиз.
PS 2.5 нормально…

Cerberus

Всем доброго времени суток.
Собираюсь собрать свой первый коптер. Покритикуйте.
Мозги HobbyKing Multi-Rotor Control Board V2.1 (Atmega168PA) или стоит взять Hobbyking KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board, на ней есть акселерометр который должен помочь начинающему пилоту))
Раму Hobbyking Mini Quadcopter Frame with Motors (550mm)
Регули Hobby King 20A ESC 3A UBEC на вырост.
Акки: 2x2s 1800mAh
Пропы: 7x3,5

Или может взять готовый комплект X525 V3 QuadCopter Friber Glass Folding ARF PNP Set KK Flight Board Multicopter

cylllka
Cerberus:

Собираюсь собрать свой первый коптер. Покритикуйте.

Рама не для новичков, угрохаете еще на тестах. Моторы… ну если говорить мягко, то говно, они пластиковые. Товарищ брал, намучался.

Cerberus
cylllka:

Моторы… ну если говорить мягко, то говно, они пластиковые.

Хм. Ну ладно раму можно из алюминиевых профилей сделать, а по поду моторов можете тогда что нибудь посоветовать.

Triumpher

Да. Рама на 4-5 падений. У самого подобный кит. Я на нем летаю. Но это как квадрик для выкрутасов. Его не жалко угрохать. Серьезных полетов на нем нельзя совершать (с камерой там или упаси боже FPV). Моторы действительно ужасные. Могут в полете заклинить. Жуткий дисбаланс. Но лечится.
Плату лучше брать с акселерометрами, которая с LCD. Но если знаете что затянет, то лучше уже сразу смотреть в сторону Multiwii и других.

Cerberus
Triumpher:

Multiwii

У меня валяется DIY платка, правда с дешевыми датчиками из контроллеров wii, ни разу не летная. Вот хотел попробовать что такое коптер, на чем нибудь недорогом, заодно поэкспериментировать с этой платкой.

Triumpher

Я начинал с КуКа. (это который без акселей). На нем научился летать. Берите тогда HK KK 2.0 c LCD. быстрее полетите, меньше крашей возможно будет.
Двигатели: CF2822-14 1200 KV либо A2830 1000 KV
Пропы: 10x4,5
Регуляторы на 20-25A что то типа Mystery Blue series
Но это все, для 3S Li-Po 2200 mah

Вот как то так.

Li2n

Прошу помощи, прошили 2.9 от корейца в зеленую платку. Не получается дать команды с Пульта, вообще никакой. Конечный точки выставил на 120% не помогает. ПРи включении регули проходят тест,. а на КУКе постоянно горит светодиод. Чего нужно сделать то чтобы заработало? У меня складывается такое ощущение что плата дохлая. Прошивка залилась без проблем, написала ОК по завершению прошивания.

kedrikov Александр, у меня такая же байда. 2.9 и не работает. Ниче не калибруется ниче не происходит. =(

kedrikov

Я несмог разобраться.Залил 2.5 летает просто сказка

Raptor_SK
Li2n:

у меня такая же байда. 2.9 и не работает. Ниче не калибруется ниче не происходит. =(

Через какую прогу заливал? Если через kkMulticopterFlashTool то там надо внимательно смотреть, чтоб прошивка была для Блю Боард, очень легко перепутать 😦